Страница: 1   ... 28 29 30 31  32  33
Быстрый переход
29 ноября 2007, 16:14
светлана, а у драцены может быть какой-то период когда листья осыпаются? что-то я вспоминаю, у меня предидущее деревце тоже в таком возрасте сыпать нижними листами начало, вот и сейчас похоже таже ситуация, растет растет, а потом в возрасте 2-ух лет а может больше ей сыпаться начинает

цитата

Offline


29 ноября 2007, 16:11
helenok;1063
спасибо,
парафин не прошел, попробую еще углем засыпать, а активированный уголь из таблеток если размельчить, подойдет?
Лучше древесный уголь


цитата

Offline


29 ноября 2007, 15:53
спасибо,
парафин не прошел, попробую еще углем засыпать, а активированный уголь из таблеток если размельчить, подойдет?


цитата

Offline


29 ноября 2007, 09:37
Это цветение юкки нитеносной,у меня в саду она цветет постоянно,прекрасно зимует в открытом грунте,вредителей для неё тоже нет(растение и фотография мои)

цитата

Offline


29 ноября 2007, 08:49
Рябята особо не радуйтесь цветению драцен и юкк .Особенность их физиологии в том ,что после цветения растение погибает,а от корневища отростают новые побеги.Растение можете сохранить и размножить,но получить тот внешний вид,какой был при покупке,надо долго ждать.Такая форма жизни прсуща всем бромелиевым,агавовым,юккам,драценам,алое.
А на драцене Helenok проблема скорее не во вредителях,а в том,что ,я так думаю,в середину розеток листьев попадала вода,что вызвало их гниение.Нужно помнить,что большинство драцен ,а особенно юкк происходять из мест,где очень выражены сезонные период,причем период без дождевой более продолжителен.Поэтому полив этих растений должен быть очень умеренный, а для создания влажности лучше использовать не опрыскивание,ставить тарелочки с водой,увлажнители и т.д.И хотя в литературе Вы можете найти  рекомендации о том,что грунт у драцен должен находится в слегка влажном состоянии,я бы советовал воздержаться от этого.А юкки  в некоторых источниках относят вообще к суккулентам,что сразу говорит о их очень сухом содержании.


цитата

Offline


28 ноября 2007, 23:37
ватные точки это мучнистый червец. травить нужно. подойдет актара, нужно будет розвести в 2-х литрах воды и полить само растение в корень, серез неделю повторить. я бы ветки обрезал до живой и упругой части ствола, срезы припудрил бы порошком угля и наблюдал на дальнейшее поведение.

цитата

Offline


28 ноября 2007, 23:05
И вот что осталось...


цитата

Offline


28 ноября 2007, 23:00
Фото до того как отвалились вершушки, пыталась сфотографировать ватные точки

цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:59
а как стимулировать цветение?
мне после этих красавиц выкладывать свою несчатную даже как-то неудобно Not so


цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:50
красиво, но цветение очень ослабляет растение(((

цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:41
какая красотища!!! просто супер!!!

цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:11
Вот так цветет драцена душистая
 

 
И еще так црацена цветет
 


цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:06
Фото сможете сделать?

цитата

Offline


28 ноября 2007, 21:36
срезы которые были обработаны парафином начали сморщиваться, т.е. сохнуть. что делать? уже нет шансов что из них что-либо вырастет?

цитата

Offline


28 ноября 2007, 11:45
а у меня вроде в порядке. спасла

цитата

Offline


28 ноября 2007, 00:45
Продолжаю оббрызгивать Insetticida раз в 10 дней

цитата

Offline


28 ноября 2007, 00:44
Очень печально, но прогресса у меня не наблюдается, а совсем наоборот. Пыталась сфотографировать пятна и белые комочки - ничего не выходит, на фото ничего не видно и непонятно получается. Оббрызгала Insetticida, листья опадать вроде перестали, но через неделю 2 верхушки из 3-х отвалились, их просто "подгрызли" на еще неодеревеневшем участке ствола. Обрезала, закапала парафином срезы. Очень грустно теперь смотрится растение Not so
Осталась одна верхушка, если и она не выживет то прийдется идти в магазин за новой драценой.


цитата

Offline


27 ноября 2007, 21:20
Как цветут драцены?

цитата

Offline


16 ноября 2007, 09:30
Игорь;877
Ватные маленькие куколки,это скореее всего мучнистый червец.Самка вредителя обернута белыми нитями.Могут развиватся в еще не распустившемся листе.Часто такими вредителями грешат наши цветочные магазины.У меня попали с фаленопсисом.Не могу сейчас вспомнить,вспомню напишу,купил какой то биопрепарат,он активный при темп.22 град и выше,можно использовать для комнатных.Опрыскал всё,бог миловал,пропал и трипс,червец ,клещ.(люблю покупать уцененные цветы,поэтому такой ассортимент вредителей)Вспомнил -фитоверм.

Спасибо. Будем душить вредителей.


цитата

Offline


16 ноября 2007, 09:01
Люша;875
Очень печально но у меня таже история, у меня такое впечатление что эти палочки маленькие куколки.
Ватные маленькие куколки,это скореее всего мучнистый червец.Самка вредителя обернута белыми нитями.Могут развиватся в еще не распустившемся листе.Часто такими вредителями грешат наши цветочные магазины.У меня попали с фаленопсисом.Не могу сейчас вспомнить,вспомню напишу,купил какой то биопрепарат,он активный при темп.22 град и выше,можно использовать для комнатных.Опрыскал всё,бог миловал,пропал и трипс,червец ,клещ.(люблю покупать уцененные цветы,поэтому такой ассортимент вредителей)Вспомнил -фитоверм.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 28 29 30 31  32  33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та