Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   19
Быстрый переход
12 июня 2012, 13:29
Да, много их у вас! Где только все помещаются!?

цитата

Offline


11 июня 2012, 22:52
Покажу свою коллекцию спатиков : самый большой , , Сизый , ,Домино ,Пикассо , Джемини , Spatyphillum var dwarf form Angel Baby(седые листики) , Чопин и все вместе

цитата

Offline


16 апреля 2012, 12:02
Да, цветочную стрелку можно удалить.

цитата

Offline


16 апреля 2012, 10:18
Здравствуйте. Я новичок в садовом деле=)но мне очень нравится ухаживать за своими цветочками, вот и спатик у меня есть. Только в связи с чрезмерным усердием я видимо его залила, кончики листьев стали чернеть. Сейчас я восстановила более редкий полив, и он дал стрелку с цветком, а листики перестали раскрываться. Мне кажется он такой слабый еще, все силы на восстановление отдает цветку. Можно ли удалить стрелку с цветком, чтобы спатик в рост пошел, или лучше подождать пока он отцветет?

цитата

Offline


23 марта 2012, 13:34
Для этого вам придется купить еще один поддон на 3см (или более). больше того, который у вас есть под вазоном. Любой, смотрите, какой вам подойдет по дизайну. На него насыпать слой керамзита, налить воды, а сверху поставить поддон с вазон (уже имеющийся). По мере испарения воды в керамзите, будете доливать.

цитата

Offline


22 марта 2012, 21:02
ну красавцем его еще трудно назвать, но таким он стал благодаря вашей помощи ( отдельное спасибо). Простите за неосведомленность, но подскажите как лучше сделать поддон?

цитата

Offline


22 марта 2012, 18:52
Он у вас красавец! Наверняка из-за сухого воздуха. Поставьте хотя бы на поддон с мокрым керамзитом.

цитата

Offline


22 марта 2012, 14:46
foto. listo4ki vubrasuvaet,poxoge 4to cvesti xo4et, no kon4iki soxnyt

цитата

Offline


21 марта 2012, 10:19
Коричневые сухие кончики на листьях могут образоваться из-за химикатов в водопроводной воде, залива или пересушки земляного кома, вредителей, сухого воздуха или чрезмерного удобрения.
 
Это предположения, но  лучше, конечно, глянуть на фото.


цитата

Offline


20 марта 2012, 22:33
Здравствуйте, Wanti!
Необходимо фото.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


20 марта 2012, 20:29
переставила спатик на более освещенное место, подкормила - для цветущих растений,опрыскиваю 2 раза в день Начал выбрасывать листву, стал гуще, но кончики листьев стали коричневые с ярко-желтой полосочкой(((( Что с ним? что ему не нравиться?

цитата

Offline


16 марта 2012, 18:14
Да, думаю подойдет. Вода там отстоянная.

цитата

Offline


16 марта 2012, 12:18
Спасибо за полезную информацию. У меня оказалось много ошибок при подиве. Скажите, а модно поливать водой с аквариума? РН там 7,8; хлора вообще нет.

цитата

Offline


16 марта 2012, 11:52
Удобрение берите конкретно для цветущих растений.
Поливать обычным способом, по краю вазон. Подробнее о поливе здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


16 марта 2012, 10:25
А какое лучще удобрение взять? И еще, его лучще поливать с блюдичка?

цитата

Offline


16 марта 2012, 08:02
Если, отдохнув, он сам нарастит листву, то начните с удобрения для цветения.

цитата

Offline


15 марта 2012, 11:16
Пересадила в землю с магазина "универсальная". Вчера поставила на подаконник в кухне, там северное окно. опрыскиваю 2 раза в день

цитата

Offline


15 марта 2012, 10:26
Чтобы был пышным - нужно поливать удобрением для роста листвы, чтобы зацвел - удобрением для бутонизации. Но, в какую землесмесь вы его пересадили, в магазинную? Если да, то удобрять нельзя первые три месяца. В таком случае нужно обеспечить ему светлое месторасположение, влажность воздуха и полив по мере высыхания почвы.
Скорее всего недостаток света.


цитата

Offline


14 марта 2012, 13:33
Я купила месяц назад спатифиллум, он цвел. Я его пересадила в другой вазон-цветение прекратилось,листики выпускает, но мелкие, есть один бутончик, но очень-очень маленький и долго не раскрывается. Стоит он у меня на подставке в комнате с северным окном. Опрыскиваю 2 раза в день, поливаю водой с аквариума. Подскажите, что сделать чтоб он был пышным и зацвел.

цитата

Offline


20 января 2012, 13:12
Это может быть связано с объемом вазонов, с удобрениями, с месторасположением, с поливом и другим уходом...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та