Растения Интересное о растениях Mелкокустарниковые розы в контейнерах
Mелкокустарниковые розы в контейнерах

Mелкокустарниковые розы в контейнерах


Заметим, что контейнеры не есть украшениями исключительно патио и террас.Их можно использовать где угодно в ландшафте, в том числе они будут уместны на ступеньках, у дорожек и в городских садах. В этой статье есть фотографии с контейнерами, глядя на которые Вы сами сможете оценить, нравится ли Вам такое или нет.


Если при входе Вас встретит такая милая розочка Flower Carpet Pink в контейнере - разве можно не улыбнуться?

Большинство почвопокровных роз (Flower Carpet ) замечательно растут в контейнерах, при условии достаточного размера контейнера и адекватного полива.


Роза «Flower Carpet Appleblossom» приглашает отдохнуть на скамейке

Если Вы не располагаете лишним пространством и ограничены по времени – не стоит отказываться от удовольствия завести собственный сад! Даже если этот сад контейнерный. Контейнерный садик может состоять из одного растения в красивом горшке, или представлять собой контейнерную композицию. Задумывая посадить контейнерную композицию, люди обычно имеют в виду композицию из однолетних растений, но такая композиция может состоять и из многолетников, и даже из роз, таких как розы Flower Carpet.


В этом контейнере растут роза Flower Carpet, клематис и однолетники и хоть этот контейнер и не самый изысканный, но бассейн он украсил на «отлично».

Здесь мы видим две кадки, в которых растут желтая роза Flower Carpet, плетущийся батат, канна и микс  однолетних растений. Эти две кадки приветствуют гостей у дорожки и приглашают заглянуть в коттеджный сад.

Подобно малым архитектурным формам контейнеры различных размеров и форм добавляют саду определенный визуальный интерес. При использовании очень большого контейнера для облегчения его веса и экономии грунтовой смеси можно положить на его дно помятые пластиковые пакеты или какой-либо иной упаковочный материал.

Если Вы хотите украсить площадку, или сад композициями в крупных контейнерах, то можете воспользоваться таким трюком, как на фотографии: на дно глубокого контейнера поставили меньший пластиковый горшок дном кверху.

Далее хозяин положил садовую ткань (см фото), а сверху он насыплет горшечную смесь и удобрения.

Нет смысла наполнять крупные контейнеры грунтом от самого дна до верха, всё равно саженцы, которые будут посажены корнями до дна не достанут.

Контейнер для мелкокустарниковой розы должен быть диаметром не менее 50 – 60 см и иметь такую же глубину (чем больше, тем лучше). Контейнер должен быть хорошо дренируемым с отверстием внизу так чтобы корни не стояли в воде. Важно использовать грунтовую смесь хорошего качества.

Корни у растения переплелись, а значит оно переросло свой горшок.

Перед пересадкой розы Flower Carpet из горшка, в котором она продавалась, хорошо полейте её, так чтобы вода вытекала наружу и так несколько раз  При таком поливе пересадка пройдёт для розы легче. Если окажется, что корни у розы переросшие (корни переплелись), постарайтесь нежно их разделить прежде чем посадить в большую ёмкость.

Контейнеры с растениями, которые долго цветут, каковыми являются розы Flower Carpet, можно использовать чтобы украсить любое пятно в саду по той или иной причине поблекшее.


Возможно, в течении лета Вы не раз будете переставлять свою контейнерную композицию с мелкокустарниковой розой Flower Carpet Coral, потому что такой контейнер – простое решение при возникновении «плеши» в саду, да и вообще перестановка – это всегда немного разнообразия.

Эта роза Flower Carpet Red способна радовать глаз у входных дверей месяцами!

На каменной стене стоит контейнер, в котором растут желтая роза Flower Carpet, манжетка и осока морроу.

Роза Flower Carpet – одна из таких роз, которые не нуждаются в удобрении и опрыскивании химикатами, а потому вместе с ними в кадку можно садить какие-либо съедобные цветы, травы, салат и пр. Таким образом Вы получите декоративный элемент с ещё одной полезной функцией.


Белые контейнеры с розами одного цвета придадут элегантности любой локации (на этой фотографии розы Flower Carpet Pink). Фотография Lieuwe J. Zander.

Старые оцинкованные емкости сейчас в моде и потому такой контейнер будет кстати практически везде

Контейнеры можно использовать для украшения дорожек, обозначения границ всевозможных патио, как барьеры на ступеньках без ограничителей и как украшение при входе во двор или в дом.


У большинства из нас, конечно же, нет места для такого крупного контейнера, и всё же мы решили опубликовать эту фотографию чтобы показать, как этот контейнер «смягчает» общее впечатление, производимое этой клумбой с многолетниками. Такой вариант подойдет для двора какой-либо базы отдыха, санатория и пр.

Розы Flower Carpet Coral и гейхера в контейнере взмывают вверх над клумбой, засаженной манжеткой.

Выбирайте для своего сада растения, не требующие слишком много ухода, чтобы у Вас оставалось время получать от них удовольствие!

Не зависимо от того, где Вы собираетесь поставить свой контейнер и что Вы собираетесь в него посадить, обязательно обеспечьте растениям хороший дренаж, регулярный полив, особенно в засушливые периоды потому что растения в контейнерах нуждаются в поливе больше, чем высаженные прямо в грунт, так как в контейнерах растения не могут развить свою корневую систему на такую глубину как в открытом грунте и там быстрее высыхает земля. Нельзя допускать полного высыхания земли в горшке, если сомневаетесь поливать ли – попробуйте грунт пальцем, заглубив его на 2.5 см: чувствуете, что грунт сухой – поливайте!


Белый цвет в контейнерах выглядит всегда свежо и нарядно.

Если Вы думаете оформить контейнер из многолетних растений, то для контейнерных композиций, которые будут стоять на солнце, советуем выбирать малоуходные розы Flower Carpet и лаванду, для мест, где чередуются тень и солнце - гейхеру, осоку и манжетку, а для тени – хосту и астильбу.

Не бойтесь быть креативными – дайте волю воображению!

Перевод:
Анна Кармазановская
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»



Дата публикации:  27 июня 2018г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Багато корисної інформації  для любителів
Сегодня, 22:54
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Сегодня, 22:52
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Сегодня, 22:52
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Сегодня, 00:32
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги