Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
21 февраля 2009, 09:34
Varika;26898
... те что Ч.-Г. все цвели в соответствии с наклеенной картинкой на упаковке корня, плетистые не зацвели -не знаю почему. ...
Плетистые не цвели, мое предположение, потому что вы купили рамблеры т.е., однократноцветущие на прошлогодних побегах розы. Этим летом ваши плетистые должны уже зацвести.Well


цитата

Offline


21 февраля 2009, 00:41
Виктор
Уважаемый Максим !
То что вы зашли на этот форум, уже свидетельствует о Вашем желании расширять свой бизнес за пределы Днепра. Поэтому обратите внимание на пункт 3 моего пред.поста. Тут  у вас большие резервы.
То , что Вы "и швец , и жнец, и на дуде игрец" не достоинство , а недостаток в организации фирмы.
Руководитель должен руководить и думать, а не грузить и упаковывать. Если вы боитесь привлекать наемный персонал, то никогда не расширите свои обороты.
Успехов Вам .
Текучесть кадров, так как зимой  нет работы.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 00:25
Ашатан;26805
Я тут немного вклинюсь в вашу бойкую беседу вопросиком : а где в Донецке можно купить качественные розы? Там где я покупала из 8 разных кустов - 5 сортов, а 3 повторяются, но благо, все принялись и цвели в первый же год.

А в Донцке где живете?
Я прошлой весной на Буденновке 8 роз купила (из них 2 плетистые), те что Ч.-Г. все цвели в соответствии с наклеенной картинкой на упаковке корня, плетистые не зацвели -не знаю почему. Я довольна. Название питомника не помню, хтоь убейте. Да и мне, начинающему цветоводу, это не столь важно. Я выбирала розы на свой вкус - те что понравились!!! Стоили 15,00 грн за одну розочку, думаю цена вполне приемлемая.
А где Вы покупали розы которые повторяются? Хочу знать, что бы самой не проколоться ;)


цитата

Offline


20 февраля 2009, 23:59
Уважаемый Максим !
То что вы зашли на этот форум, уже свидетельствует о Вашем желании расширять свой бизнес за пределы Днепра. Поэтому обратите внимание на пункт 3 моего пред.поста. Тут  у вас большие резервы.
То , что Вы "и швец , и жнец, и на дуде игрец" не достоинство , а недостаток в организации фирмы.
Руководитель должен руководить и думать, а не грузить и упаковывать. Если вы боитесь привлекать наемный персонал, то никогда не расширите свои обороты.
Успехов Вам .


цитата

Offline


20 февраля 2009, 16:05
Тогда ничем не могу помочь.

цитата

Offline


20 февраля 2009, 14:00
Makiss;26839
....Тут кто-то писал что в Запорожье есть аж 5 питомников. Попробуйте связаться и ними.
Тот кто писал, написал так же, что они очень ненадежные, у них пересортица 100%Well.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 12:57
розариум;26836
Может Вы сотрудничаете с садовыми центрами, магазинами, занимаетесь пересылкой по почте, как Вы ищете потенциальных клиентов?Not so  Реклама в интернете -это хорошо, но даже я, живущая в Запорожье (между нами всего 90 км) врядли к Вам приеду, простите, но ассортимент  для меня не очень интересныйWell.50 кустов купить-это слишком для меня одной, но пару сортов я бы конечно, купила.Well
  Я ориентируюсь на Днепропетровскую область. Если и приезжают садовые центры на закупки, я не сильно интересуюсь куда мои розы уехали. А с почтой одни проблемы, то болтушка течет то упаковка не та... Если отправляю то только Автолюксом и если есть время.
Тут кто-то писал что в Запорожье есть аж 5 питомников. Попробуйте связаться и ними.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 12:20
Makiss;26832
Реализация проводится только на месте, НА ВЫСТАВКАХ МЫ НЕ ТОРГУЕМ. Если заказ от 50-ти кустов и у меня будет время, могу отослать Автолюксом.
Может Вы сотрудничаете с садовыми центрами, магазинами, занимаетесь пересылкой по почте, как Вы ищете потенциальных клиентов?Not so  Реклама в интернете -это хорошо, но даже я, живущая в Запорожье (между нами всего 90 км) врядли к Вам приеду, простите, но ассортимент  для меня не очень интересныйWell.50 кустов купить-это слишком для меня одной, но пару сортов я бы конечно, купила.Well


цитата

Offline


20 февраля 2009, 12:08
розариум;26828
Ув.Makiss, свой посадочный материал Вы реализовываете только на месте или выезжаете в другие города на садовые выставки .

Реализация проводится только на месте, НА ВЫСТАВКАХ МЫ НЕ ТОРГУЕМ. Если заказ от 50-ти кустов и у меня будет время, могу отослать Автолюксом.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 12:02
Виктор
Уважаемый Михаил Александрович!(Я правильно обращаюсь?)
В каждой технологии есть свои проблемы. Но это проблемы ВАШИ, как организатора, как менеджера! И меня , как потребителя, они мало волнуют (хотя, как коллегу-биолога интересуют).
Вы же прекрасно понимаете, что в условиях кризиса и спада потребления, который ожидает всех  производителей Украины в этом, а по-моему глубокому убеждению и в следующем году, развиваться будут только те питомники, которые обеспечат соответствие саженцев запросам потребителя.
А таких запросов несколько.
1. Соответствие заявленному сорту( для чайников -соответствие хотя бы картинке, потому что если вместо красной вырастает белая, то это полный .........)
2. Качество посадматериала - две-три хорошо развитые ветки, а не одна, или пару тооооненьких.
3. Технология обслуживания клиента - формы рассылки посадматериала, наличие сайта, формы оплаты, прием рекламаций и т.д.

Просто Максим.
Если бы я был просто организатором, менеджером а не перевозчиком, обрещеком, посадчиком, подавальщиком, окулировщиком, продавцом... плюс к этом на мне висит все реклама, инет, а теперь когда отцу сделали операцию еще много чо упало на мою шею. Картинки все у меня совпадают и пересортицей я не занимаю, просто надо приехать и глянуть как у меня все организовано, све вопросы сразу отпадут.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 10:58
Ув.Makiss, свой посадочный материал Вы реализовываете только на месте или выезжаете в другие города на садовые выставки .

цитата

Offline


20 февраля 2009, 08:40
Поэтому многие выращивают розы з ЗКС ( закрытая корневая система) и продають когда на кусте есть ЦВЕТОК, тогда уже гарантия. Естественно, это дороже.[/quote]
 

Я согласен с Михалычем в этой части поста(я во многом Михалыч с Вами согласен).
Если есть возможность и вы цените качество и сортность для Вас важна,то лучше купить с закрытой корневой системой,цветущую.И проблемы решатся сами собой.А затем на них для себя тренируйтесь размножать черенками,прививками и т.д Качество всегда дорого ценится.Хотя на 50% скидке в "Ваш сад" я купил английские розы хорошего качество и цена была где-то гривен 26(могу ошибаться,но не больше 30) А вот розами,которые два года назад купил на выставке в Планетарии, помоему питомник Антипова(он постоянно продаёт на первом этаже ) я не очень доволен.Тоже покупаешь ,доверяя описанию,ожидания у меня были больше,чем удовольствие от цветения.В киевской Диметре,мне очень понравились розы,выбор большой ,качество хорошее,помогают выбрать,говорят когда приехать за новеньким,корень закрытый,все розы цветущие,цены розумные.
Я выставлял фото,но всеравно не перестаю любоваться (Диметра,май прошлого года)


цитата

Offline


19 февраля 2009, 23:23
Я тут немного вклинюсь в вашу бойкую беседу вопросиком : а где в Донецке можно купить качественные розы?  Там где я покупала из 8 разных кустов - 5 сортов, а 3 повторяются, но благо, все принялись и цвели в первый же год.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 22:21
Makiss;26775
Меня эта тема тоже волнует! Есть у меня сорта с "названиями " , но стараюсь ищу  оригинальные. Но дело в том что у меня были таки сорта которые отличались только колючками. И при этом очень трудно сравнить с фото в инете и правильно назвать сорт. Вторая сторона вопроса: есть такое дело как патентование сорта, наши люди и за границей не теряются и просто называют сорт по другому и продают не платя патент. Третья сторона: во врем селекции среди трех тысяч первого посева (если технологии не поменялись) отбирают 300 штук, а затем 3....   И вовремя этого отбора сорта тоже попадают на рынок до патента. Вот и получается с виду одинаковые а один устойчивый к болезням куст а другой нет, или как я уже говорил отличее только в колючках.

Уважаемый Михаил Александрович!(Я правильно обращаюсь?)
В каждой технологии есть свои проблемы. Но это проблемы ВАШИ, как организатора, как менеджера! И меня , как потребителя, они мало волнуют (хотя, как коллегу-биолога интересуют).
Вы же прекрасно понимаете, что в условиях кризиса и спада потребления, который ожидает всех  производителей Украины в этом, а по-моему глубокому убеждению и в следующем году, развиваться будут только те питомники, которые обеспечат соответствие саженцев запросам потребителя.
А таких запросов несколько.
1. Соответствие заявленному сорту( для чайников -соответствие хотя бы картинке, потому что если вместо красной вырастает белая, то это полный .........)
2. Качество посадматериала - две-три хорошо развитые ветки, а не одна, или пару тооооненьких.
3. Технология обслуживания клиента - формы рассылки посадматериала, наличие сайта, формы оплаты, прием рекламаций и т.д.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 18:29
Виктор
Ну, роза никому ничего НЕ ДОЛЖНА!!!
На сегодняшний день  любителей-розоводов Украины волнует совсем другая проблема -это проблема ПЕРЕСОРТА украинских  питомников. Порой он доходит до 50%.:mad:
А "народное творчество" в названиях?
Если Вы готовы обсудить эти темы, да и другие, откройте темку "Питомник роз", представьтесь и от вопросов отбоя не будет. А в личку тел. давайтеWell
  Меня эта тема тоже волнует! Есть у меня сорта с "названиями " , но стараюсь ищу  оригинальные. Но дело в том что у меня были таки сорта которые отличались только колючками. И при этом очень трудно сравнить с фото в инете и правильно назвать сорт. Вторая сторона вопроса: есть такое дело как патентование сорта, наши люди и за границей не теряются и просто называют сорт по другому и продают не платя патент. Третья сторона: во врем селекции среди трех тысяч первого посева (если технологии не поменялись) отбирают 300 штук, а затем 3....   И вовремя этого отбора сорта тоже попадают на рынок до патента. Вот и получается с виду одинаковые а один устойчивый к болезням куст а другой нет, или как я уже говорил отличее только в колючках.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 18:13
Рязановы А. Б. И М. Б. это разные питомники и прошу Вас их не путать. Я Рязанов М.А. сын Александра. Задавайте вопросы буду отвечать.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:57
розариум;26711
Мое личное мнение, никто Вас сознательно не хочет обмануть, скорее всего эта путаница происходит при выкопке саженцев, их упаковке, а потом и на садавых выставках при продаже уже самими нерадивыми продавцами - человеческий фактор!

Согласен! Правда еще очень много факторов, когда мы говорим о привитых - заготовка черенков на маточнике, далее работа с ними в поле (прививка), номерация и систематизация сортов в поле и пр.пр.
 
Вот из практики - идут окулировщицы по рядку ( рядок шиповника прививают одним сортом и он уже на схеме зафиксирован) и остаеться немного до конца рядка и вдруг заканчиваються черенки этого сорта, идти за новой партией далеко( они где то в ведре с водой) и лень - август жеVery we! , гараздо проще взять черенки в соседки, хотя это и другой сортWell
 
Поэтому многие выращивают розы з ЗКС ( закрытая корневая система) и продають когда на кусте есть ЦВЕТОК, тогда уже гарантия. Естественно, это дороже.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:28
платикодон;26721
.... Сейчас наблюдаю - на одном черенке уже корни, белые, толстые, 2 штуки, а на остальных только каллюс. Правда, нет гарантии, что все это примется, да и роза не шибко ценная, но все равно же интересно.
Насчет гарантии - это точно! Самое сложное в размножении зелеными черенками сохранить их дома и затем аккуратно высадить в сад. Как правило приживается не более 30% , поэтому я черенки никогда не несу домой, прикапываю сразу в саду, даже если на улице ноябрь-декабрь и температура не выше +5С.
ув.Платикодон, обязательно потом поделитесь результатами Вашего опыта, интересно будет всем.Well


цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:05
А я уже много лет размножаю розы черенкованием, правда, кроме ч.г. -и миниатюрки, и бордюрки, и вьюшки, и еще есть одна любимая, нечто среднее по размеру между мини и обычной ч.г. Летом сфотаю. За все годы вымерзла без укрытия только одна вьюшка. И еще интересный факт: нарезал осенью черенки со своей вьюшки, чтобы поделиться с подругой (у нее теплица). Встретиться не получилось, и пришлось часть черенков высадить в грунт, а 3 штучки для эксперимента поставил в пластиковую бутылку 0,5 л - и в холодильник, на дверцу. Да, с водичкой. За зиму раза три менял воду, проветривал, раз капнул "байкала". В начале февраля выставил эту "красоту" на подоконник. Сейчас наблюдаю - на одном черенке уже корни, белые, толстые, 2 штуки, а на остальных только каллюс. Правда, нет гарантии, что все это примется, да и роза не шибко ценная, но все равно же интересно.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 10:23
Боюсь, ув. Виктор Петрович, что своим вопросом о ПЕРЕСОРТЕ Вы сразу отобъете желание общаться у ув. Makiss. WellМое личное мнение, никто Вас сознательно не хочет обмануть, скорее всего эта путаница происходит при выкопке саженцев, их упаковке, а потом и на садавых выставках при продаже уже самими нерадивыми продавцами - человеческий фактор!:mad: WellСейчас существует жесткая конкуренция между част. питомниками и они стараются все-таки не терять доверие клиентов.Только в своей области я знаю 5 част. питомников, занимающихся розами,но рекомендовать их, давать их телефоны я не хочу - очень не надежные.
 
Так,что не бойтесь нас любителей-розоводов ув. Мakiss, выходите с подполья!!Well очень хочется с Вами пообщаться ,получить рекомендации, советы, ведь Вам как никому другому должно быть есть, что рассказать и чем поделиться.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?