Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   25
Быстрый переход
04 июня 2013, 20:50
Поспела черешня ,в этом году хватило и нам и всем птицам.Добавилось красных красок.

цитата

Offline


05 июня 2013, 13:29
Прям с дачи на стол, немытая после дожня. Но...первый урожай который вырастила сама, я в ауте.

цитата

Offline


05 июня 2013, 13:56
Hanno4ka
Поспела черешня ,в этом году хватило и нам и всем птицам.
Добавилось красных красок.

Як за класиком - "...красиве і корисне".
Да, таким можна і потрібно хвалитись - ГАРНО!


цитата

Offline


05 июня 2013, 13:57
А это было немножко раньше. Дачу приобрели в прошлом году, так что только обсаживаюсь:А этого комнатного цветочка которому 14 лет первый раз привезли на дачу и соответственно вообще на улицу (до этого всю жизнь в квартире):

цитата

Offline


05 июня 2013, 14:21
Natysya_13
Прям с дачи на стол, немытая после дождя. Но...первый урожай который вырастила сама, я в ауте.

Вітаємо з "первым урожаем"!
А чого "в ауте"?Well


цитата

Offline


06 июня 2013, 11:03
А чого "в ауте"?Well

Дякую. В ауте, бо не думала, що перший урожай буде таким вдалим, як на новачка. Зважила ягідки то вага 40-60 гр.
Последний раз редактировалось,06 июня 2013г.     12:03


цитата

Offline


06 июня 2013, 14:34
Natysya_13,классная клубника ,сладкая?А кот сам на дерево залез?У нас кошки улицы не видели и выходить даже на лестничную площадку желания не умеютCheerfully,не представляю как их можно на природу вывезти Cheerfully.

цитата

Offline


06 июня 2013, 15:07
Hanno4ka
Natysya_13,классная клубника ,сладкая?А кот сам на дерево залез?У нас кошки улицы не видели и выходить даже на лестничную площадку желания не умеютCheerfully,не представляю как их можно на природу вывезти Cheerfully.

Спасибо! Если честно, то мне клубника не очень, кисловатая, может потому-что у нас много дождей сейчас идёт. А малой сказал что оч.вкусная (ну абы сыну вкусно). Я свою Даришку на счёт желания не спрашивала Well. Запихнула в сумку и на дачу, она там в сумке что-то помяукала немножко и всё. На даче из сумки в дом, а на дерево потом вынесла сама посадила, так она провела там минут 20, потом спрыгнула и на пузе ползком в дом. Вот так мелкими заходами и дышим свежим воздухом.


цитата

Offline


07 июня 2013, 18:25
А вот такого зверя я увидела у друзей на даче .Это жук -олень?

цитата

Offline


10 июня 2013, 01:29
Hanno4ka
А вот такого зверя я увидела у друзей на даче .Это жук -олень?

Похож!
Он  описанию ниже  овечает?
 
"Жук-олень (Lucanus cervus) относятся к типу Членистоногие, к классу Насекомые, роду Lucanus семейства Рогачи. Ему принадлежит пальма первенства на территории Центральной Европы, он считается самым крупным жуком, самцы достигают в среднем 70—74 мм, а самки 25—57 мм в длину.
 
Окраска надкрыльев темная, фиолетово-коричневая с красновато-коричневыми увеличенными мандибулами, которые и образуют так называемые «оленьи рога». Надкрылья у жуков не опушены."


цитата

Offline


12 июня 2013, 14:12
Yes!Жук не менее 5см,сначала летал по участку как маленький летательный аппарат,с шумом ,а вот потом спряталсяCheerfully .

цитата

Offline


12 июня 2013, 14:16
Неделя и уже новые растени цветут .

цитата

Offline


16 июня 2013, 20:42
Цветет текома , возле неё от жужжания пчел стоит гул ,поспела и наполовину осыпалась  ирга ,краснеет малина,завязались помидоры ,огурцы .

цитата

Offline


04 июля 2013, 09:02
На даче сейчас КЛАСС! Цветут многолетними, спеет урожай, а даже есть уже, что собирать из урожая!
Несколько недавних фото:
 

 

 

 


цитата

Offline


04 июля 2013, 12:19
Помогите с опознанием, увидела похожее растение, а у меня с красными цветами

цитата

Offline


04 июля 2013, 13:24
@nnet@
Помогите с опознанием, увидела похожее растение, а у меня с красными цветами
И то, и то - Монарда ( Monarda) . В народе называют - "червона рута"


цитата

Offline


04 июля 2013, 13:35
Спасибо, Михалыч. Никогда бы не подумала, так она еще и к целебным относится.А песня про нее?Well

цитата

Offline


07 июля 2013, 21:35
Цветут эхинацеи ,лилейники  ,доцветают лилии,начинает темнеть ежевика ,наливаются яблоки и груши ,но не смотря на пару дождей какое-то у нас все пожухшее,вот синеголовнику с мордовником лучше всех.

цитата

Offline


17 июля 2013, 22:37
Hanno4ka
Цветут эхинацеи ,лилейники....

Классные эхинацеи, у Вас,Hanno4ka  !
 
А это наши лилейники:


цитата

Offline


19 июля 2013, 11:37
Никогда не отрицал прагматичной стороны дачного участка. Хорошо когда на даче есть и своя зелень, и овощи, и фрукты.
Разве такой урожай (на фото ниже) не может не радовать!? Well
 


 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/