Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Обслуживание зимнего сада...
Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
26 марта 2008, 16:30
да,катерина помогите с мне с  вопросами, я буду по им отвечать.
как видели у меня стоят два аквариума.они стоят у меня открытыми и зимой и летом.они создают большую влажность для растений.я свой зимний сад зимой не оттапливаю.у меня зимой температура держиться 15-18 градусов.


цитата

Offline


26 марта 2008, 16:33
morela;5746
да,катерина помогите с мне с вопросами, я буду по им отвечать.
как видели у меня стоят два аквариума.они стоят у меня открытыми и зимой и летом.они создают большую влажность для растений.я свой зимний сад зимой не оттапливаю.у меня зимой температура держиться 15-18 градусов.
а сколько максимум в Одессе зимой? это у Вас частный дом? вы там и живете я так понялаWell


цитата

Offline


26 марта 2008, 16:34
Я свои растения поливаю только аквариумной водой,Ни  какими удобрениями я не пользуюсь.


цитата

Offline


26 марта 2008, 16:35
правда, поделитесь опытом.какие ошибки,вы сейчас видете в устройстве сада.что-бы изменили,чего не хватает.для меня это очень актуально,летом мой зимний сад будут собирать.хотелось бы услышать практические советы,а то теория не всегда хороша.
 
если можно ответьте и мне.


цитата

Offline


26 марта 2008, 16:35
так а где же столько воды набрать именно аквариумной? ведь в аквариуме воду тоже часто не меняют

цитата

Offline


26 марта 2008, 16:38
У нас в Одессе зимой морозы бывают до 10 градусов.(в этом году зима была теплая).Это частный дом.Вот такая у нас зима

цитата

Offline


26 марта 2008, 16:43
для ларисы-я бы хотела еще немного расширить свой зимний сад,т.е долбавить маленький бассейнчик с водопадом в углу.надо строить зимный сад с напралением на юго-запад.для растений это очень хорошо.если будете строить,то сделайте стены теплые.крышу истпользовать поликарбонат толщиной 16 мм.он не пропускает ультрафиолетовые лучи,которые обжигают растения .

цитата

Offline


26 марта 2008, 16:46
ну а насчет воды всетаки не понятно мне. может у вас бассейн с рыбками. где ж вы столько воды аквариумной берете для полива?

цитата

Offline


26 марта 2008, 16:47
Катерина;5750
так а где же столько воды набрать именно аквариумной? ведь в аквариуме воду тоже часто не меняют

Почему,я меняю воду 1/3 часть каждую неделю.Ведь и рыбкам полезно.Оничувствуют превосходно после подмены воды.Ведь зимой растения поливаю один раз в неделю,а весной через два дня,и то  смотрю какие успели подсохнут.
 
Вид на дом


цитата

Offline


26 марта 2008, 16:50
зимой у меня в бассейне нету рыбок,там зимуют только растения,лотосы,лягушка.вуалехвосты у меня в зимнем саду до весны.

цитата

Offline


27 марта 2008, 10:56
так вы всегда поливаете только аквариумной или только в качестве как удобрения? а так еще и обычную воду используете?

цитата

Offline


27 марта 2008, 13:00
я практически обычной водой редко использую.потому,что после полива обычной воды растения плохо себя чувствуют.появляется белый налет на земле.а во дворе,я поливаю водой из бассейна.

цитата

Offline


27 марта 2008, 18:25
спасибо за совет.к сожалению основание уже построено и на юго-восток.знаю что будет жарко,но это был единственный вариант.я заказала стеклопакеты с защитой от солнца.у меня в проэкте не запланирован выход в сад из зимнего сада,а мне кажеться он необходим.что вы посоветуете?

цитата

Offline


27 марта 2008, 20:17
у меня просто нет слов! браво!!!

цитата

Offline


27 марта 2008, 20:33
когда можно подкармливать растения? и что делать, если перекормили?

цитата

Offline


27 марта 2008, 21:06
начинают подкармливать с марта месяца.если растение цветет зимой или на бутонах,я тоже подкармливаю.кроме того если растение активно вегетирует и зимой,нужно подкармливать хотя -бы один раз в месяц.а как вы определили что перекормили? подкармливать нужно не каждый раз при поливе,через раз.кроме того хорошо чередовать удобрения,минеральные,и органические.

цитата

Offline


27 марта 2008, 21:21
как можно зрительно увеличить зимний сад? у кого какие будут предложения?

цитата

Offline


28 марта 2008, 01:05
я видела в журнале,можно повесить большое зеркало(с защитой от влаги) и оформить его как арку.только зеркало должно быть от пола,что-бы была иллюзия что в него можно пройти.

цитата

Offline


28 марта 2008, 10:33
роза;5997
как можно зрительно увеличить зимний сад? у кого какие будут предложения?
а можно увидеть как-то хоть наброски то что уже есть? тогда и легче
сориентироваться будет;)


цитата

Offline


28 марта 2008, 11:45
larisa
я видела в журнале,можно повесить большое зеркало(с защитой от влаги) и оформить его как арку.только зеркало должно быть от пола,что-бы была иллюзия что в него можно пройти.
а если кто захочет пройти?Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....