Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   34
Быстрый переход
23 декабря 2013, 20:57
Ждём не дождёмся YesHeart!Такие лепесточки кучерявыеNot precisely!

цитата

Offline


26 декабря 2013, 22:51
Первый месяц зимы почти уже позади..хочу показать Вам своих подростков...Все по разному переживают этот период,одни скинули листву почти всю,другие стоят зелёные,а третьи желтеют и в процессе скидывания листвы,причём листва опадает начиная не снизу,а может и с середины начать, и с самой верхушки,кто поймёт эти адениумы))Вот такие они сейчас:
 
Первый посев апрельский

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 декабря 2013, 22:52
а это мой любимчик,у него самые большие листья и каудекс  хороший
 

 

 

 
у этого адениума очень тёмно зелёные листья,каудекс всегда был зелёным- не загорелым,у других сеянцев те что тоже зелёные были,листики не такие тёмные

 

 


цитата

Offline


26 декабря 2013, 22:54

 

 


цитата

Offline


26 декабря 2013, 22:54
А это второй - майский посев :
 

 

 

 

 
А вот тоже их собрат который существенно от них отстал в росте

 

 


цитата

Offline


26 декабря 2013, 22:55

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 декабря 2013, 22:56
а этот какой-то болезненный на вид

 
а это один из любимчиков у него листики узкие и не длинные,компактный весь,и междоузелья очень плотные стали за осень,нижняя часть листа тёмно розовая
 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 декабря 2013, 22:57
а этот сушит листья с верхушки

 

 

 

 

 

 

 

 
И все на последок,кроме трёх минек которые я полила раньше,потому что они сдулись, и без взрослых прививок - которые на кухне под светом стоят)
 

 
С наступающим Вас Новым 2014 годом!!!
 


цитата

Offline


30 декабря 2013, 00:17
И так как и обещала вылаживаю фото своего неторопливого Санты....
 
По очерёдно- как это было...даты на фотках
с утра 28 он ещё был закрыт и я начала фото сессию
 

 

 
фото сессией наверняка растормошила бутон,и когда в следующий раз посмотрела на него ,увидела, что он начал раскрываться
 

 
Утро следующего дня
 

 

 
Когда на бутоне на кайме с наружной стороны бутона я заметила тёмный цвет,я подумала что лампой присушила бутон,что меня огорчило, и я отодвинула дальше адениум от лампы, выглядело это так
 

 
Но ближе к вечеру я поняла что я ошиблась,на счёт ожога,дело было не в лампе,это бутон так окрашен)) Перед белой каймой  у него насыщенно бордовый оттенок а потом насыщенно красный,думается мне что этот бордовый по мере старения цветка выгорит,но на данный момент он очень эффектно смотрится,мне очень нравится)
 

 

 
Фотографировала ночью,цветок как видно ещё в полу роспуске,думаю даблом будет,хотя зимнее цветение ещё не показатель,и возможно что летом он проявит себя иначе,но его насыщенность цветовая меня очень порадовала,жаль только что бутон рваным оказался.
 

 
а так выглядит бутон с наружной стороне лепестков
 

Продолжение следует......


цитата

Offline


30 декабря 2013, 17:15
-=ВИКТОРИЯ=-, добрый вечер! Спасибо за поздравленияWell Примите и мои поздравления с наступающим новым годомGift Пусть цветульки радуют и приносят только положительные эмоции! Ваши подростки-адениумы очень даже хороши. Я думаю то, что у адешек желтеют и опадают листики  - это не страшно, весной нарастут новенькие листики.
По поводу неторопливого Санты - цветочек впечатляет, и размером и цветовой гаммойReally?YesWellПОЗДРАВЛЯЮ!!!Адешка просто супер!


цитата

Offline


30 декабря 2013, 17:28
Kroha спасибо  и вам за поздравления,и всего вам самого хорошего,пусть всех нас радуют наши цветочки)))
Мой Санта распустился сегодня полностью,оказался триплом- как я и хотела)) Позже скину фотки. Забавно вышло Санта распустился к новому году)))


цитата

Offline


31 декабря 2013, 01:46
Ну наконец то это произошло!!! И он всё таки триплом оказался, чему я безумно рада, да ещё и насыщенностью цвета порадовал , вообщем, что тут говорить...показываю
Adenium "Christmas Santaclaus "
 

 

 

 

 

 

 
Мы с моим Сантой, Всех Вас поздравляем с наступающим Новым Годом!!!!! Пускай в жизни будет больше красоты)))


цитата

Offline


31 декабря 2013, 13:39
-=ВИКТОРИЯ=-,невероятной красоты цветок!Радуюсь вместе с вами!Well

цитата

Offline


31 декабря 2013, 15:41
Ничего себе,сколько я пропустила!Ах,ах ,ах ,какой красавец Not preciselyHeartGift!Поздравляю !Очень понравилась"адениумная "елочка !Желаю Всем  такого шикарного цветения  адениумов В Наступающем году !

цитата

Offline


01 января 2014, 10:58
Спасибо девочки,с наступившим уже Вас))))

цитата

Offline


08 января 2014, 10:05
-=Виктория=-,как там Ваш Санта?Сколько цветочков ?

цитата

Offline


08 января 2014, 23:52
Hanno4ka я писала уже сверху,что в процессе роста самого большого бутона ,он скинул те бутоны поменьше- их было три ,жаль конечно,но слава богу вытянул основной,читала на форумах у многих адены сейчас кидаются бутонами,зима....
Хочу рассказать о  прививке Санте,он сегодня уже 10 -е сутки как в полном роспуске,ещё бодрячком стоит,вообще не ожидала от махруна столь продолжительного цветения,думала ну максимум неделька,возможно на это повлияло,то что нет больше других бутонов,плюс не жаркая погода,под лампой я его приопустила ,когда он раскрылся уже полностью,на поверхности горшка 25 градусов. Ещё по поводу каёмки необычной- фиолетовой,как я и предполагала она со временем стала исчезать,сейчас есть только на одном лепестке) Теперь очень интересно как же он себя проявит в летнем цветении,учитывая то, что говорят ,что часто отличается цветение зимнее от летнего,буду ждать с нетерпением сюрприза от него) Ну и пару фоток в процессе развития цветка:
 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


09 января 2014, 10:35
-=Виктория=-,один цветок,но КАКОЙGift!Я смотрю  у Вас в сеянцах и Парфюм есть ?Много?Очередь занимать можно?

цитата

Offline


09 января 2014, 12:15
Hanno4ka если мне память не изменяет то у меня 2 таких сеянца, но по фотке уже видно что он не процветёт по сорту, так как каудекс у него загорелый, у бело-цветковых и жёлто цветковых каудексы не загорают, остаются зелёными. Вообщем нужно ждать цветения, я настроена серьёзно- уже давно, пусть только этим летом меня не начнут баловать, я им устрою)))
В середине февраля буду заказывать семена простеньких- не махровых сортов, так как начитавшись форумов, поняла, что вероятность вырастить с семян что-то необычайно классное и махровое - очень призрачна. Hanno4ka подумайте - может Вам заодно взять семян мини адениума?


цитата

Offline


10 января 2014, 17:02
-=Виктория=- ,спасибо ,я конечно сеятельSo-so ,но нет места ,будет другая рассада,семена которой уже заказаныI roll!.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща