Страница: 1 2  3  4 5 6 7
Быстрый переход
15 августа 2008, 15:45
Vanda;14362
Я бы посоветовала такие:
 
симпатичные ..неужто неприхотливые?


цитата

Offline


08 ноября 2008, 14:41
здравствуйте! досвечиваю цветы на столе энергосберегающей лампой Maxus (13 вт, 715-780 лм, 4100 к). стол стоит у стены, перпендикулярной западному окну. в солнечную погоду зимой и летом лампу не включаю. как вам кажется, достаточно ли света моим растениям (две сенполии, гусмания, два только что проросших финика)?

цитата

Offline


12 ноября 2008, 14:24
Линок;19462
здравствуйте! досвечиваю цветы на столе энергосберегающей лампой Maxus (13 вт, 715-780 лм, 4100 к). стол стоит у стены, перпендикулярной западному окну. в солнечную погоду зимой и летом лампу не включаю. как вам кажется, достаточно ли света моим растениям (две сенполии, гусмания, два только что проросших финика)?

 
Здравствуйте, Линок!
 
Если растения стоят у стены, а не возле окна, то подсветка включается каждый день (даже в солнечный) с 7-8 утра и до 8-9 вечера. Вы не забывайте, что солнце появляется в комнате не на целый день, а лишь на время - зависит от стороны света (восток, запад, север, юг). На западе солнце появляется с 16-16,30 и до заката, т.е. в вечернее время, а утром и днем освещения, скорее всего, растения не хватает.
 
Теперь о том, какое месторасположение необходимо Вашим растения. Гусмании и фиалке необходим яркий свет без попадания прямых солнечных лучей или легкая полутень - то место, где растения сейчас, вполне подходит.
А вот финиковая пальма любит много света, солнечную сторону; в притенении лист будет вытянутым, стержень листа будет не таким прочным и устойчивым.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


12 ноября 2008, 16:54
спасибо большое за ответ, майя! буду искать для фиников более светлое окошко. )))

цитата

Offline


19 ноября 2008, 01:34
в "вашем саду" купила драцену деремскую высотой 20см. через 5 лет жизни на подоконнике северной стороны выросла до потолка. такое впечатление, будто ей вообще ничего не надо. еще у меня хорошо растут драцена отогнутая, драцена душистая и эректа. чудесные растения, рекомендую.

цитата

Offline


20 ноября 2008, 16:36
ну, 5 лет это срок...

цитата

Offline


21 ноября 2008, 17:27
хочу оформить уголок куда мало попадает света - полная тень, приживутся ли у меня корделина, драцена, радермахера и антуриум или не стоит рисковать

цитата

Offline


21 ноября 2008, 17:35
так, мало света или полная тень? антуриумом рисковать не стоит. аспидистра самая теневыносливая, ее лучше возьмите.

цитата

Offline


21 ноября 2008, 20:05
скорее полная тень. это прихожая без окна ,дневной свет попадает через смежную с прихожей кухню.кроме аспидистры, что-то еще можно поставить

цитата

Offline


21 ноября 2008, 21:23
пожалуй, кливию и гибискус(простой) можно. только цвести, конечно, не будут в полной тени. а еще лучше - покупать букеты простых цветов, ставить в вазочку. осенью - красивые листья, каштаны. ну, вобщем, по сезону.

цитата

Offline


21 ноября 2008, 22:14
неужели все так печально

цитата

Offline


24 ноября 2008, 21:48
разве, что если вы оборудуете прихожую фитолампами или люминисцентными, дневного, белого света. чтобы они включены были чуть-ли не сутками. по крайней мере с 6 утра до 10 вечера. по любому вам что-то надо.

цитата

Offline


24 декабря 2008, 12:35
На день рождения мне подарили растение, кажется выращенное в Голландии, и сказали, что его нужно срочно пересадить, так как оно находится в торфе, а торф является только транспортировочным грунтом. Я купила горшок побольше, чтобы растение лучше росло, но вдруг оно стало погибать. Что случилось?

цитата

Offline


24 декабря 2008, 12:57
Настена;22676
На день рождения мне подарили растение, кажется выращенное в Голландии, и сказали, что его нужно срочно пересадить, так как оно находится в торфе, а торф является только транспортировочным грунтом. Я купила горшок побольше, чтобы растение лучше росло, но вдруг оно стало погибать. Что случилось?

 
   Действительно, растения, купленные в магазине, желательно пересаживать, однако горшок подбирают строго по размерам корневой системы, оставляя 2-3 см со всех сторон, для заполнения свежей земельной смесью.
О пересадке прочтите статью на сайте :
 
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_2.html


цитата

Offline


24 декабря 2008, 13:38
АроматЛ;20350
неужели все так печально
Да, описанные Вами условия для растений не подходят совсем. Даже аспидистру жалко. Но Вы можете установить там на подставке флорариум или аквариум с лампами. Получится и живой уголок и "интересный" светильник для прихожей.


цитата

Offline


24 декабря 2008, 14:13
Настена;22676
На день рождения мне подарили растение, кажется выращенное в Голландии, и сказали, что его нужно срочно пересадить, так как оно находится в торфе, а торф является только транспортировочным грунтом. Я купила горшок побольше, чтобы растение лучше росло, но вдруг оно стало погибать. Что случилось?

 
О каком растении идет речь? Многие растения выращиваються по такой технологии, которую можна назвать, условно, "подарочная". Ярким примером есть выращивания миниатюрных роз в Дании к определенной дате, как подарочных - это дольше живет чем букет, но без расчета на "вечность" Very we!
Вы же не паникуете, когда пропадает букет?.
Предметно можно говорить только тогда, когда Вы напишете какое растения, где и когда покупали?


цитата

Offline


24 декабря 2008, 14:51
Настена;22676
На день рождения мне подарили растение, кажется выращенное в Голландии, и сказали, что его нужно срочно пересадить, так как оно находится в торфе, а торф является только транспортировочным грунтом. Я купила горшок побольше, чтобы растение лучше росло, но вдруг оно стало погибать. Что случилось?

Мне тоже интерестно,что за растение? можно фотку? Зная,что за растишка,можно давать советы,а так всё в пустату!;)


цитата

Offline


25 декабря 2008, 11:13
Настена;22676
На день рождения мне подарили растение, кажется выращенное в Голландии, и сказали, что его нужно срочно пересадить, так как оно находится в торфе, а торф является только транспортировочным грунтом. Я купила горшок побольше, чтобы растение лучше росло, но вдруг оно стало погибать. Что случилось?
  На форуме ,эта тема уже поднималась.Я думаю много полезной информации Вы почерпнете на этих страницах форума:
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=941&page=3


цитата

Offline


27 декабря 2008, 12:18
Дмитрий;22681
Действительно, растения, купленные в магазине, желательно пересаживать, однако горшок подбирают строго по размерам корневой системы, оставляя 2-3 см со всех сторон, для заполнения свежей земельной смесью.
О пересадке прочтите статью на сайте :
 
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_2.html

прочитала я статью о пересадке. Приблизительно поняла. А цветок такой как у Майи в руках!


цитата

Offline


21 января 2009, 18:13
Ещё один вопрос о люминесцентных лампах. Окно северо-западное, двойное стекло, далее застекленный балкон, тоже два стекла, подоконник шириной см 50. Сколько нужно ламп, и какой мощности? Начну не с фито, а с обычных.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом