Страница: 1   ... 96 97 98 99  100  101 102 103 104 ...   106
Быстрый переход
12 августа 2015, 12:59
Astraplane
Здравствуйте. С чем может быть связан этот налёт на листе стрелиции?

 

 

                         Здравствуйте, Astraplane!
 
   Это, скорее всего, похоже не на налёт, а на опробковение тканей. Обычно это бывает в результате перенасыщения листовой пластины влагой, механических повреждений. Если на центральной жилке листа вздутия, похожие на наросты, и на вздутиях опробковение тканей - это может быть нематода.
 
                         С уважением, Майя.


цитата

Offline


28 августа 2015, 19:47
Здравствуйте! Помогите мне! У меня проблема с комнатными растениями! Бегония, орхидея, бамбук на карантине! У них одна болезнь! А вот теперь и юкка! Это все мои растения! И все болеют( у них на стволах и на листьях пятна. Растения пускают новые листочки, но пятна!!!! Что это??? И как лечить?

цитата

Offline


01 сентября 2015, 09:38
MarinaKushnir
Здравствуйте! Помогите мне! У меня проблема с комнатными растениями! Бегония, орхидея, бамбук на карантине! У них одна болезнь! А вот теперь и юкка! Это все мои растения! И все болеют( у них на стволах и на листьях пятна. Растения пускают новые листочки, но пятна!!!! Что это??? И как лечить?

 

 

                      
                        Здравствуйте, MarinaKushnir!
 

   Срочно нужны фото Ваших растений! Без фото, к сожалению, невозможно определить, что происходит с Вашими растениями.
 
                        С уважением, Майя.


цитата

Offline


05 октября 2015, 18:31
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать растения для мини зимнего сада Well
В наличии маленький эркер в спальне, плошадью 2,5 м2+ сам проем ещё метр2 , на южной стороне, в жаркие дни затеняется жалюзи.
Есть уже два жильца Толстянка и Декабрист, оба в возрасте, и Фикус бенджамина "Даниэль" который сбросил листья, мой выбор Мирт,
Замиокулькас замиелистный, Калатея "Геменг" Шеффлера "Голд Капелла.
В других помещениях живут Кротон и взрослая Драцена около 2 метров высотой, возможно её туда перенести?
Благодарю! Well
Последний раз редактировалось,05 октября 2015г.     18:36


цитата

Offline


11 октября 2015, 06:51
Здравствуйте, Майя.
У меня комнатное растение каштан. Купила его весной и пересадила. Изначально он рос нормально. Появились новые веточки и листочки, старые ветки засохли и отпали. Но вот около месяца назад стали гнить семядоли. Я их легко оторвала от корней. Затем стали некоторые ветки опускаться. До этого растение стояло в комнате, где меньше света. На данный момент я переставила его в светлую комнату. Подскажите, пожалуйста, как помочь растению?
Заранее благодарна
 


Последний раз редактировалось,11 октября 2015г.     06:52


цитата

Offline


20 октября 2015, 11:57
Kate
Здравствуйте, Майя.
У меня комнатное растение каштан. Купила его весной и пересадила. Изначально он рос нормально. Появились новые веточки и листочки, старые ветки засохли и отпали. Но вот около месяца назад стали гнить семядоли. Я их легко оторвала от корней. Затем стали некоторые ветки опускаться. До этого растение стояло в комнате, где меньше света. На данный момент я переставила его в светлую комнату. Подскажите, пожалуйста, как помочь растению?
Заранее благодарна

 

 

                         Здравствуйте, Kate 2015!
 
   На Ваших фото я увидела гибель стволиков предположительно от фузариоза в результате частого полива. К сожалению, фузариоз не лечится.
 
                        С уважением, Майя.


цитата

Offline


22 октября 2015, 14:42
Здравствуйте Майя! Хочу с Вами посоветоваться, возможно назовёте меня безумной Well но хочу приобрести фундук и посадить его в большой аэрационный контейнер в доме аж до весны, а потом вынести его когда станет тепло и снова на зиму в дом. Как думаете, получится за счёт этого рост фундука ускорить?

цитата

Offline


23 октября 2015, 20:10
Здравствуйте, подскажите, плз! У меня на открытом незастекленном балконе летом поселилась гортензия. Не голландская, слава Богу, купила на ярмарке в мае типа местную Well  Сейчас еще - https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/ остается на старом месте, хотя, может, по ночам уже и прохладно, но чувствует себя хорошо. Как быть с ней зимой? У меня нет возможности устроить ей холодную зимовку, если же она будет зимовать в комнате, зацветет ли она в будущем году?

цитата

Offline


24 октября 2015, 11:59
Похоже что эта ветка уже умерла Not so

цитата

Offline


28 октября 2015, 10:50
Limoncella
Здравствуйте, подскажите, плз! У меня на открытом незастекленном балконе летом поселилась гортензия. Не голландская, слава Богу, купила на ярмарке в мае типа местную Well  Сейчас еще - https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/ остается на старом месте, хотя, может, по ночам уже и прохладно, но чувствует себя хорошо. Как быть с ней зимой? У меня нет возможности устроить ей холодную зимовку, если же она будет зимовать в комнате, зацветет ли она в будущем году?

 

 

                        Здравствуйте, Limoncella!
 
   У гортензии обязательно должен быть выраженный период покоя в осенне-зимний период, растение листопадное. При тёплой зимовке в квартире будет болеть и чахнуть. Цвета, конечно, не даст. Желательно располагать в прохладном помещении или высадить в открытый грунт. За более подробной консультацией обратитесь к специалисту по растениям открытого грунта http://www.vashsad.ua/user/profile/1494/
 
                        С уважением, Майя.

Последний раз редактировалось,28 октября 2015г.     10:51


цитата

Offline


28 октября 2015, 11:38
Бело4ка
Здравствуйте Майя! Хочу с Вами посоветоваться, возможно назовёте меня безумной Well но хочу приобрести фундук и посадить его в большой аэрационный контейнер в доме аж до весны, а потом вынести его когда станет тепло и снова на зиму в дом. Как думаете, получится за счёт этого рост фундука ускорить?

 

 

                         Здравствуйте, Бело4ка!
 
   Фундук - растение открытого грунта. Вам необходимо проконсультироваться в разделе "Садовые растения" или обратиться к Михалычу http://www.vashsad.ua/user/profile/1494/
 
                           С уважением, Майя.


цитата

Offline


02 ноября 2015, 10:13
Майя
Бело4ка
Здравствуйте Майя! Хочу с Вами посоветоваться, возможно назовёте меня безумной Well но хочу приобрести фундук и посадить его в большой аэрационный контейнер в доме аж до весны, а потом вынести его когда станет тепло и снова на зиму в дом. Как думаете, получится за счёт этого рост фундука ускорить?

   Фундук - растение открытого грунта. Вам необходимо проконсультироваться в разделе "Садовые растения" или обратиться к Михалычу http://www.vashsad.ua/user/profile/1494/  С уважением, Майя.

К тому же ЛИСТОПАДНОЕ и  с  обязательным периодом покоя в безлиственном состоянии. Поэтому, содержание фундука ( культурная форма лещины)в  теплом помещении не только НЕ  получится "за счёт этого рост фундука ускорить" , но может привести к гибели растения.


цитата

Offline


03 ноября 2015, 12:51
Михалыч
К тому же ЛИСТОПАДНОЕ и  с  обязательным периодом покоя в безлиственном состоянии. Поэтому, содержание фундука ( культурная форма лещины)в  теплом помещении не только НЕ  получится "за счёт этого рост фундука ускорить" , но может привести к гибели растения.

 

 
                      Спасибо, Михалыч!
 
                      С уважением, Майя.


цитата

Offline


03 ноября 2015, 21:33
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,какая проблема с моим спатифиллумом? Приобрела цветок весной, не пересаживала, в августе он зацвёл одним цветочком, после цветения, вначале октября перевалила в чуть больший горшок. При перевалке пришлось немного обчистить снизу землю, так как по высоте не помещался. Корни выглядели здоровыми. После перевалки начали чернеть бока у листьев. Молодые листики тоже ещё не развернувшись покрыты чёрными пятнами. И ещё как удалить стебель от отцвёвшего цветка? Он плотно замотан листом. Боюсь тянуть силой, а если оставить, то может загнить.

цитата

Offline


04 ноября 2015, 08:15
Pelargonija
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,какая проблема с моим спатифиллумом? Приобрела цветок весной, не пересаживала, в августе он зацвёл одним цветочком, после цветения, вначале октября перевалила в чуть больший горшок. При перевалке пришлось немного обчистить снизу землю, так как по высоте не помещался. Корни выглядели здоровыми. После перевалки начали чернеть бока у листьев. Молодые листики тоже ещё не развернувшись покрыты чёрными пятнами. И ещё как удалить стебель от отцвёвшего цветка? Он плотно замотан листом. Боюсь тянуть силой, а если оставить, то может загнить.

 

 

                        Здравствуйте, Pelargonija!
 
   Первое, на что обратила внимание - окно. Возможно, при открывании окна растение получает резкий перепад температур и сквозняк. Растение тропическое и температурный режим для него в осенне-зимний период не ниже +18С, а при проветривании на него попадает холодный воздух. Убрать от этих угнетающих факторов.
 
   Второе - слишком плотная почва. Возможно, просто с улицы. Спатифиллиум высаживают в лёгкую торфосмесь. Необходимо поменять субстрат, иначе может погибнуть корневая система.
 
   И в конечном итоге, в результате всех угнетающих факторов, листовые пластины поражены грибковым заболеванием.
 
   Ваши действия сейчас. После замены почвы и расположения на более комфортное для растения место, пролить спатифиллиум коктейлем вода+превикур+вымпел. Таких поливов сделать три раза, но чередовать с обычным поливом. Затем пролить пять раз раствором вымпела и тоже чередовать с обычным поливом. Затем каждый третий полив вносить корневые подкормки.
 
   Верхнюю часть растения опрыскать растворами препаратов тилт, парацельс, скор с интервалом 4-5 дней, препараты чередовать в любой последовательности.
 
   Просмотрите следующую информацию:
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегонийhttp://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
Отчего сгорает корневая система растений. -http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                           С уважением, Майя.      
 
  


цитата

Offline


22 декабря 2015, 08:46

 

 

 
                            Здравствуйте, Latikashara!
 
   На тот момент, когда Вы задавали вопрос, на Вашей юкке была ложная мучнистая роса. Её необходимо уничтожать следующим способом. Вам необходимо приобрести три фунгицидных препарата: квадрис, строби и скор. В раствор каждого препарата добавить прилипатель для улучшения эффекта действия растворов. Произвести три опрыскивания растворами препаратов с интервалом 4-5 дней, препараты чередовать в любой последовательности. Об обработке подробнее смотрите здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Не уверена, что с Вашим растением сейчас происходит тоже самое. Хотелось бы видеть новое фото растения. Самым идеальным вариантом будет осмотр листьев. Если сможете, привезите в магазин "Ваш сад" несколько срезанных листьев в полиэтиленовом пакете ко мне на осмотр. Я консультирую на месте со вторника по субботу включительно с 15.30 до 17.30.  
 
                          С уважением, Майя.      
 
        


цитата

Offline


22 декабря 2015, 18:59
Спасибо за ответ листочки так жалко резать((( она и так облысела ( моя юкка) может фото подойдут?

цитата

Offline


23 декабря 2015, 13:04
Latikashara
Спасибо за ответ листочки так жалко резать((( она и так облысела ( моя юкка) может фото подойдут?

 

 

                         Здравствуйте, Latikashara!
 
   Как я и предполагала, сейчас у юкки ухудшение состояния совсем по другим причинам. То, что увидела на фото: недостаток света и, возможно, питания. Предполагаю частый планированный полив - чётко один раз в неделю. На самом деле, полив производят по мере подсыхания почвы на 1/3 вазона - там должно быть сухо, только тогда юкку поливают. О поливе подробнее смотрите здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   Скорее всего, растение долго не пересаживали и в вазоне сплошная корневая система, почвы почти нет. В марте необходимо сделать пересадку.
 
   Не нужно срезать листья, я уже увидела всё, что мне необходимо. Просто подъезжайте в магазин на консультацию и за препаратами, которые я Вам посоветую взять. Расскажу, как правильно её обновить, срезав побеги. Мне нужно с Вами пообщаться по уходу за растением в течение 20-30 минут. Консультации в магазине бесплатные. Буду ждать!
 
                         С уважением, Майя.
Последний раз редактировалось,23 декабря 2015г.     13:05


цитата

Offline


24 декабря 2015, 06:26
Доброе утро, а с утра вы можете уделить минутку? У меня маленький ребёнок и он бычковых спит с 14 до 17. А я хотела сегодня подьехать.

цитата

Offline


25 декабря 2015, 12:14
Latikashara
Доброе утро, а с утра вы можете уделить минутку? У меня маленький ребёнок и он бычковых спит с 14 до 17. А я хотела сегодня подьехать.

 

 

                     Здравствуйте, Latikashara!
 
   Можете подъехать завтра в это время. Извините, пожалуйста, что не ответила вчера - была полная загрузка рабочего дня и я даже не включала компьютер. Поэтому на Ваш вопрос отвечаю сегодня.
 
                     С уважением, Майя.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 96 97 98 99  100  101 102 103 104 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75882, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Agronomu4
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична
Магнолії в Національному ботсаду ім. Гришка ( Київ) вже
Більшість видів та сортів Магнолії в Національному
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
В садовому центрі ВАШ САД знову акція на СПАТИФІЛЛУМ! (