Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
21 января 2009, 18:24
Николавна;24322
Ещё один вопрос о люминесцентных лампах. Окно северо-западное, двойное стекло, далее застекленный балкон, тоже два стекла, подоконник шириной см 50. Сколько нужно ламп, и какой мощности? Начну не с фито, а с обычных.
Аналогичная ситуация и у меня, но балкон у меня не стекленый, но второй этаж и перед окнами большие каштаны.
У меня сейчас 2 люминесцентные лампы Philips по 36w длинной 120см как раз на весь подоконник.


цитата

Offline


21 января 2009, 19:54
Лучшими лампами для освещения растений, дающими свет, максимально приближенный к естественному освещению, являются лампы MASTER SON-T PIA Green Power или
MASTER SON-T PIA Agro  (PHILIPS). Их недостатком является очень большая мощность (от 400 Вт) и необходимость спецсветильников (с пусковым устройством), что практически исключает их использование цветоводами-любителями. В основном ими пользуются при освещении промышленных теплиц.
Для дома рекомендую люминисцентные лампы SYLVANIA Daylightstar (свет, как у лампы тёплого свечения) и SYLVANIA Grolux (розовое свечение). Также неплохо себя зарекомендовали лампы OSRAM Fluora (розовое свечение).


цитата

Offline


04 февраля 2009, 13:11
Могут ли некоторые растения вызывать аллергию?

цитата

Offline


04 февраля 2009, 13:21
Некоторые цитрусовые во время цветения, азалии, растения семейства имбирных. Но основным аллергеном является пыль, которая оседает на листьях растений. Её нужно регулярно смывать струей проточной воды. Для этого комнатные растения ставят под душ, предварительно закрыв полиэтиленом горшок с землей. В летний период их можно выставлять на улицу. Опрыскивание из пульверизатора полностью от пыли не избавляет. Крупные растения можно протирать мягкой влажной губкой.

цитата

Offline


04 февраля 2009, 14:05
ДАНА;25443
Могут ли некоторые растения вызывать аллергию?
О конечно,особенно этим страдают примула(комнатная),герани,их запах,сок дифенбахии.Пыльца сложноцветных-гербер например,ародных-монстер,аглонем,споры папоротников.А вообще отношения человека-аллергика  к тому ,или иному виду аллергенов можно определить через аллергопробы.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 14:47
Спасибо всем!

цитата

Offline


10 февраля 2009, 19:58
Кто знает, как называется растение, цветет ли?


цитата

Offline


10 февраля 2009, 21:13
Ваточник,горечявка.
Как его называют в народе?подскажите.
не могу найти.не знаю другого называния.
плиииииииииииииз Well


цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:30
Ваточник-это народное название асклепиаса, а горечавка - это другое растение.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:31
Только они не комнатные, а садовые.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 17:18
горечавка это тоже народное название? не могу найти нигде семена.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 17:29
Подскажите где можно найти семена Биденса"ферулифория" ?? обошка мне магазинчики,киоски на Лесном...никто не знает.

цитата

Offline


08 мая 2009, 19:33
Подскажите, пожалуйста, как разместить фото????

цитата

Offline


08 мая 2009, 19:35
Виктор_и_я;31186
Подскажите, пожалуйста, как разместить фото????
Метод описан в этой теме - http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1570


цитата

Offline


08 мая 2009, 19:39
Спасибо!!!!

цитата

Offline


09 мая 2009, 10:34
Помогите определить название цветка!!!Спасибо!!!



цитата

Offline


09 мая 2009, 10:41
Виктор_и_я;31196
Помогите определить название цветка!!!Спасибо!!!


Это Кроссандра http://www.encyclopedia.vashsad.ua/krossandra.html
 


цитата

Offline


09 мая 2009, 16:56
Пересмотрела все темы на форуме, про кроссандру ничего не нашла. Подкажите, пожалуйста, как правильно пересадить(растение подарили 2 дня назад в магазиной земле) и что дальше делать чтоб цветку было хорошо. Спасибо!!!

цитата

Offline


09 мая 2009, 18:39
Аккуратно перевалите ее в горшочек чуть больше прежнего. Грунт универсальный, либо для цветущих растений. Поливать по мере высыхания верхнего слоя грунта. Удобрения для цветущих 1 раз в неделю.

цитата

Offline


12 мая 2009, 13:03
helga-ulm;31340
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ГДЕ МОЖНА НАЙТИ НА ФОРУМЕ ИНФОРМАЦИЮ О РЕО ДВУЦВЕТНОМ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО...
СПАСИБО!
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/reo.html  Здесь есть


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.