Страница: 1   ... 28 29 30 31  32  33
Быстрый переход
16 июля 2012, 00:28
Ольга, я хочу вас немного поправить, драцена поражена вредителем Ложнощитовка.
Большество людей путают червеца с ложнощитовкой.
Листовую пластину  нужно протереть ватным тампоном,  смоченным в тройном одеколоне или в спирту.
После этого  нужно растение обработать препаратом люфокс, через 10 дней обработайте препаратом конфидор.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


16 июля 2012, 09:39
Ага, спасибо большое за совет!!! Но на моей пальме НЕ ватообразные  белые пятнышки, может на фото плохо видно, они как черточки 2-3 мм не прозрачные(( и на стволе и на листьях!!((( Что же это??((
Надо ли пересадить, как считаете?


цитата

Offline


16 июля 2012, 11:13
По обработке, Ботанику виднее. Он более опытный. А вот пересаживать, пока не надо, избавьтесь от насекомых!

цитата

Offline


26 июля 2012, 17:51
Добрый день!Драцена опустила нижние листья,верхние пошли вверх.Не очень хотелось бы,чтоб она сильно вверх тянулась,и что это с листьями?

цитата

Offline


31 июля 2012, 10:57
Любая драцена не любит слишком обильный полив. Не заливайте ни в коем случае, полив только тогда когда земля просохнет на 2 пальца.
 
А она пересажена? Возможно тесен горшок и  растению не поступает достаточно питательных веществ.
Вносите подкормки?  Основное питание тратится на формирующуюся свежую верхушку.  
Все драцены любят опрыскивания, свежий воздух и хорошо дренажированный покров земли, т.к. дышать надо не только листьям, но и корням, возможно у вас слишком плотный земляной ком, аккуратно разрыхлите 1-2 см поверхностной земли. Для этого можно пользоваться старой вилкой и следите что бы земля не рыхлилась большими комьями.


цитата

Offline


24 августа 2012, 11:17
Подскажите пожалуйста! отломалась одна ветка Драцены , можно ли привить или укоренить?

цитата

Offline


24 августа 2012, 11:24
Можно просто  поместить её в банку с водой, на дно которой насыпан песок. Банку поставить в тёплое место. Или этот верхушечный отросток можно обработать фитогормонами и укоренять во влажном песке, используя нижний подогрев.


цитата

Offline


25 августа 2012, 07:31
Здравствуйте прошу помощи! Подарили Драцену у неё сухие кончики на нижних листьях я прочитал что ей было мало влаги, и ещё вылезли три новых листика но они скручиваются нормально ли это?

цитата

Offline


25 августа 2012, 09:50
Любая драцена не любит слишком обильный полив. Не заливайте ни в коем случае. О правильном поливе читайте здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Сухие кончики (не коричневые края) бывают от сухого воздуха. Крутиться листья у этой драцены немного должны, но возможно, нехватка питания. Вы вносите удобрения?


цитата

Offline


25 августа 2012, 10:02
Да я купил равёл как было написано и полил раза два уже)

цитата

Offline


27 августа 2012, 10:40
За два раз изменений пока не увидим. Необходимо еще время. Опрыскивайте листья водой почаще, утром и вечером, только не на солнце.

цитата

Offline


05 февраля 2014, 09:34
Кошка вчера уронила драцену и у нее отломались две веточки...Not so
Будет с отломанных толк, подскажите? И вырастет ли что-то из палок, оставшихся на растении?
 

 

 


цитата

Offline


05 февраля 2014, 14:00
Shining, добрый день! Я после обрезки своей драцены веточки укореняла в воде, они прекрасно отращивают корешки в кипяченой воде с добавлением или кусочка древесного угля или таблетки активированного угля. Только водичка не должна быть холодной, лучше емкость с побегами драцены поставить около источника тепла и на светлом месте, но без прямых лучей солнца. Удачи в укоренении!To wink
Срезы у стволов в горшках можно присыпать углем и закапать воском. Сейчас почти весна и я думаю, что через время из спящих почек могут проснутся новые побеги. Главное, чтобы горшок с "пеньками", также, как и веточки должны стоять в месте с хорошим освещением. Можно простимулировать пробуждение почек  опрыскивая раствором янтарной кислоты или  цирконом. Но может проснуться только одна почка - это как повезет.
Последний раз редактировалось,05 февраля 2014г.     14:00


цитата

Offline


05 февраля 2014, 15:06
Kroha, спасибо большое за такой развернутый ответ! Вы меня успокоили Well Будем раститьYes

цитата

Offline


05 февраля 2014, 16:39
Shining,я пару лет назад обрезала свою драцену и укореняла черенки (правда в апреле-маеCheerfully),думаю  у Вас все получится ,срезы обрабатывала садовым варом ,часть укореняла в воде и часть сразу в грунте ,обмакнув в "корневин",получилось и там и там ,на обрезанных ветках проснулись спящие почки (правда по одной,а хотелось больше ),в этом году тоже надо пару переросших веток постричь ,так что укореняйте и  у Вас будет на несколько драцен больше To wink.

цитата

Offline


14 марта 2014, 08:28
Подскажите пожалуйста, подарили драцену небольшую, но пышную. Но стали желтеть нижние листья и опадать. Сначала примерно по одному листочек в неделю. Я вычитала, что это либо перелив либо естественный процесс. Полив сократила, желтеть стали еще больше,вот сейчас,на ней целых 4 листа желтых, но самых нижних. Что с ней?

цитата

Offline


17 марта 2014, 12:21
stotskaya86, как давно у вас драцена появилась и где вы ее поставили??
 
Если нижние листья желтеют, это может быть естесственный процесс старения. Если вас пугает скорость пожелтения, то этому может способствовать недостаток света, проблемы с корнями, недостаток/избыток удобрений или наличие вредителей.
 
Поливают драцену после практически полной просушки земляного кома.


цитата

Offline


07 декабря 2015, 12:47
Пожалуйста,помогите спасти любимое дерево! Что с ним надо сделать: переставить,пересадить,чем_то обработать?

цитата

Offline


10 декабря 2015, 21:56
Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста, у меня погибает драцена и я ни как не пойму от чего.
Вот фото:
 



 

 
И таких листьев много.
До этого так умер 1 ствол. Их было первоначально 3, куплен больше года назад. Первый ствол очень быстро погиб весной - верхушка была зеленая, только листья так чернели, а потом заметила, что сам ствол как бы сморщился и почернел, и потом листья начали отмерать очень быстро. Разобрала, проверила корни - не сгнили, пересадила 2 живых. Стараюсь поливать умеренно: летом - раз в 2 неделю, сейчас где-то раз в 3 недели.
И вот снова та же история...
Ствол с этими листьями снова скукоживается - но еще зеленый и вроде бы можно реабилитировать.
Помогите, подалуйста, посоветуйте в чем причина.
 



цитата

Offline


10 октября 2017, 10:46
А чем все же червец отличается от ложнощитовки?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 28 29 30 31  32  33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: