Страница: 1   ... 16 17 18 19  20  21 22 23 24 ...   34
Быстрый переход
23 февраля 2014, 21:37
Hanno4ka,добрый вечер! Может быть с обрезкой подождать середины марта, уже солнышка побольше будет? Черенки укореняет кто в чем:и в воде(вода кипяченная с кусочком древесного угля, черенки должны стоять в теплом месте, температура около 25 гр.)и в кактусном грунте с рыхлителями (крупный песок (от 2 мм), кокоска, перлит, мелкий дренаж)и в чистом перлите, и в чистой кокоске,и в чистом вермикулите. Но я читала, что вермикулит очень влагоемкий, долго держит воду и плохо просыхает соответственно и черенки могут загнить... Но некоторые укореняют, главное правило - соблюдать золотую середину не залить и не засушить!To wink

цитата

Offline


23 февраля 2014, 21:43
Hanno4ka где раздобыли кокос- у нас в городе не нашла, заказала в инете. У меня тоже уже почти все проснулись. Я бы резала только тех кто процвёл и показал себя, а тот что ещё не цвёл оставила бы, чтоб не отодвинуть дальше ожидаемое цветение.
Про укоренение черенков пишут разное,кто в чистом перлите ,кто просто в воде,кто вообще в грунт суют и приживаются....это уже кто как привык,но пишут что плохо укореняются((( Я ещё не пробовала - но уже страшно- особенно не хотелось бы терять веточки прививок в будущем.
А я на днях получила семена , планировала заказать не больше 20, но.....заказала 40 плюс бонусыCheerfully Вот это меня понесло.... А ещё увлеклась декоративными перчиками))))I roll!


цитата

Offline


23 февраля 2014, 21:46
Kroha как Ваши адешки и прививочки поживают?

цитата

Offline


24 февраля 2014, 01:16
-=ВИКТОРИЯ=-, по большому счету почти все адешки еще спят, они же стоят у меня не в квартире, а на утепленном балконе, пока там прохладно и адешки еще не проснулисьWell

цитата

Offline


24 февраля 2014, 07:15
Кroha,сегодня пасмурно и рэзать уже никого не хочется I roll!,просто у нас было несколько солнечных дней и все  растюхи попросыпались и стали расти на глазах ,думаю зачем им силы на рост тратитьTo wink,если можно их потратить на укоренение Cheerfully.Займусь посевами , пересажу гранатTo wink.И чем лучше срезы обрабатывать ,имеется зеленка , садовый вар ,ну уголь купить не проблема (у меня есть ,но с какой-то травкой по-моему ,не чистый).

цитата

Offline


24 февраля 2014, 07:28
-=ВИКТОРИЯ=-,раньше покупала кокоску в Кишени ,были и брикеты и упаковки с большими дисками ,осталось пару дисков ,сейчас не знаю ,что там и где ,надо смотреть в супермаркетах в отделах, где продаётся грунт ,в Эпицентре сейчас  есть маленькие  кокосовые таблеточки (типа торфяных),но они получаются гораздо! дороже .Если где-то увижу сообщу ,а использую кокос в качестве прослоечки сверху при посадке семян (семена  на кокоску  ,снизу грунт ),не так плесневеет ,а Вы где её употреблять собираетесь ?По поводу 40 семян -надо подоконники расширятьSo-so!

цитата

Offline


24 февраля 2014, 10:44
Hanno4ka, я срезы обрабатывала толченым древесным углем.

цитата

Offline


24 февраля 2014, 13:47
Hanno4ka кокосовый субстрат очень рекомендуют, говорят с ним адешки лучше и сажать, и семена проращивать, вот собственно всё для них и хочу, Я уже только сейчас услышала от Вас и ещё от одного человека , что в Кишене был(( увы я не застала тогда, сейчас в Велмарте нет уже, торфяные таблетки и горшочки видела и грунты, а кокоса не нашла, в Эпицентре есть перлит, в других магазинах и его не нашла, как то туго у нас с этим всем. Срезы обрабатывать зелёнкой не рекомендую, она слишком сушит, я как-то пробовала на адешке который у меня пострадал от сухой гнили.... зрелище после зелёнки страшненькое, причём так быстро усохло и много... Читала что некоторые просто салфеткой промокают срез и всё, некоторые садовым варом.

цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:28
Вот он - долгожданный посев  февральский))) Так давно на него настроилась ,только семена ждала. Вообщем сегодня это случилось :
 

 
Теперь началось нетерпение ну когда же начнётся чудо в виде всходов)) Думаю тут все меня поймут)


цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:29
А ещё сегодня состоялась грандиозная пересадка моего первого посева которому 10 месяцев
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:30
Вот так мои сеянцы выглядели до и после пересадки)
 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:35
Пересадке также подверглись мои мини
 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2014, 07:30
Я при пересадке, там где корень-морковка длинный, подкладывала плоский камешек, чтобы корни горизонтально росли.А при следующей пересадке обнажала корни.

цитата

Offline


26 февраля 2014, 10:23
Я пересадила адешки просто в большие стаканчики,так как прежние явно малы и мне кажется что некоторых они уже сдерживали в росте,приподнимать адешки не стала,так как где-то прочла информацию, что адешки до 2-х лет лучше наращивают каудекс если находиться эта часть в земле.А так как я обрезать и формировать не буду до цветения, пусть хоть так что-то там нарастят)

цитата

Offline


28 февраля 2014, 10:32
Вот фотки всходов вчерашние и уже на сегодняшнее утро, почти все уже проросли, так неожиданно для меня, довольна этим третьим посевом, самый удачный. Шкурочки от семян с утра сегодня помогала снять с помощью деревянной зубочистки и щипчиков) Сегодня где-то в 15 часов будет ровно трое суток с момента посадки семян.
 

 

 

 

 

 

 
Одному сеянцу случайно оторвала семядольный листочек, потом приловчилась....


цитата

Offline


01 марта 2014, 15:17
4-ые сутки от посева, на данный момент осталось 4 не взошедших сеянца, троих я выковыряла из кожуры и воткнула в грунт, один из них думаю точно не жилец- цвет у него подозрительный, два ещё поборятся, а четвёртого не трогала пока что, вроде корешок выпустил с семени и лежит пусть ещё полежит сутки, а там посмотрим. Вот так моё поле выглядит сейчас:
 

 


цитата

Offline


01 марта 2014, 18:24
-=ВИКТОРИЯ=-, поздравляю! Дружненькие всходы!Хороши солдатики! Теперь бы нам всем солнышка дождаться и все будет хорошоWell

цитата

Offline


01 марта 2014, 23:06
Kroha Спасибо!  Да если бы дождаться, у нас пасмурно  и по прогнозам на долго(((

цитата

Offline


03 марта 2014, 15:04
Уже загораем круглые сутки ,с утра под одной лампой на окне, а ночью под другой
 

  

 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 16 17 18 19  20  21 22 23 24 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?