Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Обслуживание зимнего сада...
Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
27 октября 2008, 13:00
morela;18509
я зимный сад не оттапливаю,он у  меня вентилируется с кухней.

Скажите, а у вас наверное только субтропические растения в зимнем саду?


цитата

Offline


27 октября 2008, 15:22
не только субтропические растения

цитата

Offline


27 октября 2008, 15:43
я так решил, потому, что вы не отапливаете...

цитата

Offline


28 октября 2008, 10:11
Мечтаю о зимнем саде. Подскажите, где его правильней построить. Отдельно стоящим или примыкающем к дому,  есть возможность построить его  и на втором этаже?

цитата

Offline


31 октября 2008, 13:43
роза;18750
Мечтаю о зимнем саде. Подскажите, где его правильней построить. Отдельно стоящим или примыкающем к дому,  есть возможность построить его  и на втором этаже?

   Это вопрос Вашего вкуса и архитектурных особенностей Вашего дома. Любое решение имеет право на существование.
  Конечно, если удастся совместить зимний сад с зоной отдыха, это будет большой удачей. Важней всего правильно расположить зимний сад относительно сторон света. В нашем климате во избежание летнего перегрева предпочтительней всего ориентация на Восток или Северо-Восток. В зимнем саду важно предусмотреть возможность регуляции температуры в отопительный период, источник теплой и холодной воды, выпуск в канализацию, возможность затенения на летний период. Следует избегать теплых полов и воздушного отопления.


цитата

Offline


24 июля 2009, 16:14
Вот мой зимний сад сейчас

цитата

Offline


27 июля 2009, 17:22
Ой, как здорово!!!

цитата

Offline


28 июля 2009, 13:03
morela;34476
Вот мой зимний сад сейчас

Нет, ну на ЭТО нельзя смотреть без жгучего желания обзавестись подобным! Вопрос только в возможностях... Что ж, будем думать. как к одиннадцатому этажу пристроить...


цитата

Offline


28 июля 2009, 16:30
morela;34476
Вот мой зимний сад сейчас
Какая красота! Я просто в шоке!  А вы живете в частном доме или это квартира?


цитата

Offline


27 июля 2010, 16:54
Существует у меня одна проблема,повышенная влажность, которая приводит к образованию конденсата.
В отапливаемом зимнем саду со стеклопакетами полностью избежать образования конденсата при низких наружных температурах по ночам и в утренние часы не получается.
Подскажите,что делать?


цитата

Offline


28 июля 2010, 11:22
Для предотвращения накопления влажности и снижения количества конденсата в зимнем саду необходимо продумать систему вентиляции.
 
Наиболее эффективным способом обеспечения естественной вентиляции является устройство горизонтально расположенных отверстий для подачи наружного воздуха в нижней части зимнего сада, и форточек для вывода внутреннего воздуха, расположенных в наклонной крыше.
 
Вентиляция зимнего сада может быть также механической. При механической (как и при естественной вентиляции) вентилирующие устройства должны быть отрегулированы таким образом, чтобы они могли начать и закончить проветривание автоматически, без участия человека.


цитата

Offline


07 марта 2011, 15:46
morela
Вот мой зимний сад сейчас

КРАСОТА !


цитата

Offline


17 апреля 2011, 16:33
Да, Morela, роскошный зимний сад!!! Только глубоко увлеченный человек справится с трудоемким процессом по уходу за этой красотой. Ведь не может быть, чтобы всё продумали заранее и в дальнейшем не возникало трудностей!? Одно дело переставить с места на место взрослый экземплярчик, и совсем другое-протравить залетевшую с улицы тлю. Огромная просьба: порадуйте нас свеженькими фотками вашего чудо-сада!! Глаз не нарадуется созерцать подобную красоту!!

цитата

Offline


17 апреля 2011, 18:04
Катерина, хоть вы давненько последний раз переписывались на данной теме, хочу спросить у вас: как вы утеплили свой балкон, что кроме цветов там и компьютер стоит? Я понимаю, что современные технологии много новенького предлагают, но мне интересно знать, как у людей на практике это получается?

цитата

Offline


15 ноября 2011, 10:14
Оно зависит не только от задач, но и общего стилевого решения дома. Классическими считают английские консерваториумы, исполненные в викторианском или григорианском стиле. Внешне они напоминают многогранный эркер с трех- или пятискатной стеклянной крышей. В отличие от них «средиземноморский солярий» всегда имеет односкатную крышу. Канонам русского деревянного зодчества более подходят солярии с двускатными крышами на высоком фундаменте. При решении архитектурных задач совершенно не обязательно размещать зимний сад на первом этаже.
С успехом он может существовать на широкой галерее второго этажа или над гаражом. Часто зимний сад совмещают с бассейном. Оригинально выглядят зимние сады на крыше. Зимний сад может размещаться и в атриуме. Проектируя зимний сад, нужно учитывать не только требуемые световые и тепловые характеристики, но и то, что его площадь должна быть не менее 15 м2., высота не менее 2,7 м, а глубина – минимум 3 м. И очень важно учитывать условия русской зимы, т. е. снеговые и ветровые нагрузки на стеклянную крышу, необходимость фундамента высотой не менее 70 см


цитата

Offline


16 февраля 2012, 15:17
Я уже давно мечтаю о зимнем саде на крыше дома. Завела специальную папку на рабочем столе, куда качаю интересные решения, фото. Но недавно прочитала, что необходимо специальное покрытие фасада. Я как женщина в этом вообще не разбираюсь. Какое должно быть покрытие, кто скажет???
Последний раз редактировалось,16 февраля 2012г.     16:11


цитата

Offline


16 февраля 2012, 16:25
proekt
Я уже давно мечтаю о зимнем саде на крыше дома. Завела специальную папку на рабочем столе, куда качаю интересные решения, фото. Но недавно прочитала, что необходимо специальное покрытие фасада. Я как женщина в этом вообще не разбираюсь. Какое должно быть покрытие, кто скажет???
Последний раз редактировалось,16 февраля 2012г.     16:11

Ну, раз ВЫ !  даете  СВОЮ  рекламу  о  покрытиях ( вынуждены убрать), то ВЫ все знаете.
То может  ВЫ раскажете ЗДЕСЬ о специальных покрытиях.Well


цитата

Offline


02 июня 2012, 22:39
Ольга
особенности ухода за зимним садом. жду вопросов.

Ольга, у меня вопрос такого плана: если есть возможность устроить растениям прохладную зимовку, т.е. 12-15 гр, нужно ли контролировать влажность воздуха и досвечивать?
Последний раз редактировалось,03 июня 2012г.     10:55


цитата

Offline


11 июня 2012, 15:36
celica
Ольга
особенности ухода за зимним садом. жду вопросов.

Ольга, у меня вопрос такого плана: если есть возможность устроить растениям прохладную зимовку, т.е. 12-15 гр, нужно ли контролировать влажность воздуха и досвечивать?
Последний раз редактировалось,03 июня 2012г.     10:55

О каких растениях идет речь?  


цитата

Offline


12 января 2016, 15:56
Обладателям зимних садов и тем, кто занимается уходом за ними, будет полезна статья 'Как комнатным растениям успешно пережить зиму' опубликована на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/9644/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та