Страница: 1   ... 99 100 101 102  103 
Быстрый переход
25 января 2017, 10:17
Valia1
Спасибо! Обязательно сделаю все, что вы посоветовали. Я не знаю, как называется это растение. Семена, размером с горошину черного цвета, собрала с растения с длинными широкими листьями. При пересадке луковиц не заметила-корневая система занимала весь горшок, в котором росло растение.[/quote]

Здравствуйте, Valia1!

А семена были на длинном цветоносе?

цитата

14 марта 2017, 10:03
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как реабилитировать кипарисовик. Я думаю что это ожог, так как он стоял на прямых солнечных лучах.

цитата

16 марта 2017, 11:38
Glukhovets
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как реабилитировать кипарисовик. Я думаю что это ожог, так как он стоял на прямых солнечных лучах.

Здравствуйте, Glukhovets!

Возможно, это и ожог. Но могу предположить, что на ухудшение состояния растения повлияли также угнетающие факторы: тёплое содержание в осенне-зимний период(кипарисовик должен находиться в это время при температурном режиме +8С;+14С, не выше), частый полив, почва не успевает подсыхать для следующего полива, постоянно влажная, сквозняк, резкий перепад температур при проветривании помещения, полив жёсткой водой. Предполагаю, что высадили в несоответствующую почву.

Немного о кипарисовике:

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ. В осенне-зимний период располагать в прохладном помещении - +8С;+14С.
МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Хорошо освещённое место северо-востока, запада.
ПОЛИВ.Использовать для полива мягкую воду: фильтрованную водопроводную, дождевую, талую.  Обильный, до появления воды в поддоне. Следующий полив в осенне-зимний период тогда, когда на 1/3 вазона почва полусухая, в весенне-летний период по мере подсыхания верхнего слоя почвы.
ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА. Влаголюбиво, опрыскивание ежедневное. При содержании осенью и зимой в прохладных условиях не опрыскивать.
ПОДКОРМКИ. В период роста подкормка для хвойных растений каждый третий полив. В периоде покоя корневые подкормки не вносят.
ПЕРЕСАДКА. По мере заполнения корневой системой всего объёма вазона.
РН, СОСТАВ СМЕСИ. 4,0-4,5; для хвойных растений.
ЦВЕТЕНИЕ. В природных условиях цветёт и закладывает шишки. В комнатных условиях выращивают как декоративно-лиственное растение.
ПОДРЕЗКА. Формируется подрезкой в весенний период.
РАЗМНОЖЕНИЕ. Черенками, сложно.

Сейчас подрежьте сухие побеги, опрыскайте раствором парацельса. Прекратите частый полив, уберите от угнетающих факторов. После подсыхания почвы пролейте раствором вымпела. Всего поливов раствором вымпела будет три раза, но чередовать с обычным поливом.

С уважением, Майя.

цитата

20 марта 2017, 20:30
Здравствуйте,подскажите как реабилитировать полисциас.Вдуг опустились все веточки ,листья в норме

цитата

21 марта 2017, 11:03
Sugar92
Здравствуйте,подскажите как реабилитировать полисциас.Вдуг опустились все веточки ,листья в норме

Здравствуйте, Sugar92!

Очень похоже на сосудистое заболевание. Посмотрите, пожалуйста, кора на стволе легко отходит от древесины? Если да, то уже сделать ничего нельзя...

Жду ответа. Если ствол живой, тогда ухудшение состояния растения в каких-либо угнетающих факторах. В этой ситуации ещё можно попробовать реанимировать.

С уважением, Майя.

цитата

Наверх
Страница: 1   ... 99 100 101 102  103 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 25, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 64972, Пользователи: 17226
Приветствуем нового пользователя, sambo