Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
30 ноября 2007, 17:41
Игорь;1096
а какой червь ,дождевой.Если он ,то его личинки на корнях не бывают.Они в земле.Корни просто аккуратно промойте проточной водой.

да, дождевой, что-что а дождевого от другого я еще в состоянии отличить))) вообщем горшок куплен, притом керамический, еле дотащила, землю вечером куплю, я ж не Геракл. помою пальмочку и посажу, спасибо большое за совет, а то пришлось бы новый выводок ждать.Well


цитата

Offline


01 декабря 2007, 00:20


цитата

Offline


01 декабря 2007, 00:26


цитата

Offline


01 декабря 2007, 00:35
вот такое вот горе обнаружилось при повторных раскопках, и были маленькие дождевые червячки(( так что теперь даже не знаю, что с ней будет, я её помыла пересадила в новый горшок в новую землю спец.для пальм, вот что получилось


цитата

Offline


01 декабря 2007, 08:00
почему я не вижу изображение????????

цитата

Offline


01 декабря 2007, 08:30
катерина не переживайте, растение выглядит довольно не плохо,корни нормальные,я думаю все будет хорошо

цитата

Offline


01 декабря 2007, 09:34
Игорь;1110
катерина не переживайте, растение выглядит довольно не плохо,корни нормальные,я думаю все будет хорошо

видете на 1 рис. чёрное пятно, когда я промывала корни там и обнаружился маленький червец, муж на до мной издевается "ты видела какие у него зубы")) не верит что это дожд.червь нашу пальму слопал(( спасибо игорь, за поддержку, будем надеятся на лучшее.Well


цитата

Offline


01 декабря 2007, 09:40
Люша;1109
почему я не вижу изображение????????

наверное нужно к админу обратится, какие-то настройки у тебя не фурычат(:confused:


цитата

Offline


04 декабря 2007, 17:21
   Всем привет, не было возможности отозваться раньше. У меня каждый год такая же история с дождевыми червями, после того как я заношу растения с улицы в дом. Чаще всего я с ними борюсь «дедовским» способом  проливаю или замачиваю вазон с растением слабым раствором марганцевого раствора, конечно можно и посерьезней, например, пролить инсектицидами, но до этого еще не доходило.

цитата

Offline


05 декабря 2007, 09:41
а мне вчера сказали в одном цветочном магазинчике, что даже в комнату могла влететь муха и отложить личинку, только вот досих пор думаю при чём тут червь дождевой? я им про червей рассказывала, а они мне про муху, может они не поняли, что я о дождевом)) а моя драценочка прооперированная стоит, пока что живая. и всего лишь 2 листика упало после такой экзекуции, а до этого больше листиков сбрасывала, т.ч. надеюсь, что она отойдёт

цитата

Offline


05 декабря 2007, 23:39
скажите тем продавцам большое спасибо! они действительно очень образованны Well.
мухи с дождевыми червями не связаны никаким боком.


цитата

Offline


06 декабря 2007, 14:59
не помог мне и уголь, засыхают обрезанные края Not so
даже не знаю что и делать теперь. чем же еще можно их замазать?


цитата

Offline


14 декабря 2007, 15:39
helenok;1149
не помог мне и уголь, засыхают обрезанные края Not so
даже не знаю что и делать теперь. чем же еще можно их замазать?

 
я так думаю, что нам обеим прийдётся купить по новой драцене)))))))))))) Very we!


цитата

Offline


14 декабря 2007, 16:48
на войне не без убитого.Not soNot so

цитата

Offline


18 декабря 2007, 20:59
Вопрос Игорю: скажите пожалуйста, если Драцена еще с того времени не пропала есть надежда, что она выживет?

 
вот она,
Листики конечно понемногу опадают, но терпимо


цитата

Offline


19 декабря 2007, 01:41
я уже почти сдалась, обрезала по-новой, залила парафином и выставила на балкон, там у меня днем 10-15 градусов, а ночью 0.
2 недели уж прошло, а она вроде себя неплохо там чувствует. бокарнею запарафиеную тоже туда же отправила, если зиму переживут, то поедут со мной в марте на новую квартиру Well
а ваш "пациент", катерина, вроде неплохо себя чувтвует Well будем надеяться на лушчее ;)


цитата

Offline


19 декабря 2007, 08:22
helenok;1299
а ваш "пациент", катерина, вроде неплохо себя чувтвует Well будем надеяться на лушчее ;)

то она на фото более-неменее пуФФыстик, а так...листья поникшие, вот понаблюдаю еще, если что на весну обрежу её, тогда точно приживётся.


цитата

Offline


27 декабря 2007, 11:38

Результаты подкормки драцены удобрением для цветущих.Куплена драцена весной,по уценке в "Ваш сад".


цитата

Offline


27 декабря 2007, 20:08
игорь, а у меня тоже есть такое деревце, но что-то оно так медленно растет, ну очень медленно, например за 2 года оно выросла см 50, это так и должно быть? вот верхняя драцена просто как на дрожжах росла, пока червяки все не испортили, я кстати не выдержала и из 3-ёх одну веточку "того" ...ну воообщем уже под баночкой стоит..
 
кстати по поводу драцены(на вашем игорь фото) по моему у вас она тоже кривоватая. мою чего-то от света отворачивает, я её поворачиваю, что б она к свету тянулась и выравнилась, а она наоборот прям отогнулась... вообще чёт кривая какае-то, чего её так ломает в разные стороны никто не знает?
 


цитата

Offline


27 декабря 2007, 20:09
а покажите игорь еще какие-то свои растишки)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: