Страница: 1   ... 101 102 103 104  105 
Быстрый переход
11 мая 2018, 10:38
Здравствуйте. У меня камелия, всю зиму простояла на балконе, в марте начала пускать новые листья и неплохо разрослась, я её решила занести в комнату. Она один раз постояла около часа под включённым кондиционером, после чего я цветок переставила в другой угол и кондиционер больше не включали. После этого все свежие листья почернели, как обгорелые и опали. Теперь стоит облысевший цветок, нижние листья на месте, а с верхних веток почти все опали. Что мне с ним делать? Можно ли обрезать верхние ветки, или он ещё может пустить свежие листья? И может опять его вынести на балкон? С поливом вроде все нормально, земля постоянно влажная, но стараюсь не переливать, опрыскиваю отстоянной водой, начала подкармливать.

цитата

16 мая 2018, 18:20
Майя, добрый день! Наш нашем дачном участке есть небольшой уклон. Постоянно скапливается вода. Каким грунтом нам засыпать участок, чтобы его приподнять и значительно уменьшить появление воды впитываемостью грунта? Дом стоит на металлических сваях, по участку планируем дорожки, площадку для автомобиля и отмостку дома. Спасибо

цитата

16 мая 2018, 19:36
Какой уровень грунтовых вод на участке?  Какой существующий грунт?Есть ли водоотвод?

цитата

18 мая 2018, 15:45
Дарина
Здравствуйте. У меня камелия, всю зиму простояла на балконе, в марте начала пускать новые листья и неплохо разрослась, я её решила занести в комнату. Она один раз постояла около часа под включённым кондиционером, после чего я цветок переставила в другой угол и кондиционер больше не включали. После этого все свежие листья почернели, как обгорелые и опали. Теперь стоит облысевший цветок, нижние листья на месте, а с верхних веток почти все опали. Что мне с ним делать? Можно ли обрезать верхние ветки, или он ещё может пустить свежие листья? И может опять его вынести на балкон? С поливом вроде все нормально, земля постоянно влажная, но стараюсь не переливать, опрыскиваю отстоянной водой, начала подкармливать.

Здравствуйте, Дарина!

Срочно вернуть на прежнее место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она от перемещения в неблагоприятные условия может погибнуть!!!

Размещаю свою статью о камелии, думаю, статья Вам поможет в некоторых вопросах по уходу.

КАМЕЛИЯ

«Вот куплю себе камелию в вазоне и буду дамой с камелиями !» Но прежде , чем купить , запомните : камелия не будет подстраиваться под Ваши условия , это Вы должны подстроиться под её требования .

Камелия относится к семейству чайных . Её родина Китай и Япония . Климат , в котором она произрастает , умеренный и влажный . Китайскую камелию называют чайным деревом , так как листья этой камелии использовались для заваривания насыщенного лечебного чая . Выращивается в основном как декоративно-лиственное растение .

Камелия японская никого не оставляет равнодушным своим шикарным , королевским цветением в зимний период . Цветы разнообразных цветов и оттенков – от белого до красного .

Камелия – растение для зимних садов и прохладных помещений в осенне-зимний период . Тёплые условия содержание в это время приводит к гибели камелии . Поэтому самое первое условие – прохладное помещение с температурным режимом в осенне-зимний период +8С ; +14С . Размещают растение на очень светлое месторасположение с мягким попаданием утренних солнечных лучей . В условиях частного дома камелию можно на лето выносить на открытый воздух под притенение деревьев , но с условием , что это будет та же сторона света , которая была в помещении .

Полив производят мягкой водой комнатной температуры – водопроводная , которая очищенная фильтром или талая вода . При поливе обычной водой происходит защелачивание субстрата , от переизбытка солей корневая система начинает частично отмирать , состояние растения ухудшается . Ещё один минус при поливе обычной водопроводной водой : не усваиваются все микро-макроэлементы при внесении питательной смеси , хелатные соединения элементов выпадают в осадок . При сильном защелачивании субстрата камелия может погибнуть .

Пересадку производят тогда , когда корневая система оплетёт полностью земляной ком в вазоне . Обычно пересадку делают весной после цветения . Почва должна иметь кислую среду : показатель РН на упаковке 4,0-4,5 . Ни в коем случае не добавлять почву с огорода и тем более не высаживать камелию в чернозём – эти почвы не подходят по составу и кислотности . При высадке в чернозём корневая система отторгает эту почву , не происходит рост корневых волосков и растение погибает . Полив камелии производят тогда , когда верхний слой почвы сухой , а на глубину 1/3 вазона полусухо .

В весенне-летний период опрыскивание ежедневное . В осенне-зимний период в прохладных условиях и в период цветения не опрыскивают .

Подкормку используют для цветущих растений , вносят корневую подкормку каждый третий полив .

Также необходимо знать , что во время бутонизации камелию ни в коем случае не поворачивают и не перемещают – любое изменение угла преломления лучей света может привести к опаданию бутонов и все Ваши старания окажутся напрасными .

Как и любое другое растение , беречь от сквозняков , резких перепадов температур , не устанавливать под кондиционер или напротив .

Теперь о том, что Вы должны делать в данный момент. Верните на прежнее месторасположение и больше никогда не перемещайте. Пролейте камелию пять раз раствором потейтина, но чередовать с обычным поливом. Опрыскайте 10 раз раствором потейтина с периодичностью один раз в пять дней. Водные растворы препаратов делать непосредственно перед поливом или перед опрыскиванием. Расчёт: 0,1 мл (одно маленькое деление в кубике шприца) на 1 литр воды.

С уважением, Майя.                                
Последний раз редактировалось,18 мая 2018г.     15:46

цитата

Наверх
Страница: 1   ... 101 102 103 104  105 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 66829, Пользователи: 17785
Приветствуем нового пользователя, Maxim Writer