Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   25
Быстрый переход
09 октября 2012, 15:59
Hanno4ka, какой шикарный амарант! У меня раньше был такой, так мне так кажется, что он сеялся как и простой, прямостоячий с бордовыми листьями, потом почему-то перевелся. Михалыч, настурция классная! А кстати из ее листиков прекрасная добавка в салат может быть, они такие с легкой горчинкой, классные!
А у меня сейчас продолжает цветение анемона криспа
Ну и злаки конечно, это их время! Вот такой мискантус а это он же, но с такой вот розочкойCheerfully


цитата

Offline


09 октября 2012, 16:11
Мискантус Литл зебра, пеннисетум

цитата

Offline


15 октября 2012, 18:54
Erica ,анемона очень понравилась ,а капуста вообще красавица ,рассаду сами выращивали?У меня крестоцветная блошка Not so,из-за неё капусту  не сажу  последнее время.

цитата

Offline


16 октября 2012, 21:11
На выходные ездили к друзьям на дачу под Николаев , темнотища ,льёт  дождь  и показалось ,что  плоды  айвы  на дереве просто светятсяCheerfully.

цитата

Offline


23 октября 2012, 17:50
Выражения, о том, что многолетняя астра - царица осеннего сада, вполне оправдано.
Есть она и у нас:

 
а эта у соседа.

 
А вот и загадка, а  как называется это растения,  что расцвело на участке так поздно


цитата

Offline


23 октября 2012, 19:01
Красивые астры ,у меня ещё есть белая , но она отцвела в начале сентября .Это аконит повторно зацвёл?

цитата

Offline


24 октября 2012, 10:42
а я хотел показать всем компост который я сделал Эмбиоником компост за один месяц

цитата

Offline


24 октября 2012, 12:03
Hanno4ka
....Это аконит повторно зацвёл?

Совершенно точно!
Я вот подумал, что при грамотном подборе ассортимента цветочных растений, все таки, довольно много растений, которые будут радовать цветением и в октябре. Кроме уже упомянутой астры, в это время цветут  хризантемы, бархатцы, бегония, агератум,сальвия блестящая, георгины и пр.  


цитата

Offline


24 октября 2012, 13:53
pyhtelka
а я хотел показать всем компост который я сделал Эмбиоником .....

Мне  НЕ совсем понятно.
Какой  был исходный "продукт" для компоста?


цитата

Offline


24 октября 2012, 15:52
это время цветут  хризантемы, бархатцы, бегония, агератум,сальвия блестящая, георгины и

... и розы, с которыми я вообще не знаю, что делать Well - цветут ещё более буйно, чем летом, а уже вот-вот морозы ударят.
 

 
ездили к друзьям на дачу под Николаев , темнотища ,льёт  дождь  и показалось ,что  плоды  айвы  на дереве просто светятся
У нас тут атмосфера такая, наверное: всё светится.Ridiculously
 



цитата

Offline


24 октября 2012, 20:40
ok-01,розы роскошные Not precisely,ничего не делать ,пока и укрывать в такую теплынь нельзя , и обрезать - рост стимулировать .

цитата

Offline


24 октября 2012, 20:44
Я тоже хотела спросить pyhtelka -(по-поводу компоста из чего и каким методом( аэробным или анаэробным )производился ,да и вообще поделиться рецептиком Yes.
Последний раз редактировалось,24 октября 2012г.     20:44


цитата

Offline


25 октября 2012, 09:15
Михалыч
pyhtelka
а я хотел показать всем компост который я сделал Эмбиоником .....

Мне  НЕ совсем понятно.
Какой  был исходный "продукт" для компоста?

Этот компост из помета от бройлеров. А вообще я делаю из всего, что попадется под рукой. Иногда немного больше времени уходит из-за того, что много веток и листвы.


цитата

Offline


25 октября 2012, 09:43
Hanno4ka
Я тоже хотела спросить pyhtelka -(по-поводу компоста из чего и каким методом( аэробным или анаэробным )производился ,да и вообще поделиться рецептиком Yes.
Последний раз редактировалось,24 октября 2012г.     20:44
[/quote
 
Берем растительные остатки (трава, листва, ветки ) измельчаем их, потом если есть возможность вносим навоз ( свежий), помет ( лучше жидкий). Делаем кучу высотой не меньше 1 метра и шириной не менее 2 метров. Проливаем водой до влажности 65-75 процентов влажности и сразу поливаем Эмбико Компост. Перепробывал все средства, мне по душе этот препарат, убеждать не буду можете вносить те которые больше вам нравятся. По возможности накройте пленкой ( к анаэробному способу это не имеет ни какого отношения) для того, что бы сохранять влажность, которая необходима бактериям для разложения органики. И через 1 месяц-2месяца вы будете иметь классное удобрение своими руками. Не поленитесь и просейте его, потом в несколько раз удобнее будет его дозировать и вносить. Успехов!


цитата

Offline


25 октября 2012, 13:59
pyhtelka
... Берем растительные остатки (трава, листва, ветки ) измельчаем их, потом если есть возможность вносим навоз ( свежий), помет ( лучше жидкий). Делаем кучу высотой не меньше 1 метра и шириной не менее 2 метров. Проливаем водой до влажности 65-75 процентов влажности и сразу поливаем Эмбико Компост. Перепробывал все средства, мне по душе этот препарат, убеждать не буду можете вносить те которые больше вам нравятся....

Спасибо за ответ!
Такой подход , понятно, целенаправленный, перманентный  и требующий много времени и площадей ( как минимум нужна еще одна площадка для сбора новых отходов)  


цитата

Offline


25 октября 2012, 16:48

 

можно и вот так сделать, тоже получается очень хорошо.

 


цитата

Offline


25 октября 2012, 22:42
Спасибо за рецепт и иллюстрацию .Я  так поняла ,что в принципе доступа кислорода нет ,компост накрыт плёнкой  в течении  всего времени приготовления  и  не перемешивается?

цитата

Offline


26 октября 2012, 11:29
как говорит производитель в составе у них как аэробные так и анаэробные бактерии. Внесу небольшую ясность, что бочку можно закладывать до декабря месяца и там делается в два раза дольше по времени.

цитата

Offline


28 октября 2012, 15:49
pyhtelka,спасибо ,просто я делаю компост анаэробным способом и поэтому меня это вопрос интересовал .Не взяла фотоаппарат ,а у меня повторно зацвел колокольчик и пенстемон.

цитата

Offline


01 ноября 2012, 15:56
Как у вас все красиво.
А я только начинаю, цветы самые простенькие. Многолетние астры уже отцвели, а вот хризантемки - просто прелесть


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.