Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Обслуживание зимнего сада...
Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
16 июля 2008, 17:17
алекса;12187
а мне кажется, что в зимнем саду еще очень неплохо держать попугайчика(ков). п о моему должно быть очень экзотично, живо и веселоWell
не могу держать их .у меня дома два кота и две собаки.они как раз ловят птиц на лету.


цитата

Offline


16 июля 2008, 17:30
катерина;12190
еще черепашек:d хомячков и конареек:d

особенно хомячков! а какой от них будет аромат...:d


цитата

Offline


17 июля 2008, 07:58
morela;12233
не могу держать их .у меня дома два кота и две собаки.они как раз ловят птиц на лету.
ну вот и отлично, берите хомячков, хомячков они не догонятVery we!


цитата

Offline


17 июля 2008, 09:48
вообще, как я поняла, создание зимнего сада- сугубо творческий процесс!!
и птичек, и животных, и растения можно подобрать, исходя из целесообразности их совместимости.., ну и , конечно, собственной фантазии))))


цитата

Offline


17 июля 2008, 09:50
Кактус;12257
вообще, как я поняла, создание зимнего сада- сугубо творческий процесс!!
и птичек, и животных, и растения можно подобрать, исходя из целесообразности их совместимости.., ну и , конечно, собственной фантазии))))
Very we!ну вы сказанули целесообразность совместимостиVery we!


цитата

Offline


17 июля 2008, 10:38
Катерина;12259
Very we!ну вы сказанули целесообразность совместимостиVery we!
да, уж  ....бывает меня  пробивает на заумные изреченияWell
но я уверена, что наши форумчане понимают мои выражения)


цитата

Offline


17 июля 2008, 11:28
Кактус;12262
да, уж ....бывает меня пробивает на заумные изреченияWell
но я уверена, что наши форумчане понимают мои выражения)
а шо ж им остается делатьVery we!
что написано пером не вырубишь топором)))


цитата

Offline


23 августа 2008, 10:50


цитата

Offline


23 августа 2008, 10:51


цитата

Offline


23 августа 2008, 11:03
Катерина;12269
а шо ж им остается делатьVery we!
что написано пером не вырубишь топором)))
оптимистично Вы подощли к этому вопросу, правда какая-то обречённость прослеживается в вашей фразе)), будто " куда уж деваться , Кактус, от вашей заумной болтовни"Poorly


цитата

Offline


23 августа 2008, 11:34
morela;15002

 
Morela,умоляю -нетравите душу.


цитата

Offline


24 сентября 2008, 05:04
Анютик;5578
Ой-ёй-ёй!!! КРАСИВО! слов нет!!! ПРОСТО МОЯ МЕЧТА!Very we!

та да.Я тоже бы такое хотела Not so но он наверное дорого стоит


цитата

Offline


23 октября 2008, 21:33

 
Мечтаю о зимнем саде подскажите, где его правильней построить. Отдельно стоящим или примыкающем к дому,  есть возможность построить его  и на втором этаже?


цитата

Offline


23 октября 2008, 22:01
я не большой специалист, но  мне идея второго этажа, для зимнего сада, понравилась. в крыше можно сделать окна и экономия с отапливанием ( стены прогретого дома будут отдавать тепло).

цитата

Offline


23 октября 2008, 22:02
морела скажите, вы отапливаете зимний сад?

цитата

Offline


23 октября 2008, 22:16
Ольга
особенности ухода за зимним садом. жду вопросов.
Скажите, в зимних садах обязательно отопление и прозрачный потолок.


цитата

Offline


24 октября 2008, 07:18
я зимный сад не оттапливаю,он у  меня вентилируется с кухней.

цитата

Offline


24 октября 2008, 07:24
конечно, зимний сад на втором этаже дома отличная идея. дело в том, что пол в вашем саду будет всегда теплым, что важно для растений. кроме того, чем выше расположен зимний сад, тем больше света для его обитателей и ощущение простора для вас: через стеклянные стены и крышу будет видно небо, а не забор дома или хозяйственные постройки.

цитата

Offline


24 октября 2008, 07:37
стены помещения должны быть прозрачными - из стекла или прозрачного пластика. потолок может быть непрозрачным. пол лучше всего кафельный. он может быть и деревянным, но обязательно покрыт полипропиленовым ковром или другим не гниющим материалом.
первое и самое главное условие - в помещении должен обеспечиваться постоянный регулируемый микроклимат. это значит, что температура, влажность, циркуляция воздуха и световой поток обеспечивают оптимальные условия для роста и развития растительности в зимнем саду.
отопление. внешние поверхности стеклянных построек (стекло и рамы), особенно кровельные перекрытия, должны обладать низким коэффициентом теплопроводности, чтобы ограничить потери тепла в холодное время и риск конденсации тепла и влаги в жару.                                                      по типу обогрева различают несколько видов зимних садов:                                        обогреваемые. если зимний сад предполагается использовать в качестве жилища круглогодично, то его необходимо отапливать (в зимний период одной солнечной энергии будет недостаточно). следовательно в ваш зимний сад нужно будет проводить систему отопления.                                обогреваемые периодически. это те зимние сады, которые обогреваются от случая к случаю. этот вариант наиболее эффективен в тех случаях, когда в вашем зимнем саду нет теплолюбивых растений и вы его используете редко ("дачный" вариант). на время непосредственной эксплуатации обогрев зимнего сада включается, а в остальное время он выключен. это позволяет экономить энергию на отоплении.                                                                                     холодные.  эти зимние сады не отапливаются совсем. такой зимний сад играет роль температурной буферной зоны между улицей и зданием. при этом основное строение отдает меньше энергии окружающей среде, поскольку разница температур между основным строением и зимним садом меньше, чем между основным строением и окружающей средой. это позволяет экономить расход энергии для отопления, но исключает возможность круглогодичного использования зимнего сада в качестве жилого помещения, т. к. в зимний период там будет довольно низкая температура. в не отапливаемом зимнем саду можно использовать простое одинарное остекление.                                                                                                                 в качестве дополнительного источника тепла можно использовать солнечную энергию. количество поступающей в зимний сад солнечной энергии зависит от интенсивности теплового излучения, угла падения солнечных лучей и типа остекления.                                                 зимний сад, расположенный на северной стороне строения, хуже будет накапливать солнечную энергию по сравнению с зимним садом на южной стороне, но за то в качестве буферной зоны он лучше снижает потери тепла ограждающей конструкции основного строения.


цитата

Offline


26 октября 2008, 22:09
спасибо за  подробный ответ.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та