Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
16 марта 2008, 22:43
Попробуйте почитать:
http://www.websad.ru/archlectures.php?topic=34
может что и подойдет.
Но, на живую изгородь Вам нужно около 2 м ширины, а у Вас всего 5, да + елка. Казацкий можжевельник у меня за 5 лет размахнулся на 4 м (правда я его не подрезаю). Может стоит подумать о чем-то типа ежевики? И забор и вкусно.


цитата

Offline


16 марта 2008, 20:38
да,но мне же нужно живую изгородь высотой хотя-бы 1,5 метра.ничего из перечисленого так не выростет.а рододендрон нужно укрывать,да и он вряд-ли выростет таким высоким.

цитата

Offline


16 марта 2008, 20:03
larisa
  все что я перечисляла растет.мне не понятно как эти растения будут соседствовать с елью.ведь еловый опад сильно подкисляет почву.
Так есть масса растений, которые любят именно кислую почву - рододендроны, верески, черника, голубика и пр.


цитата

Offline


16 марта 2008, 19:05
климатические условия как  в донецкой области (у меня там родственики,часто бываю),только весна наступает на пару недель позже.но все что я перечисляла растет.мне не понятно как эти растения будут соседствовать с елью.ведь еловый опад сильно подкисляет почву.не хочеться что-бы за елью была дырка.

цитата

Offline


16 марта 2008, 18:32
larisa
живу в центральном черноземье,курск. почва глинозем,сверху примерно 1 метр чернозем с  добавлением песка.
Тут я пас, Ваши климатические условия мне незнакомы. Походите, посмотрите, что и как растет у соседей, это больше поможет, да и местный ботсад посетите, если есть.


цитата

Offline


16 марта 2008, 17:01
хвойная группа будет на северо-востоке,солнце практически весь день.только после 6 вечера падает тень от дома.если посадить кусты между забором(кованный) и елью то ель будет загораживать кусты от солнца примерно с обеда.но ведь ель ростет гораздо медленее чем кусты (сирень, чубушник и тд). очень хочеться что-бы живая изгородь была из цветущих кустарников.живу в центральном черноземье,курск. почва глинозем,сверху примерно 1 метр чернозем с  добавлением песка.

цитата

Offline


16 марта 2008, 15:53
larisa
участок новый,хочу недалеко от калитки, в 5 метрах от входа в дом расположить хвойную группу :можевельники горизонтальный  и казацкий,пару горных сосенок и не высокую ель, чтоб в последствии была метра 2-3 , может еще  рододендрон.получаеться ,что сразу за группой кованный забор,а перед ним хочу живую изгородь.будет ли непосредственно за елью,расти и цвести что-либо.например чубушник,гортензия метельчатая, сирень? что предпочтительнее?будет ли расти пион рядом с горной сосной?посоветуйте какую ель посадить что-бы не вымахала выше дома.
Важно как дом расположен относительно солнца, т.к.
можевельники горизонтальный  и казацкий,пару горных сосенок и не высокую ель
лучше всего будут расти с восточной стороны дома, т.е. утром солнце, с 11-12 тень. А за елью тоже понятие относительное - где солнце? Из-за ели или на куст перед елью?


цитата

Offline


16 марта 2008, 13:06
участок новый,хочу недалеко от калитки, в 5 метрах от входа в дом расположить хвойную группу :можевельники горизонтальный  и казацкий,пару горных сосенок и не высокую ель, чтоб в последствии была метра 2-3 , может еще  рододендрон.получаеться ,что сразу за группой кованный забор,а перед ним хочу живую изгородь.будет ли непосредственно за елью,расти и цвести что-либо.например чубушник,гортензия метельчатая, сирень? что предпочтительнее?будет ли расти пион рядом с горной сосной?посоветуйте какую ель посадить что-бы не вымахала выше дома.

цитата

Offline


14 марта 2008, 11:53
не знаю может не в тему, но когда у нас была дача мы садили вдоль дорожек цветы по мерерасцветания что ли, сначала шли ранние нарциссы, тюльпаны, даже подснежники прижились, потом они все отцветали и прорастали пионы, после пионов начинали цвести различные ромашки, клематисы, ну а потом гладиолусы и хризантемы, может какие и не упомнила, но получалось постоянное цветение.

цитата

Offline


14 марта 2008, 09:37
весной в клумбу можно добавить луковичные - например нарцисс, который цветет ранней весной.для летнего и осеннего цветения можно подсадить различные сорта лилейника, которые тоже украсят вашу клумбу.

цитата

Offline


13 марта 2008, 23:10
Татьяна, подскажите, что сочетается в композиции с ирисами, а то до и после цветения ирисов клумба остается совершенно неприглядной.

цитата

Offline


22 февраля 2008, 10:27
Советы от специалиста. Создание композиций из хвойных и декоративно- лиственных растений.   Жду вопросов.  До связи.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»