Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
25 августа 2010, 22:41
Подскажите где можно купить черенок монстеры вариегата??? ну очень-очень хочется, обошла и обзвонила уже все магазины...

цитата

Offline


25 августа 2010, 10:53
спасибо за совет


цитата

Offline


07 августа 2010, 14:44
Люди Вам советуют фитолампу. За неимением подойдут и лампы дневного света (желтого), но работать им придется с раннего утра и до позднего вечера (как обычный световой день). Возможно понадобится не одна такая лампа. Все это в том случае, если уж ну очень хочется иметь там растение.
А так, конечно, жалко - для нее это резкий переход (перемена), хоть она и выносливая. Можно опрыскать Эпином для лучшего перенесения потрясения.


цитата

Offline


07 августа 2010, 13:47
у меня огромная монстера..ей больше5-6 лет,в хорошем состоянии,листья огромные.. но пару дней назад я ее перевезла в полуподвальное помещение.света почти нет.. только искусственный..( т.е. лампы дневного света) ...до этого стояла на огромном окне.. и вот теперь я переживаю чтобы ей не было очень плохо..
люди посоветовали купить какую-то лампу.. но не знаю что они имели ввиду.. посоветуйте пожалуйста что делать чтобы она у меня не пропала... или лучше ее убрать из подвала??


цитата

Offline


31 мая 2010, 19:02
_^_^_ Может и нехватает

цитата

Offline


31 мая 2010, 12:49
[quote=Женя =)] я уменьшаю пропорцию в 5 раз...Беру оч много воды и каплю удобрений)) на 2 л воды пол чайной ложки удобрений Again Поливаю таким образом все растения.никто не жалуется (рост очень быстрый)[/quote]
 
Я поняла...
А о монстере, выше Irina-k писала, у нее тоже была такая... ни разу не было порезанного листа. Нужно проследить, возможно ей все-таки чего-то не хватает...


цитата

Offline


31 мая 2010, 12:43
я уменьшаю пропорцию в 5 раз...Беру оч много воды и каплю удобрений)) на 2 л воды пол чайной ложки удобрений Again Поливаю таким образом все растения.никто не жалуется (рост очень быстрый)

цитата

Offline


31 мая 2010, 12:35
[quote=Женя =)]
Удобрений достаточно:добавляю с каждым поливом...
[/quote]
 
С каждым поливом удобрять это не хорошо. Поливать водой с удобрениями нужно хотя бы через раз, чередуя с поливом обычной отстоянной водой.
О правильности полива прочтите советы нашего специалиста: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


30 мая 2010, 23:40
Света достаточно:стоит на подоконнике)
Влаги достаточно:поливаю часто
Удобрений достаточно:добавляю с каждым поливом...
Правда последний раз она выпустила сразу 2 листочка.1 полностью целыйTearsEyes in a heap а второй с 2-мя прорезями


цитата

Offline


30 мая 2010, 22:40
Кхе,кхе! Добрый вечер, всем. В общем это был : " ...то ли мужик с бородой, то ли баба с косой..." так и недождавшись от своей лжемонстеры резных листьев я подарила ее счастливой обладательнице, которая его опознала и как-то назвала (я даже не пыталась и запомнить). Счастью не было предела, ведь сколько места освободилось, немалый горшок стоял!

цитата

Offline


28 мая 2010, 15:05
Вот точно подмечено!!!

цитата

Offline


28 мая 2010, 09:04
Света больше, удобрений и влажности)

цитата

Offline


27 мая 2010, 22:39
а у меня монстера не хочет выпускать резные листья(((Одни обычные,есть только пара резных (4 шт)Не понимаю чего ей от меня надо...Eyes in a heap

цитата

Offline


25 мая 2010, 07:41
Отлично! Она опомнилась....

цитата

Offline


24 мая 2010, 20:51
Оля! Мы своими разговорами проституировали рост: )))
или ей просто стыдно стало: ))


цитата

Offline


13 мая 2010, 16:11
Ну, дело уже сделано...  теперь надо надеяться...)))
Я бы все-таки пролила ее антистрессовыми препаратами и укоренителем.


цитата

Offline


13 мая 2010, 15:11
Ко мне в руки попала монстера в плачевном состоянии: в горшке сплошное корневище, стебель очень толстый и длинный, а на конце один единственный живой листок маленький(остальные пожелтевшие, скрюченные). Начала я его реанимировать, но сомневаюсь правильно ли я это сделала... У цветка были ужасно длинные воздушные корни (коричневые, круглые, жесткие - это они?) Я их подрезала, а оказывается их нельзя резать, но они такие были длинные, что из них можно было сплести забор вокруг дома. Верхушку с живым листом и одним полузадохликом, а также с парой этих корней я отпилила пилой (другого способа не нашла). Все это посадила в горшок, вместе с корнями воздушными, хорошо полила и вот она стоит второй день на балконе, а я хожу вокруг нее и переживаю... Вобщем-то вопрос такой - не угробила ли я ее окончательно?

цитата

Offline


12 мая 2010, 23:30
Да, она у Вас шикарно устроилась.... )))

цитата

Offline


12 мая 2010, 13:46

 
Монстерка "Превед! Рада видеть : )) "
Последний раз редактировалось,12 мая 2010г.     13:48


цитата

Offline


12 мая 2010, 12:37
Это да!
но на меня уже муж косо смотрит.. просто читали на форуме про листик шефлеры, который дал корни но не растет уже н..ный год : ))) Вот и думаем что бы такая и монстера не получилась


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних