Ландшафт Интересное о ландшафте Статьи 8 идей по созданию красивого осеннего сада
8 идей по созданию красивого осеннего сада

8 идей по созданию красивого осеннего сада


С началом холодного и дождливого сезона быть может грустно видеть, как наши сады тускнеют, а цветы, которые дарили нам яркие краски летом, исчезают почти на год. Но есть много способов оживить сад - можно же посадить что-то для красивого осеннего сада! Невзирая даже на то, что скоро зима. Попробуйте эти идеи, чтобы осенью Ваш сад радовал глаз и настроение поднимал.

1. Начните с создания собственного стиля

Что вы хотите увидеть в своем осеннем саду? Вам нужно подумать о том, как заполнить пустые места в вашем саду и перед вашим домом, когда листья опадают, а цветы увядают. 

Какие цвета Вы бы хотели обыграть? Начните с садовых украшений, которые могут помочь заполнить пустоты и придать форму, когда доступно меньше красивых цветочных вариантов. Уличные аксессуары могут добавить индивидуальности в сад с очень небольшим количеством работы.

2. Устройте очаг и место, где посидеть

Хотите оставаться на улице подольше? Продлить жизнь вашего осеннего сада обогреватели и камины сделают его теплым и доступным для ваших друзей и семьи. Создайте красивую зону отдыха на свежем воздухе с креслами на свежем воздухе, где вы сможете воспользоваться теми немногими оставшимися солнечными днями и понаблюдать как падают листья.

3. Немного чудачества и развлечения

Придайте образу традиционного или современного сада причудливый вид с красочными коллекциями предметов. Попробуйте сгруппировать скворечники, цепочку из осенних тыкв или найденные предметы, такие как знаки, лестницы или садовые инструменты. Разместите их в укромных уголках и закоулочках своего сада и устройте их выставку у входа в дом или на передних ступеньках.

4. Сделайте заявление

Превратите Ваш сад в пейзаж, который манит и зовет! Попробуйте поставить крупные контейнеры, посадив в них стойкие к атмосферным воздействиям травы и деревья ярких цветов или поставьте какую-либо металлическую скульптуру или крупное керамическое изделие для визуального воздействия. В голом саду что-либо подобное будет выгодно выделяться и станет притягивать к себе взгляд, став фокусом площадки.

5. Акцент на природе 

Возможно, Вы не знаете, что большие камни и деревянные ветви в интересном месте в саду способны здорово улучшить ландшафт! Садовый декор из дерева и камня, такой как скамейка из веток или каменная дорожка, вымощенная шиферной плиткой, станет фокусной точкой, будет радовать глаз и заинтересует гостей.

6. Новые кадочные растения в стратегических точках

Осень - прекрасное время, чтобы добавить в сад контейнеры с осенними цветами. Заполните оголенные участки или повесьте кашпо с цветами у дверей и окон - пусть Ваш двор будет красив как можно дольше! Однолетние растения в горшках прекрасно вольются в общий ансамбль осенних цветов.

7. Попробуйте новые сезонные растения!

Некоторые растения очень хороши в течение всего года, а некоторые - в течении одного сезона. Весьма эффектно могут выглядеть ягодные и лиственные. Продумайте внешний вид Вашего дворика на любой сезон! Пусть летом радуют глаз летние цветы, а осенью - осенние и что-то яркое типа ягодных или тыквы, о  стратегиях же на зиму читайте на нашем сайте!

8. Если осенний сезон в саду закончен, украсьте помещение!

Если уж совсем холодно, то можно устроить миниатюрный садик в доме. Создайте на столике, полочке или камине небольшую композицию из осенних опалых листьев, фруктов, орехов...

Но помните: нельзя всё время просиживать в помещении, выходите во двор при любой погоде! 

Перевод:
Анна Кармазановская
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»

Источник: https://www.builddirect.com


Дата публикации:  05 ноября 2019г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Сегодня, 00:05
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Вчера, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Вчера, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Вчера, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
27 марта 2024, 23:00
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги