Форумы Разное Общая тема Знай наших форумчан...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
10 июля 2008, 22:08
monik;11822
Всем привет!!!! Я пока без фотки:confused:Можно? Просто нет в комп.
Немного о себе.
Мне 34 года.Закончила Киевский Университет им.Шевченка и получила диплом "Биолог-ботаник".Потом еще раз его (Университет) закончила и получила второй диплом по специальности "Учет и аудит". В области биологии работала только 2 года.А потом пришлось перейти на "доходную стезю" и очутилась в  гос.структуре где работаю бухгалтером. Мечтаю о своем питомнике (как минимум) . А пока , цветоводство - хобби.
Здравствуйте! Ну конечно можно ;)!
Рад, что у нас на форуме пополнение !


цитата

Offline


10 июля 2008, 22:38
monik;11822
Всем привет!!!! Я пока без фотки:confused:Можно? Просто нет в комп.
Немного о себе.
Мне 34 года.Закончила Киевский Университет им.Шевченка и получила диплом "Биолог-ботаник".Потом еще раз его (Университет) закончила и получила второй диплом по специальности "Учет и аудит". В области биологии работала только 2 года.А потом пришлось перейти на "доходную стезю" и очутилась в гос.структуре где работаю бухгалтером. Мечтаю о своем питомнике (как минимум) . А пока , цветоводство - хобби.

А я то думая, откуда  такие  граммотные сообщения. "Талант в гос. структуре не просидишь"Very we!. Вы мою статью   о питомниках на страничке  нашего сайта "Новости от дендролога" читали? Мне будет интересно знать Ваше мнение о ней, можно в личку .


цитата

Offline


11 июля 2008, 10:06
конечно читала!!!! как я могла пропустить такую статью!!!!
хочу сказать что я для себя много почерпнула из этой статьи .ее можно считать полноценным руководством для  бизнес-плана по созданию питомника.осталось только решить 2 маленькие проблемки: найти мецената и попросить правительство нашей страны привести в действие нормальное законодательство по земле. я не зря сказала мецената.так как в нашей стране играть в кредиты очень опасно.и еще вы правильно отметили что необходимо "... заведомо знать потенциальных заказчиков..." действительно, прежде, чем начинать какое-то дело, необходимо для начала определить "куда и кому все это будет продаваться". ой, что-то я разумничаласьWell. есть книга одна по этой теме.автор котлер называется "маркетинг". я думаю вам она тоже известна.там все очень хорошо расписано . спасибо за статью! пишите еще... про все что знаете, где бывали.очень интересно узнать про опыт других стран.что у них там "модно"? ведь на цветы тоже существует мода? я читала на одном российском сайте, что в америке пользуются популярностью "натур гаден".


цитата

Offline


11 июля 2008, 13:53
MAXIMUS;11841
Именно, перевод дословный !
С комментарием тоже согласен на все 100%)

Предлагаю сделать подпись на русском. Она будет нас вдохновлять! Well


цитата

Offline


11 июля 2008, 15:27
Дмитрий;11897
Предлагаю сделать подпись на русском. Она будет нас вдохновлять! Well

 
Возможно Вы правы! Но в этом есть какая-то интрига;)


цитата

Offline


11 июля 2008, 16:19


цитата

Offline


11 июля 2008, 18:02
Приветствую Вас, monik!Well

цитата

Offline


12 июля 2008, 14:04
monik, такая живописная фотография ))
приветствую и я вас!!!!


цитата

Offline


12 июля 2008, 16:23
monik;11921

фото просто клас!


цитата

Offline


15 июля 2008, 17:00
позвольте и мне к вам присоединитьсяWell  живу в одессе, в академ отпуске пока по уходу за сынишкой, у4юсь в политехе на социолога и психолога. молодя(23), дурная, весёлая))) это если коротко о себе:d

цитата

Offline


15 июля 2008, 18:57
monik;11864
конечно читала!!!! как я могла пропустить такую статью!!!!
хочу сказать что я для себя много почерпнула из этой статьи .ее можно считать полноценным руководством для бизнес-плана по созданию питомника.осталось только решить 2 маленькие проблемки: найти мецената и попросить правительство нашей страны привести в действие нормальное законодательство по земле. я не зря сказала мецената.так как в нашей стране играть в кредиты очень опасно.и еще вы правильно отметили что необходимо "... заведомо знать потенциальных заказчиков..." действительно, прежде, чем начинать какое-то дело, необходимо для начала определить "куда и кому все это будет продаваться". ой, что-то я разумничаласьWell. есть книга одна по этой теме.автор котлер называется "маркетинг". я думаю вам она тоже известна.там все очень хорошо расписано . спасибо за статью! пишите еще... про все что знаете, где бывали.очень интересно узнать про опыт других стран.что у них там "модно"? ведь на цветы тоже существует мода? я читала на одном российском сайте, что в америке пользуются популярностью "натур гаден".

1. Спасибо, что читали и за позитивные отзывы!
2. А Вы верите в меценатство "без интереса"? Лучше  конечно ИНВЕСТИЦИИ или самому  " степ бай степ" (шаг за шагом)
3. Книгу,  не читал, я по сути не бизнесмен, а тем более  логика бизнеса , пока, в нашей стране не действует. Тем не менее с удовольствием почитал бы(  может обменяемся на время с Вами  на мою книгу по интродукции - см. мое собщение у поднятой Вами теме по интродукции)
4.  Свою статью об опыте Франции в области ландшафтного дизайна я на этом сайте  уже разместил
5. Сады в стиле " натур гарден" - "природние сады" набирають популярности во всем мире, насколько я знаю,  авторитетны в этом Германия и Англия.К стати, многие наши заказчики  на ландшафтный дизайн частных садов, тоже  выражают к интерес к этому стилю


цитата

Offline


15 июля 2008, 21:31
" ....
monik;11864
конечно читала!!!! как я могла пропустить такую статью!!!!
хочу сказать что я для себя много почерпнула из этой статьи .ее можно считать полноценным руководством для бизнес-плана по созданию питомника.осталось только решить 2 маленькие проблемки: найти мецената и попросить правительство нашей страны привести в действие нормальное законодательство по земле. я не зря сказала мецената.так как в нашей стране играть в кредиты очень опасно.и еще вы правильно отметили что необходимо "... заведомо знать потенциальных заказчиков..." действительно, прежде, чем начинать какое-то дело, необходимо для начала определить "куда и кому все это будет продаваться". ...."
  Я хочу поделится с Вами своим опытом,как я начинал,почему у меня в принципе не плохая коллекция растений и почему я стал ценить и уважать растения.У нашей семьи есть не большой цветочный бизнес.когда мы купили дом,с большим участком,нам надо было его ,этот участок освоить.Большинство растений я покупал у бабушек на базаре,что-то в ботсадах.всего по немножку.Благо моё биологическое образование сделало своё дело и помогло,я знал что,чего стоит.Сам размножал растения,построил своё первую пленочную теплицу,в которой с ранней весны выращивал рассаду-для себя,но она оставалась,я ,пересилив себя вынес на базар,за ценой не гнался,но продал все,окупив и семена и свои трудовые затраты,и осталось денег на ещечто-нибудь преобрести.Посеял анютины глазки и маргаритку,результаты себя превзошли,на поминальные дни люди домой сами приходили.Все деньги не тратил на семью,часть оставлял на будующие покупки,зимой составлял список растений,что хочу.Мой совет,да в принципе и не мой ,а людей которые начинали давно,ориентируйтесь сначала на самое ходовое,востребованное,а затем подключайте посложнеее и подороже.Прекрасно выращивать петунию,очень ходовой товар,тагетис(чорнобривци)низкорослые ,крупноцветные,сальвия цветная.(зимой не надо где-то хранить)Купили хорошие семена(Я покупаю САККАТА или Бенари).И вперед.Покупайте георгины,хорошо расходятся укорененные черенки.На уценках осенью можно купить луковицы тюльпанов,лучше гиацинтов и нарцис.В горшки(первые мои в пластиковых стаканчиках были),зиму стоят в сарае,под опилками,весной на выгонку,и на продажу.Комнатные цветы нас очень выручали когда были проблемы с работой,покупал на распродажах цветы,доращивал в своей пленочной теплицы и продавал,всегда при продаже грамотно(ну я так думаю) рассказывал о растении,особенностях выращивания,поэтому даже сейчас,когда я от этого немного ушел,мне звонят люди ,спрашивают совет,приносят растения и просят помочь их пересадить.Я вам скажу,что деньги были,правда труд адский.Много редких ,интересных растений я размножал семенами,дольше,но дешевле.Увижу что-то интересное ,нарежу черенков.Читайте больше журналов,где есть реклама продажи семян,удобрений и т.д.А вообще ,больше ориентируйтесь на распродажи,это наш большой помощник,и главное не распыляйтесь.Начните с чего-то малого,но конретного и расширяйтесь потихоньку.И самое главное,у Вас рядом должны быть люди которые Вас поддержат и помогут.У меня сейчас как раз сложная ситуация,я бросить работу не могу,а в загородном доме не кому жить ,вот и приходится разрываться,а это сложно.Поэтому возможно придется чем-то жервовать.Ну вот в кратце,что-вспомнил,то сказал,вернее написал.Удачи.


