Страница:  1  2 3 4 5 6 7
Быстрый переход
03 апреля 2008, 12:25
Девочки, подскажите, пожалуйста, если ли такие цветы, которые можно поставить в комнате без окна??:confused:

цитата

Offline


03 апреля 2008, 12:31
можно, если вы приобретёте фитолампы и устроите им там уголок.

цитата

Offline


03 апреля 2008, 14:32
где можно приобрести такую лампу в Одессе,  и какие цветы вы бы порекомендовали?Poorly

цитата

Offline


03 апреля 2008, 14:42
не знаю где в одессе, а в киеве такие лампочки продают почти на каждой раскладке с обычными лампочками.

цитата

Offline


07 апреля 2008, 18:21
Valka;6501
Девочки, подскажите, пожалуйста, если ли такие цветы, которые можно поставить в комнате без окна??:confused:

Здравствуйте, Valka.
Теневыносливые и тенелюбивые растение - это растения, которые мирятся с искусственным освещением, но жить в помещении без освещения не могут. Если у вас комната без окон, то вы должны сделать дневное освещение (т.е. белый свет, не желтый, можно самыми обыкновенными люминисцентными лампами, не обязательно фито.
 
Освещение должно быть как в солнечный день в легкой полутени. Причем вы сами должны создавать длину светового дня: включать в 7-8 утра и выключать в 21 -22 часа вечера. В течении 13-14 часов растение должно получать свет.
 
В такие условия подбирают такие растения: диффенбахия, спатифиллиум, плющ (не пестролистная форма), монстера, драцена (не пестролистная форма),аглаонема, все бромелиевые, сингониум, сциндапсус, алоказия, фиттония, гипоестес, циссус. Эти растения мирятся с искусственным освещением.
Но прежде чем покупать растение сделайте вначале хорошую подсветку для ваших питомцев.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:08
Люда
не знаю где в одессе, а в киеве такие лампочки продают почти на каждой раскладке с обычными лампочками.
люда, а можно поподробней про лампочки, это накаливания? на каких раскладках?
производитель? спасибо


цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:14
НинОк;6790
люда, а можно поподробней про лампочки, это накаливания? на каких раскладках?
производитель? спасибо
Нет, это лампы люминесцентные или дневного света.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:01
у нас на этаже (на работе) возле лифта стоит монстера, окон в помещение нет, но она как раз под лампой дневного освещения целый день, потому что там сидит охрана.так она такая чаморошная. должна сказать

цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:14
Катерина;6806
у нас на этаже (на работе) возле лифта стоит монстера, окон в помещение нет, но она как раз под лампой дневного освещения целый день, потому что там сидит охрана.так она такая чаморошная. должна сказать
Я не о том говорю, есть фитолампы такой же формы как и дневного света.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:28
макс я не вам лично. просто наблюдаю за цветком уже напротяжении двух лет. как оно бедное чахнет, впринципе оно растет по немногу,но и не живет на полную катушку. это все равно что не давать человеку на улицу выходить

цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:29
это лично моё мнение, конечно подсвечивать в зимний период можно и нужно. но чтобы постоянно оно жило в комнате без окон под искуственным освещением, пусть самым лучшем, ну не знаю, мне кажется это издевательство над живым существом.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 16:03
НинОк;6790
люда, а можно поподробней про лампочки, это накаливания? на каких раскладках?
производитель? спасибо
Схожу завтра на рынок и сфоткаю.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 16:04
катя, там возле охраны явно не фитолампа.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 16:10
Люда
катя, там возле охраны явно не фитолампа.
я никогда не сталкивалась с выращиванием цветов с искуственным освещением, поэтому мне всеравно, что лампа дневного освещения, что фитолампа, я говорю в общем, чо жаль цветы, которые не видят солнышко.


цитата

Offline


10 апреля 2008, 16:32
мы когда в аквариум подбирали лампы, проштудировали эту тему, тут где-то Step статью кинул(а). Обычные не фито люминесцентные отлично подходят, нужно просто подобрать спектр(длину волны) правильно. У друзей спатик в кухне темнющей, на самом дальнем шкафу цвёл, потому, что у них в потолке лампа дневного цвета, и в спортклубе в подвале шикарный рипсалидопсис и фикус нехилый. Там тоже только дневного света.
Я думала, что кто-то уже экспериментировал с лампами "экономичными", которые дневного, но в патрон вкручиваются. Вот это меня заинтересовало.


цитата

Offline


22 июня 2008, 21:17
согласна с катериной..жаль растения лишенные природно необходимых компонентов, таких как солнечный свет. хотя в наше время почти во всех сферах жизни используются искусственные "примочки".

цитата

Offline


05 июля 2008, 21:06
у меня такой вот вопросик:выращиваю дроцену,и заметила ,что она абсолютно не любит солнце и влагу! приходится постоянно убирать с подоконника, постоит там пару часов и тут же вянет! а так хочется ,чтобы она красовалась на окне!))дайте какой-нибудь совет!))

цитата

Offline


10 июля 2008, 15:20
притеняйте окно! ;) ну шторки какие-то...

цитата

Offline


10 июля 2008, 21:46
Дмитрий;11804
притеняйте окно! ;) ну шторки какие-то...
Жалюзи еще как вариант. Ну а лучше подобрать другой вид драцены, которая будет себя на окне лучше чувствовать.


цитата

Offline


11 июля 2008, 13:05
вот живёт у меня такая штука. как называется она то и как за ней ухаживать?? и от4его могли пойти такие сухие пятна по кроям листков?? стоит на свету, поливаю ,обрызгиваю, Правда ещё не пересадила, так как не знаю в какую по4ву и насколько большой вазон нуженPoorly

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії