Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Обслуживание зимнего сада...
Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
28 марта 2008, 14:41
привет! я новичек в этом деле. вот решился на какой-то цветочек ( с трудом) а тут зимний сад.... а чего он зимний-то? а летом с ним что?

цитата

Offline


28 марта 2008, 15:17
зимний сад - это отдельное помещение, в котором создан специальный микроклимат для растений как бы приближенный к той привычной среде, в которой они обитают. т.е. с определенной влажностью и температурой, ну и естественно помещение оборудовано, так что бы ну например от влажности не плесневели стены, со специальным оборудованием, со стеклянным потолком например, что б максимум света было, с аквариумами, т.е. такой райский уголок для отдыха

цитата

Offline


28 марта 2008, 16:51
Хамедорея цветет
Пальма Вашингтония


цитата

Offline


28 марта 2008, 16:53
Типичный зимний сад обретает свое очарование во многом благодаря прозрачной кровле и связанной с этим игре света и тени. Изменение погодных условий снаружи переживается в зимнем саду особенно эмоционально. Зеленые растения насыщают его интенсивными красками и приятными ароматами цветения, улучшая микроклимат жилья в целом.
 
Наиболее удачны и красивы решения интегрированных зимних садов, если они заложены архитектором еще на стадии проектирования, когда можно учесть все эстетические и технические вопросы.
Уединенный уголок среди природы.
 


Финик канарский и магнолия грандифлора


цитата

Offline


28 марта 2008, 16:55
катерина;6091
зимний сад - это отдельное помещение, в котором создан специальный микроклимат для растений как бы приближенный к той привычной среде, в которой они обитают. т.е. с определенной влажностью и температурой, ну и естественно помещение оборудовано, так что бы ну например от влажности не плесневели стены, со специальным оборудованием, со стеклянным потолком например, что б максимум света было, с аквариумами, т.е. такой райский уголок для отдыха

что-то у меня с зимой непорядок, никаких ассоциаций. я бы назвал тропическим.
все равно спасибо, что объяснили.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 11:55
Иван;6107
что-то у меня с зимой непорядок, никаких ассоциаций. я бы назвал тропическим.
все равно спасибо, что объяснили.

ну смотрите, неужели неприятно, когда за окном хлопьями валит снег, а у вас специально оборудована  лоджия или отдельная комната полностью в зелени, стоит диванчик, журчит вода в аквариуме;)


цитата

Offline


01 мая 2008, 06:10


цитата

Offline


06 мая 2008, 20:25


цитата

Offline


06 мая 2008, 20:47
Эх... Красота... А я тихонько про оранжерею мечтаю... Poorly

цитата

Offline


07 мая 2008, 08:27
я бы тоже сейчас всё сделала по другому, на пол я бы плитку положила и на стены ну хотя бы пластиковую вагонку, и шкаф убрала.... вообщем не предназначено дерево для цветочков, опрыскиваю оч. аккуратно, чтоб лак не облущивался. хотя покрывали вагонку яхтовым лаком. и аквариум хочу огромный. эх мечты...мечты

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:44
Катерина;7941
я бы тоже сейчас всё сделала по другому, на пол я бы плитку положила и на стены ну хотя бы пластиковую вагонку, и шкаф убрала.... вообщем не предназначено дерево для цветочков, опрыскиваю оч. аккуратно, чтоб лак не облущивался. хотя покрывали вагонку яхтовым лаком. и аквариум хочу огромный. эх мечты...мечты
Да... Главное верить Well


цитата

Offline


28 мая 2008, 18:04
morela, а в вашем зимнем саду что цветет зимой? И еще вопросик: какая у вас в зимнем саду температура зимой?

цитата

Offline


28 мая 2008, 18:13
вот так действительно красота.., причём природная. такое разнообразие и отличное состояние растений, стоит только позавидовать трудолюбию и заботливости хозяйки столь дивного зимнего сада))

цитата

Offline


29 мая 2008, 14:38
В зимнем саду у меня зимой температура 15-20.Все время цветет филодедрон

цитата

Offline


16 июля 2008, 07:08
Перестановка в зимнем саду

цитата

Offline


16 июля 2008, 07:09


цитата

Offline


16 июля 2008, 07:10


цитата

Offline


16 июля 2008, 12:29
как ни переставляй, а все равно красиво!!!

цитата

Offline


16 июля 2008, 12:43
а мне кажется, что в зимнем саду еще очень неплохо держать попугайчика(ков). п о моему должно быть очень экзотично, живо и веселоWell

цитата

Offline


16 июля 2008, 13:12
Алекса;12187
а мне кажется, что в зимнем саду еще очень неплохо держать попугайчика(ков). п о моему должно быть очень экзотично, живо и веселоWell
еще черепашекVery we! хомячков и конареекVery we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/