цитата

Offline


15 июля 2008, 21:42
Игорь;12150
" ...Ну вот в кратце,что-вспомнил,то сказал,вернее написал.Удачи.

Игорь, прекрасные рекомендации , для тех кто  решил создать свой питомничек по пути "шаг за шагом"!!! Путь без инвестиций, меценатов и кредитов. Путь длинный и тяжелый, но реальный.


цитата

Offline


16 июля 2008, 09:22
Спасибо Михалыч!!!! Сейчас же разыщу Вашу статью про Францию.Просто Еще не разобралась на сайте.И обязательно возьму у Вас статью по интродукции.Давайте сориентируемся как мне ее у Вас заполучитьWell
 
Огромное спасибо Игорь за бесценные рекомендации! Я где-то так себе и представляла.У меня тоже есть "маленькая" проблема.Моя земля находится за 250 км от Киева:rolleyes:.Но ,при желаниии, это не станет помехой.


цитата

Offline


16 июля 2008, 09:35
Monik,где бы не находился Ваш участок,всегда помните о том,что везде есть люди,и есть масса любителей растений и городах и в маленьких селах.Правда мой дом намного ближе,60 км от Киева.А  вообще в этом деле Вам никакие книги по маркетингу не помогут,ориентация только на свою интуицию,свои знания..Удачи Вам,Вы молоды .у Вас все впереди.

цитата

Offline


16 июля 2008, 13:35
monik;12167
Спасибо Михалыч!!!! Сейчас же разыщу Вашу статью про Францию.Просто Еще не разобралась на сайте.И обязательно возьму у Вас статью по интродукции.Давайте сориентируемся как мне ее у Вас заполучитьWell

И Вам спасибо за проявленный интерес. По книге написал  Вам в личку.


цитата

Offline


07 августа 2008, 16:26

 
Я к вам тоже присоединяюсьPoorly Меня зовут Катя,мне 21 год,учусь в Одессой Национальной Юридической Академии,пока не работаю,а наслаждаюсь жизнью))


цитата

Offline


08 августа 2008, 13:23
приветствуем вас на нашем форуме!

цитата

Offline


09 августа 2008, 00:12
Спасибо ))

цитата

Offline


09 августа 2008, 10:50
Katrine;13789

 
Я к вам тоже присоединяюсьPoorly Меня зовут Катя,мне 21 год,учусь в Одессой Национальной Юридической Академии,пока не работаю,а наслаждаюсь жизнью))
милая девушка...
и как я поняла, с очень тонкой душевной организацией;)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!