Страница: 1   ... 98 99 100 101  102  103 104 105 106
Быстрый переход
22 июня 2016, 07:55
У меня есть большие цветки они в порядке,но стоят рядом с маленьким растением на котором и появились эти точки.Я срезала эти листья.( их всего то два и было)

цитата

Offline


22 июня 2016, 08:00
Вот остальные цветы.

цитата

Offline


22 июня 2016, 14:04
Yasaman
Вот остальные цветы.

 

 

                        Здравствуйте, Yasaman!
 
   Всё-таки переувлажнение. И ещё - долго сохнет почва, высадили в большие вазоны. Но уже пусть остаётся как есть, единственная рекомендация - давайте почве в вазоне подсохнуть до полусухого состояния на 1/3 вазона.
 
                       С уважением, Майя.


цитата

Offline


22 июня 2016, 23:14
Спасибо огромное за помощь!

цитата

Offline


30 июня 2016, 15:28
Майя
Подробные консультации по уходу за комнатными растениями. Жду вопросов.

раствор удобрений на какую воду растворить? на отставшую воду или на обычную из под крана????


цитата

Offline


05 июля 2016, 10:27
Асемок_

 
раствор удобрений на какую воду растворить? на отставшую воду или на обычную из под крана????

 

 

                          Здравствуйте, Асемок!
 
   Вода для раствора удобрений должна быть как для полива: тёпловатая, с лимонной кислотой. В такую воду добавляют подкормку по инструкции. Это если Вы имеете в виду комнатные растения.
 
   О поливе подробнее смотрите здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
                       С уважением, Майя.


цитата

Offline


18 сентября 2016, 11:11
Здравствуйте, Майя.
У меня растёт "Денежное дерево" уже много лет. Я всегда аккуратно ухаживала за ним, в тёплый период года поливала раз в неделю, в холодные дни раз в две недели. Через один полив удобряла растение. На прошлой неделе уехала на 5 дней в другой город, вернувшись обнаружила печальное зрелище. Такое впечатление, что листья обгорели, но не все, а те, которые были обращены в сторону солнца. Вазон стоял на балконе, такое может случится от солнца? Или я совершила какую-либо другую ошибку? Помогите, пожалуйста, спасти растение.


 



цитата

Offline


20 сентября 2016, 12:19
Svelitsa
Здравствуйте, Майя.
У меня растёт "Денежное дерево" уже много лет. Я всегда аккуратно ухаживала за ним, в тёплый период года поливала раз в неделю, в холодные дни раз в две недели. Через один полив удобряла растение. На прошлой неделе уехала на 5 дней в другой город, вернувшись обнаружила печальное зрелище. Такое впечатление, что листья обгорели, но не все, а те, которые были обращены в сторону солнца. Вазон стоял на балконе, такое может случится от солнца? Или я совершила какую-либо другую ошибку? Помогите, пожалуйста, спасти растение.

 

 

                       Здравствуйте, Svelitsa!
 
   На Вашей крассуле сильнейшие солнечные ожоги. Скорее всего, растение получало обеденные палящие лучи солнца. Вам перед отъездом нужно было передвинуть крассулу так, чтобы солнце на неё не попадало. Обожжённые листья, к сожалению, не восстанавливаются никак. Молодые листовые пластины пойдут нормальные.
 
                        С уважением, Майя.


цитата

Offline


21 сентября 2016, 22:38
Здравствуйте, Майя.
Огромное спасибо Вам за ответ. В следующий раз буду более внимательна.


цитата

Offline


29 сентября 2016, 16:48
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по поводу состояния драцены. Последние пару месяцев имеет вот такой вид,(фото ниже)-листья начинают сохнуть не только на кончиках,но и с середины (сбоку листика).
Я срезаю края сухие,но лист продолжает портиться дальше и потом просто отпадает. Остается лысый участк.
Поливаю летом примерно раз В неделю,сейчас реже.
Подскажите,пожалуйста,что с ней делать. А то жалко. Уже выросла такая большая и начала болеть.
Спасибо
 




цитата

Offline


04 октября 2016, 11:36
Vicci
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по поводу состояния драцены. Последние пару месяцев имеет вот такой вид,(фото ниже)-листья начинают сохнуть не только на кончиках,но и с середины (сбоку листика).
Я срезаю края сухие,но лист продолжает портиться дальше и потом просто отпадает. Остается лысый участк.
Поливаю летом примерно раз В неделю,сейчас реже.
Подскажите,пожалуйста,что с ней делать. А то жалко. Уже выросла такая большая и начала болеть.
Спасибо

 

 

                        Здравствуйте, Vicci!
 
   Если Вы будете и в дальнейшем так часто поливать драцену, Вы её потеряете. Она у Вас уже захлёбывается в воде, тонет, а Вы этого не видите. Планированный полив, тем более в больших и средних вазонах, очень часто приводит к гибели растения по причине загнивания корневой системы. О поливе подробнее смотрите здесь:
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегонийhttp://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   Драцена - растение засушливых районов и поливают её тогда, когда на глубину 1/3 вазона сухо, пустыня. затем обильный, мощный полив -  и опять забыть о поливе надолго, до полного высыхания почвы на 1/3 вазона.
 
   Следующий угнетающий фактор - это сквозняк и перепад температур при проветривании помещения.
 
   Ну и верхний молодой лист уж очень бледный с элементами хлороза - могу предположить, что растение не получает корневое питание.
 
   Ваши действия сейчас. Забыть о поливе надолго!!! Извлеките растение из вазона и осмотрите корневую систему - если есть подгнившие корни, прочистить и подрезать. Высадить в меньший по размеру вазон. После пересадки НЕ ПОЛИВАТЬ!!! Первый полив после высыхания почвы. О пересадке смотрите здесь:
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
   После высыхания почвы пролить коктейлем вода+превикур+эмистим. Таким коктейлем пролить три раза, но чередовать с обычным поливом. После третьего полива коктейлем пролить ещё раствором эмистима шесть раз и тоже чередовать с обычным поливом.
 
   Пока подсыхает почва, верхнюю часть растения опрыскать раствором препарата парацельс, затем через пять дней раствором препарата джип.
 
                          С уважением, Майя.
 

      


цитата

Offline


16 ноября 2016, 09:29
Добрый день, Майя. Подскажите, пожалуйста, что происходит с моими цветами. Живности на них вроде как нет, но они явно чем-то болеют. Чем, не могу понять. Для вида прикрепляю несколько фотографий.

цитата

Offline


16 ноября 2016, 12:09
NAT0303
Добрый день, Майя. Подскажите, пожалуйста, что происходит с моими цветами. Живности на них вроде как нет, но они явно чем-то болеют. Чем, не могу понять. Для вида прикрепляю несколько фотографий.

 

 

                              Здравствуйте, NAT0303!
 
   Могу предположить, что это происходит в результате частого полива, полива холодной водой и действия угнетающих факторов таких как сквозняк, перепад температур при проветривании помещения в осенне-зимний период.
 
   Калатея медальон вообще грусть... Извлеките её из вазона, уберите поражённую гнилью коневую систему и живое высадите в маленький вазон.
 
   Прекратите частый полив! О поливе подробнее смотрите здесь:
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегонийhttp://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   Пролейте все растения коктейлем вода+превикур+вымпел три раза, чередовать с обычным поливом. После третьего полива коктейлем пролейте ещё три раза раствором вымпела и тоже чередовать с обычным поливом.
 
   Просмотрите также следующую инфомацию:
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
Отчего сгорает корневая система растений. -http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 

                              С уважением, Майя.
Последний раз редактировалось,16 ноября 2016г.     12:10


цитата

Offline


04 декабря 2016, 09:52
Подскажите пожалуйста что с шефлерой,раньше появлялась паутина, брызгала мыльной водой, а сейчас опадают листья и вот фото

цитата

Offline


07 декабря 2016, 11:00
Мв
Подскажите пожалуйста что с шефлерой,раньше появлялась паутина, брызгала мыльной водой, а сейчас опадают листья

 

 

                          Здравствуйте, Мв!
 
   Ваша ситуация с листовыми пластинами очень похожа либо на частый полив, либо сквозняк, либо перепад температур при проветривании помещения. Могу также предположить, что ствол поражён сосудистым заболеванием. Хотелось бы видеть на фото растение полностью.
 
