Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
10 февраля 2008, 22:23
кардинальное решение Well интересно, как она начнет расти дальше... если пустит хотя бы по 2 новых ростка с каждого стволика, то в перспективе будет очень неплохой кустик! в любом случае успешного выращивания!

цитата

Offline


12 февраля 2008, 10:00
Energi;2202
кардинальное решение Well интересно, как она начнет расти дальше... если пустит хотя бы по 2 новых ростка с каждого стволика, то в перспективе будет очень неплохой кустик! в любом случае успешного выращивания!

так уже на каждой ветке по 3 почки проклюнулось(подрастет, приложу фото), я маме в прошлом году обрезала драцену(а то она вымахала длинная тощая, тоже из 3 стволиков была) так теперь она такой пуффффыстик;)


цитата

Offline


12 февраля 2008, 20:49
уменя такая тоже есть не знал что ее нужно обрезать

цитата

Offline


12 февраля 2008, 21:30
Игорь
уменя такая тоже есть не знал что ее нужно обрезать
Ее не обязательно обрезать, это у нас просто Катерина экспериментирует))) Кстати, может присвоим катерине статус экспериментатор Well ?


цитата

Offline


13 февраля 2008, 12:35

 
вот вам новая фотка, растет


цитата

Offline


13 февраля 2008, 12:37
катерина, а чем вы смазали срезы?

цитата

Offline


13 февраля 2008, 12:37
так что можете обзываться сколько влезет а драценка растет:p

цитата

Offline


13 февраля 2008, 13:40
женя, если не секрет, а за сколько вы свою драцену купили? мне моя надоела хочу продать, но цены не знаю?

цитата

Offline


14 февраля 2008, 10:17
Люда
катерина, а чем вы смазали срезы?

ничем..само присохлоVery we!


цитата

Offline


14 февраля 2008, 19:49
привет.я знаю,что драцена очень любит влажный микроклимат.я часто опрыскиваю её водой.

цитата

Offline


14 февраля 2008, 22:27
Ольга
привет.я знаю,что драцена очень любит влажный микроклимат.я часто опрыскиваю её водой.
Правильная информация, драцены очень хорошо на опрыскивания отзываются ;)


цитата

Offline


17 февраля 2008, 22:06
здравствуйте!
подскажите мне пожалуйста...у моей драцены (она полосатая) чернеют листья...подскажитечто с ней?Not so как мне ее вылечить? и чем?


цитата

Offline


17 февраля 2008, 22:09
Jeny;2464
здравствуйте!
подскажите мне пожалуйста...у моей драцены (она полосатая) чернеют листья...подскажитечто с ней?Not so как мне ее вылечить? и чем?
Сфотографировать и показать сможете?


цитата

Offline


17 февраля 2008, 22:11
Jeny;2464
здравствуйте!
подскажите мне пожалуйста...у моей драцены (она полосатая) чернеют листья...подскажитечто с ней?Not so как мне ее вылечить? и чем?
Если чернеют у кончика - нехватает влажности...
Если у основания листа - гниль корней, а может уже и ствола.
Согласна с Максом, по фото будет легче определить ;)


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:22
здраствуйте! мне привезли в подарок из сочи "дерево счастья"(драцена). в инструкции написано как ее проростить(в начальном виде- это срезанная часть ствола),когда должны появиться листья и все. а когда высаживать и в какую почву не словечка не написали. листья уже давно появились,а корней нет. может корни в земле появятся?  с появления первых листочков уже три месяца прошло. может кто знает ответ?

цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:31
bahor;3111
здраствуйте! мне привезли в подарок из сочи "дерево счастья"(драцена). в инструкции написано как ее проростить(в начальном виде- это срезанная часть ствола),когда должны появиться листья и все. а когда высаживать и в какую почву не словечка не написали. листья уже давно появились,а корней нет. может корни в земле появятся?  с появления первых листочков уже три месяца прошло. может кто знает ответ?
Я думаю у Вас драцена счастливый бамбук ;)
В принципе просто в воде очень не плохо растет! Нужно только периодически менять воду и добалять в нее немного удобрения для лиственных растений. Растение предпочитает хорошо освещенные места, без доступа прямого солнца.
 


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:49
он пустит корешки, уменя этот бамбук года 2 стоял пока я его не выкинула, только толку с тех корешков, если в землю посадить, то прийдется её постоянно переувлажнять, потомучто он влагу любит, а так можно и развести всякий гнус в мокрой почве, так что ну его в баню тот бамбук

цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:57
катерина;3126
он пустит корешки, уменя этот бамбук года 2 стоял пока я его не выкинула, только толку с тех корешков, если в землю посадить, то прийдется её постоянно переувлажнять, потомучто он влагу любит, а так можно и развести всякий гнус в мокрой почве, так что ну его в баню тот бамбук
ну каждому как говорится свое Well когда помещение оформлено в восточном стиле, без него не обойтись Well


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:58
У меня не бамбук, он должен высаживаться. А когда и в какую почву?

цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:59
похоже точно у него не бамбук:d:d:d

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.