Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   34
Быстрый переход
06 марта 2014, 22:50
Одна из моих минек пересаженная осенью выдала вот такую верхушку ,хочется верить что это бутончики)))
 

 

 

 


цитата

Offline


07 марта 2014, 20:51
-=ВИКТОРИЯ=-,поздравляю с пополнениемGift! Посевы впечатляющиеGift !У меня тоже по -моему бутоны на адениуме ,который цвёл осенью и который я собралась обрезать ,но руки не дошли It is surprised.

цитата

Offline


07 марта 2014, 23:50
Hanno4kaНу вот говорят же если адешки начинают цвести ,то потом без проблем))Это наши адешки нас так с праздником поздравить хотят)) С праздником Вас девушки!Well

цитата

Offline


08 марта 2014, 17:49
Спасибо!У меня точно цветок ,вчера загорел на солнышке и кончик покраснел.

цитата

Offline


08 марта 2014, 23:31
У меня на солнышке тоже вот второй день стоит минька, тоже основание покраснело, но до сех пор не пойму бутоны это или мне просто так этого хочется, буду ждать....
А прививка Валентин скинул бутоны опять.....


цитата

Offline


12 марта 2014, 17:45
Это Star of heaven,который у меня цвел осенью и который я не успела обрезать  сейчас I roll!.Мне что-то кажется ,что на Harry Potter тоже бутоны ,сразу на двух доминирующих ветках ,которые просились на обрезкуSo-so,только ещё сильно маленькие.

цитата

Offline


13 марта 2014, 14:39
Вот такие они сеянцы у меня на сегодня,им две недели
 

 

 

 


цитата

Offline


13 марта 2014, 14:46
Из за моей спешки и желания сделать как лучше я уже писала некоторым сеянцем лампой сделала ожоги семядольным листикам и точки роста повредила, у некоторых уже востановился рост и растут новые листочки,у других пока остановка роста- думают.... Вот они мои мученики:
 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


13 марта 2014, 15:04
есть ещё один не стандартный экземпляр,у него семядольные листочки сросшиеся в один листок
 


цитата

Offline


13 марта 2014, 15:17
есть сеянец из второго посева, у него верхушка зимой отсохла потому как клещи её осенью изрядно покусали,зимой солнышка не было вот он и решил её засушить,сам сеянец изначально отличался впадинками в местах роста листиков,так вот этот сеянец начал растить боковые веточки,тоже не стандартно,вот так они выглядят сейчас
 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


13 марта 2014, 15:34
Вот минька, пока не особо изменилась, но очень очень похоже на бутончики, жду и наблюдаю за развитием)
 

 

 



цитата

Offline


16 марта 2014, 13:40
у нас обещают похолодания, и дожди, даже сегодня уже хмарно, но солнышко ещё есть пофоткала на всякий случай бутончики на мини, чувствую солнышка нам придётся ждать опять длительно(((
 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


16 марта 2014, 13:51
Вот на этом сеянце у меня тоже мерещатся мне бутоны, но ещё слишком маленькое всё и не ясно точно бутоны это или просто листики замаскировались так, жаль что солнечных дней не обещают в ближайшее время(((
 

 

 


цитата

Offline


16 марта 2014, 16:50
-=Виктория=-,посевы как всегда впечатляющиеGiftNot precisely,жаль ,что подгорели ,не сильно густо посажены?Не встречали  данных по количеству семян на единицу площади?Мне тоже кажется ,что на миньке у Вас бутоны,да солнышко нужно очень посевам ,я что-то в этом году рассадилась ,не знаю куда все это пикировать буду ,да и под лампой уже места нет ,а пока ещё большая половина из посеянных семян не взошла ,только надежда на солнышко и увеличение светового дня .Вот мой Star сегодня

цитата

Offline


16 марта 2014, 16:54
На Гарри Поттере тоже бутоны на двух ветках сразу .Общий вид.Левая веткаПравая ветка.

цитата

Offline


16 марта 2014, 17:07
Еще теперь приглядываюсь к вредному super platinum,который у меня за почти пару лет проживания так и  не пустил боковых веточек ,несмотря на выщипывание точки роста ,за последних пару месяцев  на нем появилось две точки роста на верхушке и по-моему на одной бутоны ,но под вопросом .Мне кажется ему уже когда-то "бошку сносили"

цитата

Offline


16 марта 2014, 21:33
Hanno4ka ой столько бутонов да ещё и обе ветки цвести будут - красота)))
Что касается сеянцев и площади посадки, читала и видела результаты у других, сеянцам нормально жить вот так массово посаженными в одной ёмкости некоторые их так держат очень длительное время, я планирую с месяцок их так подержать потом рассажу, сейчас солнышка мало, вот только появилось буквально и опять смотрю на прогнозы - похолодание и дождь с мокрым снегом обещают, хмарность. Солнышка не будет, а пока они все вместе то влазят под лампу, когда пикирую то только на солнышко надежда, так что думаю через месяц пикировка самое то)
Hanno4ka а вы удобряете чем то адешки? Я своим купила удобрение Мастер для цветущих и балую в половинной дозе, купила ещё плантафол - но его пока не пробовала.
 
Я в этом году ещё по декоративным перчикам увлеклась, три вида разных посадила, в итоге 17 растишок получила, тоже пора пикировать , и та же проблема солнышка нет, а под лампу всех не поставишь, уффф.


цитата

Offline


17 марта 2014, 13:47
-=Виктория=- подкармливаю разведенным гуматом и остатками кемиры (уже все конец запасамCheerfully),потом буду экспериментировать .Мастером я орхидеи кормила ,но что-то особого результата не вижу .На Шатило есть вермикулит (если нужен),кокоски пока ещё нигде так и не видела ,у меня уже кончилась ,ну в общем и посевная на исходе.

цитата

Offline


17 марта 2014, 13:55
Хочу спросить c_tatiana47,т.к. у Вас адениумы живут дольше всего Cheerfully,как часто Вы их пересаживаете ?И не сталкивались ли Вы с тем ,что корни буквально приподнимают и выталкивают грунт из горшка ?У меня летом  раздулись и лопнули  по швам пластиковые горшки ,по-моему в сентябре я  пересадила в керамические ,сейчас земля опять поднимается как на дрожжах ,сегодня отгребла камушки -отсыпку,чтобы не вываливалась ,пересадить сейчас нельзя две ветки в бутонах ,что перекармливаюIt is surprised?

цитата

Offline


17 марта 2014, 17:38
Hanno4ka, сеянцы молодые пересаживала 3-4 раза  в год, сейчас 2 раза в год.В первые пересадки  под корень подкладывала плоский камушек и морковка горизонтально росла. И горшочки у меня плоские.Последующие пересадки поднимала корни каждый раз. И вот в субботу очередная пересадка показала, что корней то не так и много. Возможно почва не та была.Добавила универсальной . так хочется увидеть цветение.В магазине видела растут в обыкновенной почве и больших горшках. Плохой я советчик , раз цветения никак не добьюсь.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?