Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Розы в озеленении и ЛД...
Быстрый переход
04 февраля 2015, 09:26
Отличную  статья "Место розы в современном саду" на портале можно прочитать ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/9474/


цитата

Offline


16 июня 2018, 15:28
Отличная статья "5 вариантов применения почвопокровных роз в ландшафтe" опубликована недавно на портале "Ваш сад"!
Ознакомиться  можно ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/10072/
 


цитата

Offline


29 июня 2018, 11:33
Прекрасная статья с отличными наглядными фотографиями - "Mелкокустарниковые розы в контейнерах"
 

 
Читайте  и смотрите больше фото ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/10082/


цитата

Offline


16 сентября 2018, 08:11
На юге Украины лучшие  время посадки  роз в грунт это осень!

цитата

Offline


12 мая 2019, 00:28
Штамбовые Розы – эффектный декоративный приём оформления сада!
- Экспериментируйте с разными сочетаниями великолепных оттенков Роз Дэвида Остина, Nostalgie, Queen Elizabeth и Bonica: Розовые цветущие деревца разной высоты, цвета и формы бутонов от компании ВАШ САД способны совершить чудо и преобразить Ваш сад до неузнаваемости!
 
- Штамбовые Розы с закрытой корневой системой можно высаживать в течение всего сезона, наполняя свой сад роскошью цвета. Разноцветные Розовые фонтаны с изящным изгибом покрытых цветами ветвей позволяют создавать самые ???? уютные уголки в саду: от мини-аллей до центрального места в садовых композициях, от цветущих веранд до райских патио, украшенных Штамбовыми Розами в крупных контейнерах.
 
Хотите добавить в свой прекрасный сад нежность и очарование Штамбовых Роз?
 
Садовые центры ВАШ САД ждут ВАС!!!

 

https://www.facebook.com/commerce/products/2077745512279602/
 

Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


12 мая 2019, 11:27
Михалыч
Розовые цветущие деревца разной высоты, цвета и формы бутонов способны совершить чудо и преобразить Ваш сад до неузнаваемости!
Это правда Well У меня не такие конечно дома, но все же красиво. Растут миниатюрные розы Аллегро и Пинк Спрей.


цитата

Offline


04 июня 2019, 21:30
Elena1991
Михалыч
Розовые цветущие деревца разной высоты, цвета и формы бутонов способны совершить чудо и преобразить Ваш сад до неузнаваемости!
Это правда Well У меня не такие конечно дома, но все же красиво. Растут миниатюрные розы Аллегро и Пинк Спрей.

Очень красивы в озеленении  и ЛД английские розы Д. Остина. Описания сортов есть на многих сайтах в Инете....
 
Последний раз редактировалось,04 июня 2019г.     21:53

Рекламная ссылка удалена модератором.
Условия размещения рекламы на портале ЗДЕСЬ:

http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Offline


05 июня 2019, 11:36
Большой выбор прекрасных роз
 
Сад, где цветут Розы, подобен раю…

После дождя аромат Роз в саду особенно прозрачен и нежен, он окутывает листву окружающих растений, тонкой дымкой покрывает цветущие розовые арки и растекается невесомой вуалью в пространстве.
В Садовом центре ВАШ САД сейчас именно такой аромат – к нам приехали  невероятно ароматные штамбовые, плетистые и кустовые Розы самых нежных оттенков!

После прошедшего дождя воздух в нашем саду обладает целебными свойствами – это отмечают и наши посетители! Он успокаивает ум и дарит наслаждение, а прогулка среди цветов возвращает силы.
 
Приглашаем всех воспользоваться прекрасной возможностью целебной прогулки в цветущем Розовом саду компании ВАШ САД – новые, роскошные  ароматные Розы приехали к нам, чтобы подарить Вам настоящее счастье!

Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
0 800 306 307
 
https://www.facebook.com/commerce/products/2077745512279602/
 


цитата

Offline


05 июня 2019, 13:16
Зацвіла штамбова троянда, квіти якісь розтріпані, що робити?

цитата

Offline


05 июня 2019, 23:09
Kqvutochka
  Зацвіла штамбова троянда, квіти якісь розтріпані, що робити?

То , мабуть, сорт такий. З цим вже нічого не зробиш, правда можна перепривити, але ...Який сорт троянди Вам продали?
Ось вчорашнє фото із розарію ботсаду Гришка ( КиЇв)
 


цитата

Offline


21 июля 2019, 11:57
Место Розы в современном саду
 
Выращивание Роз в саду приносит море удовольствия, а их огромный выбор кого-то повергает в отчаяние. В наши дни существует множество сортов Роз, которые отличаются друг от друга размером, формами и ароматом цветов, обилием цветения и размерами кустов.
 