                          С уважением, Майя.


цитата

Offline


13 декабря 2016, 06:18
Можно ли у Вас получить консультацию по Адениуму Obtssum?

цитата

Offline


13 декабря 2016, 08:54
kalinka_
Можно ли у Вас получить консультацию по Адениуму Obtssum?

 

 

                        Здравствуйте, kalinka_!
 
   Можно. Задавайте вопросы, которые Вас интересуют.
 
                        С уважением, Майя.


цитата

Offline


24 января 2017, 13:16
Добрый день!
Листья растения стали терять зеленую окраску, становятся белого цвета и повисают.Я его пересадила в глубокий вазон без отверстия в дне, но на дно уложила толстый слой керамзита. Грунт использовала универсальный на основе торфа, рh-5.0-7.0
Подскажите, что сделать, чтобы сохранить растение?
Заранее благодарна.
 

 


цитата

Offline


24 января 2017, 14:44
Valia1
Добрый день!
Листья растения стали терять зеленую окраску, становятся белого цвета и повисают.Я его пересадила в глубокий вазон без отверстия в дне, но на дно уложила толстый слой керамзита. Грунт использовала универсальный на основе торфа, рh-5.0-7.0
Подскажите, что сделать, чтобы сохранить растение?
Заранее благодарна.

 

 

                        Здравствуйте, Valia1!
 
   Что это у Вас за растение? Листья похожи на луковичное, но очень замученное. Вытянутое, полагаю, что не получало достаточного количества освещения, поэтому и лист практически белый и бесцветный. В результате недостатка освещения деформировались и вытянулись клетки листовых пластин - поэтому листья не держатся и падают. Вставьте в вазон по центру палочку и привяжите к ней листья.
 
   Молодые листья на светлом месторасположении будут без деформации и падать не будут.
 
   Очень зря высадили в вазон без дренажных отверстий - скапливание воды на дне вазона приведёт к загниванию корневой системы и Вы потеряете растение. Сделать обязательно отверстия.
 
   Установить на хорошо освещённое место без попадания обеденных прямых солнечных лучей. После пересадки в почву на фото не вносить корневые подкормки в течение 2,5-3 месяцев, так как в ней есть все основные микро-макроэлементы на это время. По истечении этого срока начинаете корневые подкормки каждый четвёртый полив.
 
                       С уважением, Майя.          


цитата

Offline


24 января 2017, 21:26
Майя
Valia1
Добрый день!
Листья растения стали терять зеленую окраску, становятся белого цвета и повисают.Я его пересадила в глубокий вазон без отверстия в дне, но на дно уложила толстый слой керамзита. Грунт использовала универсальный на основе торфа, рh-5.0-7.0
Подскажите, что сделать, чтобы сохранить растение?
Заранее благодарна.

 
 
 
 
                        Здравствуйте, Valia1!
 
   Что это у Вас за растение? Листья похожи на луковичное, но очень замученное. Вытянутое, полагаю, что не получало достаточного количества освещения, поэтому и лист практически белый и бесцветный. В результате недостатка освещения деформировались и вытянулись клетки листовых пластин - поэтому листья не держатся и падают. Вставьте в вазон по центру палочку и привяжите к ней листья.
 
   Молодые листья на светлом месторасположении будут без деформации и падать не будут.
 
   Очень зря высадили в вазон без дренажных отверстий - скапливание воды на дне вазона приведёт к загниванию корневой системы и Вы потеряете растение. Сделать обязательно отверстия.
 
   Установить на хорошо освещённое место без попадания обеденных прямых солнечных лучей. После пересадки в почву на фото не вносить корневые подкормки в течение 2,5-3 месяцев, так как в ней есть все основные микро-макроэлементы на это время. По истечении этого срока начинаете корневые подкормки каждый четвёртый полив.
 
                       С уважением, Майя.          
Спасибо! Обязательно сделаю все, что вы посоветовали. Я не знаю, как называется это растение. Семена, размером с горошину черного цвета, собрала с растения с длинными широкими листьями. При пересадке луковиц не заметила-корневая система занимала весь горшок, в котором росло растение.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 98 99 100 101  102  103 104 105 106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД