Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
10 января 2011, 22:13
Очень интересна тема использывания злаков в садовых композициях. Может поделимся идеями?
   Мои "пробы пера"                                                                                          
       Очень нравится работа со злаками компании BelStudio,природно и ненавязчиво,есть чему      поучиться.                                                                                                                                                                                                                                
[img]/i/forum_upload/u_161547067.jpg[/img]
  А  это  из  иннета    


цитата

Offline


10 января 2011, 20:16
Самая интересная тема , на мой взгляд, на форуме. И никакого движения... Давайте общими усилиями возобновим этот разговор.

цитата

Offline


29 июня 2010, 10:48
Новая статья на данную тему http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7780/.

цитата

Offline


25 апреля 2008, 14:12
роза;7414
хотелось бы знать, какие садовые цветы любят щелочные почвы, а какие наоборот кислые.

Множество растений способно расти в типично кислой почве, а есть и такие, которые вообще не смогут   расти в почве другого типа, например: рододендрон, магнолия, вереск, эрика, некоторые виды папоротника,   толокнянка, черника, брусника, др.
Пригодны   для выращивания на щелочных почвах аквилегия, барвинок, тюльпан, смолёвка, коровяк, колокольчик,   левкой, жимолость, хеномелес, клематис, барбарис, зверобой, самшит, кизильник, лаванда, лапчатка,   манжетка, бурачок, анемона, магония, боярышник, крокосмия, качим, керрия, лаватера, пион, розмарин,   резуха, обриета, бадан, сирень, снежноягодник, тысячелистник, шток-роза, полынь декоративная,   луки, форзиция, чубушник, конский каштан, пираканта, вейгела, калина, др.


цитата

Offline


22 апреля 2008, 19:35
хотелось бы знать, какие садовые цветы любят щелочные почвы, а какие наоборот кислые.

цитата

Offline


08 апреля 2008, 08:21
Из собственного ,многолетнего опыта выращивания юкк,рассказываю(зона Киева)
1. Не укрывайте юкку на зиму,может сгнить,в условиях Киева прекрасно зимует.
2.Почва наоборот,тяжелая, немного глинистая,весной для подкормки подсыпаю удобрение Кемира,на зиму грунт под юккой мульчирую перегноем,слоем до 5 см,весной слой не убираю.
3.Солнце приходит после 10-11 утра, и практически до захода,дренажи не делаю,участок ровный.Цветут у нас юкки ежегодно.
 
Я считаю ,что для юкк,в нашей местности, необходимо закрытое с северной стороны место.

 

На следующем фото видно,что юкки не находятся на ярком солнце.(правда здесь еще не цветущие),от солнца их закрывает стена винограда.
/
 
Что хочу еще добавить,меньше копайте землю возле юкк,лучше их посадить где-то на газоне,или там,где грунт не перекапывается,у них корни нежные,от центрального корневища отходят отростки,поэтому лучше не тревожить,цветут юкки чаще тогда,когда образуются группы растений от одного корня.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 18:34
роза;6500
хочу посадить юкку нитчатую в саду. какое место ей подойдет?

для юкки лучше подобрать сонечное, открытое место с умеренным поливом.


цитата

Offline


04 апреля 2008, 17:31
роза;6500
хочу посадить юкку нитчатую в саду. какое место ей подойдет?

рекомендуется обязательно солнечное место и с уклоном (сажайте юкку на склоне для отвода влаги). для юкки желательна неглинистая, хорошо дренированная почва (позаботьтесь о надёжном дренаже при посадке).
юкку нужно укрывать на зиму, чтобы защитить её от холода. иначе при сильных морозах может погибнуть всё растение полностью или может вымерзнуть верхушка юкки. если даже пострадавшее растение и не погибнет зимой, то потеряет свою красоту. весной и летом юкка будет долго восстанавливаться; может не зацвести после неудачной зимовки.


цитата

Offline


03 апреля 2008, 19:32
роза;6500
хочу посадить юкку нитчатую в саду. какое место ей подойдет?
Солнце, по максимуму.


цитата

Offline


03 апреля 2008, 11:54
хочу посадить юкку нитчатую в саду. какое место ей подойдет?

цитата

Offline


03 апреля 2008, 11:21
роза;6100
мне очень нравится лобелия, но с таким трудом выращенная рассада в прошлом году почему-то цвела не очень обильно. как добиться пышного цветения лобелии?

Лобелия, как и все обильно цветущие летники, нужно подкармливать удобрениями для цветущих растений. Например, кемира для цветущих растений.
Лучше покупать готовую рассаду выращенную в питомнике и уже цветущую.


цитата

Offline


29 марта 2008, 19:55
роза;6100
мне очень нравится лобелия, но с таким трудом выращенная рассада в прошлом году почему-то цвела не очень обильно. как добиться пышного цветения лобелии?

для обильного цветения лобелии требуется несколько условий: достаточное количество света (лучше солнечное местоположение), рыхлая и не очень плодородная почва, регулярный уход (полив в засуху, подрезка оголённых отцветших побегов). прищипывайте рассаду лобелии для лучшего кущения и не переудобряйте её, иначе будет развиваться много «ботвы» и мало цветов.


цитата

Offline


28 марта 2008, 15:49
мне очень нравится лобелия, но с таким трудом выращенная рассада в прошлом году почему-то цвела не очень обильно. как добиться пышного цветения лобелии?

цитата

Offline


25 марта 2008, 18:56
larisa
подскажите ,какие еще цветущие кустарники будут расти в кислой почве,возле ели.желательная высота 1,5-2 метра.

На кислой почве растут многоие виды веченозеленых кустарников: рододендроны, скимия, пиерис и др.
При посадке под елью не желательно использовать крупные кустарники - у ели поверхностная корневая система, лучше использовать почвопокровные теневыносливые растения, например ауюга.


цитата

Offline


18 марта 2008, 21:38
можно отделить кислый грунт - вкопать на границе, например, листы плоского шифера, и сажайте себе скумпию, вейгелы, спиреи.

цитата

Offline


18 марта 2008, 20:12
подскажите ,какие еще цветущие кустарники будут расти в кислой почве,возле ели.желательная высота 1,5-2 метра.

цитата

Offline


18 марта 2008, 16:17
кальмия для нашего климата считается экзотом, теоретически наш климат выдерживает.
при посадке требуется добавлять кислый торф и удобрения для азалий и рододендронов.


цитата

Offline


17 марта 2008, 17:03
я тут вычитала что кальмия любит кислую почву .а как она по морозостойкости? а то в разных книгах по разному пишут.может быть у кого-нибудь на участке растет?цветет красиво!!!

цитата

Offline


17 марта 2008, 11:01
лариса, если очень хочется чтобы соседствовали с хвойными растения которые не любят кисого грунта, купите мешок извести и вносите весной и осенью понемногу, я так с клематисом поступаю (уж очень красиво выглядят рядом с туями и можевельниками), удачи!

цитата

Offline


17 марта 2008, 10:06
лариса в курске,курской обл,климат сейчас не очень отличается от киевского -для изгороди у вас подойдут,шиповники,роза морщинистая,снежноплодник,спирея,барбарис,боярышник,бирючина,карагана(желтая акция),лох серебристый,пузыреплодник.видел очень интересную изгородь из яблони,у которой удалялись центральные ветви  формировка обрезкой,эфектно на ней осенью смотрелись яблочки.а вообще посмотрите на природу вокруг,она вам подскажет.выше перечисленные растения хорошо себя чуствуют в вашей зоне,единственно бирючина может подмерзать.привет землякам.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом