Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   25
Быстрый переход
20 апреля 2013, 21:35
Хорошая коллекция луковичных!

цитата

Offline


24 апреля 2013, 18:44
Цветёт абрикос Горицвет. Бруннера Вот-вот раскроются ландыши

цитата

Offline


28 апреля 2013, 22:11
Как всегда жара сильно ускоряет процесс цветения ,а хотелось бы подольше полюбоваться луковичными ,мы ведь их целый год дожидаемся Yes.А тут уже и древовидный пион вот -вот распустится ,не везет мне на него посмотреть .

цитата

Offline


29 апреля 2013, 00:25
Hanno4ka
Как всегда жара сильно ускоряет процесс цветения ,а хотелось бы подольше полюбоваться луковичными ,мы ведь их целый год дожидаемся Yes....

Это точно! Практически не увидел цветение видовых (ботанических) тюльпанов, некоторых сортов нарциса.
Сегодня любовался махровыми тюльпанами.


цитата

Offline


06 мая 2013, 21:24
Михалыч шикарные тюльпаныGift,мой любимый белый цветNot precisely!Я хвастаюсь Cheerfully!У меня наконец-то зацвел растущий и не цветущий  6 лет древовидный пион и я наконец увидела какого цвета у меня остальные древовидные пионыI roll!!.Правда травянистый уже облетел ,его не застала.

цитата

Offline


06 мая 2013, 21:27
А еще моей радости нет предела потому ,что у меня ПЕРВЫЙ  раз зацвела глициния!

цитата

Offline


06 мая 2013, 21:39
Наши поздравления!!!Very we!Hanno4ka,поделитесь секретом,сколько лет ждали цветения?

цитата

Offline


06 мая 2013, 21:48
4 года ,но я покупала совсем маленькую наверное см 20-30 да и ещё в середине лета в самую жару,боялась ,что не примется Cheerfully,а сейчас этот монстрик к соседям лапы тянет и на крышу сарая забрался I roll!.
Последний раз редактировалось,06 мая 2013г.     21:50


цитата

Offline


06 мая 2013, 22:42
В цьому році  на нашому  дачному масиві дуже гарно квітують плодові. В мене гарно квітує алича, слива, яблуні.
 

 

 


цитата

Offline


06 мая 2013, 22:46
Hanno4ka
А еще моей радости нет предела потому ,что у меня ПЕРВЫЙ  раз зацвела глициния!

Здорово! И пионы и глициния ОЧЕНЬ красивые!
Напишете,пожалуйста,  сколько дней будет цвести у Вас  глициния.


цитата

Offline


06 мая 2013, 23:01
Добрый вечер! Hanno4ka, Ваши пионы просто красавцы! Особенно на первом фото у пиона очень красивый,насыщенный цвет. А мы на праздниках были у папы(он живет в частном доме) и впервые увидели цветение древовидного пиона, по- моему он такого же сорта как и Ваш на втором фотоWell

Еще фото

Это фото недельной давности


цитата

Offline


07 мая 2013, 13:55
Kroha ,пионы у меня с рынка и "от соседки"Cheerfullyбезимянные ,в жизни первый пион можно сказать бурякового цвета.Михалыч ,а как Ваша самшитовая композиция?У меня самшит  тоже дорос  уже наконец-то таких размеров ,что можно стричь.

цитата

Offline


07 мая 2013, 23:43
Hanno4ka
А еще моей радости нет предела потому ,что у меня ПЕРВЫЙ  раз зацвела глициния!

Глициния просто чудо! А через сколько лет после посадки она у Вас зацвела?


цитата

Offline


13 мая 2013, 23:32
Hanno4ka
....Михалыч ,а как Ваша самшитовая композиция?У меня самшит  тоже дорос  уже наконец-то таких размеров ,что можно стричь.

Hanno4ka, большое спасибо, что помните!
Увы, при том, что "самшитовая копозиция ЕСТЬ ( ниже, фото 9 мая этого года) но некоторые самшиты в композиции пропадают (см. слева от туи -  похоже от грибкового заболевания),


цитата

Offline


15 мая 2013, 20:03
Михалыч,красота ,это ещё до стрижки в этом году ?Elena550707 глициния зацвела через 4 года Cheerfully.

цитата

Offline


21 мая 2013, 10:59
Как-то получилось ,что сейчас у меня в саду цветут все растения в сине- сиренево -фиолетовой гамме Cheerfully.

цитата

Offline


21 мая 2013, 11:01


цитата

Offline


21 мая 2013, 11:04
Ещё забыла снять традесканцию и фиолетовый водосборCheerfully.

цитата

Offline


02 июня 2013, 21:31
Михалыч
4 декабря, нарушая все классические сроки посадки,  еще высаживали луковицы тюльпанов и крокусов. Вопрос стоял просто - или выбросить или , все таки, посадить.
По той же причине высадил одревесневшие черенки спиреи альпийской.
Интересно, что с этого получиться? ( хотя, я очень большой противник ТАКИХ экспериментов)

Это была запись в конце 2011 года.
Сейчас уже можно говорить о результатах по спирее - из 20 черенков, укоренилось 12 ( не так уж и плохо для столь поздней посадки) .
2012 год они "укреплялись",увы,  2 пропало.
А вот на снимке оставшиеся 10 растений (в кадре не все), уже ЦВЕТУТ!
Как по мне, хороший результат. К тому же, этот вид  очень низкорослой спиреи редко встречается в садовых центрах.
 


цитата

Offline


03 июня 2013, 08:39
Михалыч .я думаю отличный результат для "зимнего "черенкования ,судя по температурам в декабре ,такой термин скоро появится,как и зимняя посадка луковичных  I roll!.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.