А как вписывается Роза в современную концепцию сада, характеризующуюся строгостью архитектуры и легкостью растительных форм?
Или поставим вопрос по-другому: как же она вписывается в современный минимализм?
 
Ответы  в статье на портале "Ваш Сад"
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/9474/
 
Фото из статьи:


цитата

Offline


18 сентября 2019, 16:36
Хорошее видео о розах
 
https://www.facebook.com/100001991220709/videos/2479536615456022/


цитата

Offline


11 ноября 2020, 23:29
Давно такого не было -  11 ноября , а  некоторые сорта роз в Киевском регионе( не говоря уже о  юге страны)  продолжают  свое цветение!
Температура , пока , не опускалась ниже минус 1-2  градусы и то, только местами


цитата

Offline


06 декабря 2020, 12:53
Розарии - интересные и привлекательные объкти ландшафтного дизайна
 
Morcom Rose Garden. Oakland, CA, USA
 
Розарий Морком, первоначально муниципальный розарий Окленд, аккредитованный Американским обществом розоводов, является достоянием всего Окленда – прекрасный зелёный оазис площадью более 7 акров, расположенный на Джин-стрит, в одном квартале от Гранд-авеню в Окленде, штат Калифорния. Эта жемчужина общественного сада представляет собой формальный розарий 30-х гг., окружённый извилистыми дорожками, изящными лестницами, впечатляющими водными объектами и естественной средой обитания, привлекающей множество птиц и диких животных. В нем произрастают более 6000 кустов роз всех сортов. Сезон цветения – с конца апреля по октябрь.
 
Амфитеатр роз Морком был выполнен ландшафтным архитектором Артуром Кобблдиком (создавшим план сада в 1930-х гг.), является одним из ключевых элементов дизайна сада и получил статус памятника Окленда. Изначально сад задумывался как Клуб завтраков для бизнесменов и был спроектирован так, чтобы подчеркнуть нежную красоту роз в окружении суровой природы – идея была навеяна периодом Великой Депрессии.
 
Мэр Фред Морком посадил первую розу в 1933 г., впоследствии она была переименована в его честь единогласным голосованием Совета директоров парка в 1953 г., а в 1954 г. к памятной доске была добавлена небольшая мемориальная доска. В Розовом саду вдоль Аллеи Матерей, где растут штамбовые розы, также находятся мемориальные доски ежегодной премии «Мать года». В этом же году в саду добавлены два маршрута: «Пионерская прогулка» по вершине флорентийского овала и «Прогулка матерей» между отражающим бассейном и флорентийским овалом, а на Свадебной террасе высажены коммерческие розы «Гордость Окленда». В 1995г. произведены капитальный ремонт с сохранением оригинального дизайна и повторная посадка роз под руководством Общества розоводов Ист-Бэй и Эда Уилкинсона.
 
На протяжении более восьми десятилетий розарий Морком является прекрасным местом для отдыха в Окленде. Сегодня здесь можно совершить приятную прогулку среди ароматных роз и в окружении животных, свободно гуляющих по дорожкам парка. Однако, будьте осторожны: весной этого года индейка по прозвищу Джеральд совершенно разбушевался. Неизвестно, что повлияло на его характер, но он стал нападать на пожилых людей и маленьких детей, спровоцировав множество жалоб от посетителей. Агрессия Джеральда стала настолько невыносимой, что Департаменту городских парков пришлось закрыть Morcom Rose Garden из соображений общественной безопасности.
 
Местные жители предполагают, что у индейки проявился стресс от глобальной пандемии COVID-19 или давнего наследия расизма в Америке. На данный момент офицерам по контролю за животными поручено работать с Джеральдом, чтобы «научить его возвращаться к естественному поведению», но это нелёгкое дело, поэтому Департамент парков закрыл розарий и умоляет людей перестать кормить Джеральда, чтобы уменьшить интенсивность его нападений и надеясь, что переобучение своенравной птицы даст свои плоды.
 
У Morcom Rose Garden также есть свой Хранитель и любимец публики – красивый кот Грэйсон, имеющий персональные знаки отличия, который любит наслаждаться ароматом прекрасных роз сада, а также с удовольствием встречает и провожает на прогулку всех посетителей.
 

 

 

 
Большое множество очень красивых фото сада смотрите на странице ВАШ САД  в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3847354845289249/3847346211956779
 


цитата

Offline


12 июля 2021, 06:48
Любителям РОЗ для вдохновения!
 
Roseraie du Val-de-Marne. France
 
Roseraie du Val-de-Marne был создан в 1894 г. Жюлем Граверо, в дальнейшем сад совершенствовался в сотрудничестве с ландшафтным архитектором Эдуардом Андре. Сад, полностью посвящённый розам, является настоящим ботаническим сокровищем, где содержится уникальная живая коллекция. Сегодня она объединяет несколько тысяч сортов, о которых Департамент Валь-де-Марн заботится на протяжении более сорока лет! Редчайшие растения тщательно и в специальном порядке коллекции распределены по секторам, разработанным Жюлем Граверо в соответствии с логикой хронологической эволюции, от самых старых разновидностей к новейшим.
В настоящее время под управлением Департамента Roseraie собрана самая большая коллекция роз в мире. Это уникальное наследие, сегодня открытое для публики, до этого представлялось только группам в рамках экскурсий.
 
La Roseraie – это тематический сад с 13 коллекционными садами и 3200 разновидностями роз рассказывает историю, географическое происхождение и эволюцию роз, в процессе исследования которой аудитория путешествует во времени и по континентам.
 
Множество цветущих роз, растущих вдоль таких конструкций, как беседки, арки, гирлянды и башни, создают объем, подчёркивают перспективу и украшают пространство сада. Центральная часть Roseraie, спроектированная Анри Граверо и названная «садом самых красивых роз», является прекрасной иллюстрацией переосмысления французского сада с помощью особого расположения уникальных роз: строгость регулярного сада, поиск оптимальных декоративных качеств розы за счёт использования её разновидностей, различных опор, объединения архитектурных элементов, скульптуры и возвращения к лексике классического сада – купола, перголы, Храм Любви, бюсты на пьедесталах … Бюст Жозефины, например, установлен у входа на Мальмезонскую аллею. Восточный розарий имеет наиболее развитый характер: опоры из бамбука, клумбы, окаймлённые самшитом в других садах, выложены камнями, вход в сад охраняют два керамических дракона, а Галльский сад, посвящённый розам, демонстрирует деревенский стиль.
 
Гармония Roseraie проистекает из двойственности между единством обработки всего плана, внушающего величие и торжественность, и фантазией, привнесённой особой обработкой декоративных элементов каждого сада. Декоративный сад удовольствия и красоты, научный сад, демонстрирующий разнообразие рода Rosa – Roseraie кажется законченным произведением с идеальным балансом, он предлагает путешествие во времени и пространстве, панораму эволюции розы на протяжении веков, удовлетворяющую все чувства, сердце и разум.
 
Roseraie du Val-de-Marne включён в список исторических памятников и является местом паломничества любителей роз со всего мира.
 

 

 

 
Большое количество красивых фото  РОЗАРИЯ  смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4470799532944774/4470662899625104/


цитата

Offline


12 октября 2021, 17:49
Розы для ландшафтного дизайна и озеленения:
 

Время высаживать Розы
 
Розовый сад – это романтическое настроение, непревзойдённый нежный аромат и великолепие цветов и форм нежнейших бутонов! Сезон цветения Роз дарит незабываемые впечатления, а Розовые сады есть в каждом уголке мира.
 
Осенний сезон отлично подходит для высадки саженцев Роз: высаженные в это время растения хорошо приживаются и набирают жизненные силы, чтобы порадовать своим цветением в летнюю пору.
 
Разнообразие Роз в Садовых центрах ВАШ САД поражает воображение! Более 100 сортов саженцев Роз способны украсить собой сады и палисадники: плетистые и кустовые, почвопокровные и бордюрные, штамбовые с закрытой корневой системой, с крупными и миниатюрными бутонами, с нежным ароматом и интенсивным парфюмированным – все великолепие мира Роз для Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Приглашаем всех на новую коллекцию саженцев Роз осеннего сезона-2021!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 
Больше фото  РОЗ и примеров их применения в дандшафтном дизайне смотрите  на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4756674374357287/4756661937691864/


цитата

Offline


14 октября 2021, 19:51
В предыдущем сообщение есть отличные примеры использования роз в ландшафтном дизайне!

цитата

Offline


21 ноября 2021, 00:15
Навіть після  морозів (було мінус 3) ця троянда  тримається....
20 листопада 2021, Київ


цитата

Offline


16 января 2022, 00:22
Зимний период - лучшее время для подбора ассортимента роз для участка. Есть время больше узнать о сортовом разнообразии роз и узнать где их можно будет купить весной.
В садовых центрах ВАШ САД - всегда хороший выбор СОРТОВЫХ РОЗ.
Оперативно о  поступлении  роз  в продажу Вы можете узнать на ветке форума "Новые  поступления":
https://www.vashsad.ua/forum/posts/2263/
 
Заказать их можна  также и через интернет-магазин фирмы:
 
https://shop.vashsad.ua/catalog/roses/
 

 

 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: