Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
17 марта 2008, 09:02
tortoise;4576
большое спасибо и от меня.
как раз сегодня сажу свои черенки.
их у меня 4 - кусочки стебля с воздушными корнями, без листа.
как считаете, есть надежда на успех?
   Вообще проблем с укоренением монстеры никогда не было.Можно в воде,можно сразу в грунт,как Большинство ароидных укореняется очень быстро.А вообще эта тема уже поднималась и описывалась на форуме .


цитата

Offline


17 марта 2008, 09:07
ну посоздавали же новые темы, теперь новые люди путаются, наверное старые темы потом попереносят в новые

цитата

Offline


26 марта 2008, 08:24
Ужас, пока нашла тему :rolleyes:
И правда понасоздавали, а в соответствующие разделы не переносят.
 
Мои монстерки пустили почки уже. :cool:
Я так рад!!!:p


цитата

Offline


08 мая 2008, 20:47
у моей монстеры перестали расти новые резные листья, вместо них растут обычные, подскажите пожалуйста что нужно сделать, что бы листья вернули свой первоначальный вид.

цитата

Offline


08 мая 2008, 21:12
молодые листья монстеры цельные сердцевидные, а у взрослого растения - глубоко рассечённые. появление на взрослой монстере листьев с цельной пластинкой говорит о том, что растение испытывает недостаток света или питательных веществ (либо и то, и другое). хоть монстера и считается теневыносливым растением, но на светлом (без прямых солнечных лучей) месте она растёт лучше. переставьте монстеру поближе к окну.

цитата

Offline


10 мая 2008, 16:10
наверное мало света? или еще очень молодые листочки.

цитата

Offline


03 июня 2008, 18:02
скорее всего мало света, вы не изменяли место?

цитата

Offline


05 июня 2008, 08:59
очень хочу приобрести  монстеру вариегату или хотя бы ее черенок. может кто-то подскажет где можно ее найти?

цитата

Offline


05 июня 2008, 21:49
Флоринка;9257
очень хочу приобрести  монстеру вариегату или хотя бы ее черенок. может кто-то подскажет где можно ее найти?
Растение еще достаточно редкое и дорогое... Нужно надеяться только на удачу.


цитата

Offline


05 июня 2008, 22:58
А у меня горе! загубила свою красавицу.Выставила на улицу и буквально через два дня  у нас был град и сразу резко похолодало.А я была как раз в отьезде.Вернулась на следующий день..все верхние листья черные.Пришлось листья обрезать,стебель на черенки и сегодня высадила один в землю,остальные в воду.Так жалко,уже большая была,почти два метра.Poorly
А вариегатная у меня еще маленькая-5 листьев и пока простые,без разрезов.Но красивая уже.:p


цитата

Offline


09 июня 2008, 15:10
larisa O, похвастайтесь красавицей Poorly

цитата

Offline


15 июня 2008, 22:12
вот моя красавица. Правда фото немного темновато, ну уж так получилось.

цитата

Offline


16 июня 2008, 21:13
И правда красотка!

цитата

Offline


16 июня 2008, 21:39
эх... а я вот о такой просто пока мечтаю...

цитата

Offline


16 июня 2008, 23:19
я тоже долго мечтала,а потом приобрела черенок на рынке у бабульки и за смешные деньги,всего за 50 рублей.был один листик,уже пять,а ей всего год.я ее уже замучила своей заботой,сто раз переставила,то думаю темно ей, пришло лето  на том окне стало слишком жарко,переставила.теперь в доме душно,открываеться окно,боюсь ей сквозняки дуют.

цитата

Offline


17 июня 2008, 08:09
ларис,как приеду в курск,куплю у вас черенок.привет родине.

цитата

Offline


17 июня 2008, 10:41
приезжайте! если увижу куплю для вас укоренный.

цитата

Offline


17 июня 2008, 10:51
спасибо лариса,а серьезно,как буду ехать,могу вам что-нибудь прихватить.

цитата

Offline


17 июня 2008, 21:16
ну вот , теперь я растерялась что просить.у вас столько разной красоты!можно я подумаю? кстати сегодня на рынке видела монстеру вариегатную,чуть больше моей ,но дороговато,500 руб.еще посмотрю.

цитата

Offline


17 июня 2008, 21:45
кстати,сегодня разглядела на одной монстере одну интересную особенность.высота расстения см 70,на нижних 40 см междоузлья очень короткие,каждый новый лист буквально через 3 см от предыдущего,а вот после 40 см листья растут через 8-10 см( как на обеих моих).от чего зависит длина междоузлья? мне очень понравилось когда листья идут один за другим.такая пушистинькая монстерка была.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський