Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
04 марта 2009, 11:21
Ищем работу садовнику, обеспечение транспортом, техникой и своевременной оплатой.

цитата

Offline


04 марта 2009, 11:45
Андрей
Ищем работу садовнику, обеспечение транспортом, техникой и своевременной оплатой.

Спасибо! Понятно!
А в Крыму кто-то готовить не садоводов, а именно садовников в контексте ландшафтного дизайна?


цитата

Offline


04 марта 2009, 12:30
Михалыч;27774
Спасибо! Понятно!
А в Крыму кто-то готовить не садоводов, а именно садовников в контексте ландшафтного дизайна?

есть какие-то курсы, но точно не знаю, не занимался. В основном это самоучки, или фирма воспитывает человека под себя и он оказывает услуги.


цитата

Offline


04 марта 2009, 16:43
Михалыч;27774

А в Крыму кто-то готовить не садоводов, а именно садовников в контексте ландшафтного дизайна?
Михалыч! Здравствуйте! Теперь  Вы можете и себе подумать над этим вопросом. Потому,что  я за последние пять лет изучил этот вопрос по Восточному Крыму и решительно могу заявить! В кажом обьявлении требуется садовник с предоставлением жилья и содержания. Дачные участки запущенны! Из 100 участков можно посмотреть на 1-2 и все. И что характерно,что  сады и учаски  и вовсе некому ВОСПИТЫВАТЬ! Сплошная  ЦЕЛИНА!


цитата

Offline


04 марта 2009, 17:29
Андрей
есть какие-то курсы, но точно не знаю, не занимался. В основном это самоучки, или фирма воспитывает человека под себя и он оказывает услуги.

А по каким критериям Вы в свою фирму набираете персонал садовников (это по отношению к самоучкам)?
От интересно, как можно проэкзаменовать человека на профпригодность? Обычно профпригодность , якобыWell, подтверждает документ об образовании.
Вы же ему в дальнейшем должны доверять.
Хотя я думаю, если экзаменует хороший специалист, то это не столь и сложно, сложнее с сугубо "человеческим фактором"Well


цитата

Offline


04 марта 2009, 17:35
Сентич;27792
Михалыч! Здравствуйте! Теперь Вы можете и себе подумать над этим вопросом. Потому,что я за последние пять лет изучил этот вопрос по Восточному Крыму и решительно могу заявить! В кажом обьявлении требуется садовник с предоставлением жилья и содержания. Дачные участки запущенны! Из 100 участков можно посмотреть на 1-2 и все. И что характерно,что сады и учаски и вовсе некому ВОСПИТЫВАТЬ! Сплошная ЦЕЛИНА!

И Вам, здравствуйте , уважаемый Сентич.
А в каком контесте " подумать над этим вопросом"? В смысле "непаханого поля" по учебе?Well
Это ж только козаки в Крым за солью ездилиVery we!
А вообще, проблема садовников есть и в Киеве. Ибо эту работу нужно не только знать( а это огромный круг вопросов) , но и любить.


цитата

Offline


04 марта 2009, 22:35
Михалыч;27797
А по каким критериям Вы в свою фирму набираете персонал садовников (это по отношению к самоучкам)?
От интересно, как можно проэкзаменовать человека на профпригодность? Обычно профпригодность , якобыWell, подтверждает документ об образовании.
Вы же ему в дальнейшем должны доверять.
Хотя я думаю, если экзаменует хороший специалист, то это не столь и сложно, сложнее с сугубо "человеческим фактором"Well
Критерии просты - желание эту работу делать (самое важное), опыт, рекомендации, а дипломы, сертификаты об окончании курсов на это нужно смотреть в последнюю очередь. А человек, который умеет что-либо делать хорошо, является только самоучкой, учебники и экзамены можно вызубрить, а знания или навыки вырабатываются только если их применить и причем не один раз. И только при общении с человеком какое-то время становится понятно чего он стоит. :cool:


цитата

Offline


05 марта 2009, 00:06
[quote=Михалыч;27800
В смысле "непаханого поля" по учебе?
Это ж только козаки в Крым за солью ездили
А вообще, проблема садовников есть и в Киеве. [/quote]
Ну очень жаль,Михалыч! Ведь Киев Вы отдали Ч..........У и оказывается совсем за зря!
:mad:!!! Человеку даётся жизнь один раз и прожить её нужно в Крыму!


цитата

Offline


05 марта 2009, 00:06
Андрей
Критерии просты - желание эту работу делать (самое важное), опыт, рекомендации, а дипломы, сертификаты об окончании курсов на это нужно смотреть в последнюю очередь. А человек, который умеет что-либо делать хорошо, является только самоучкой, учебники и экзамены можно вызубрить, а знания или навыки вырабатываются только если их применить и причем не один раз. И только при общении с человеком какое-то время становится понятно чего он стоит. :cool:

 
Андрей, за Вашими рассуждениями чувствуеться опыт.
Сколько Вы работаете в этой сфере ( услуги садовника)
 
П.С. Я думаю, вы понимаете, что от ответа на любой вопрос на форуме можно воздержаться, если Вы считаете, что он задан не корректноPoorly


цитата

Offline


05 марта 2009, 10:44
Михалыч;27832
Андрей, за Вашими рассуждениями чувствуеться опыт.
Сколько Вы работаете в этой сфере ( услуги садовника)
 
П.С. Я думаю, вы понимаете, что от ответа на любой вопрос на форуме можно воздержаться, если Вы считаете, что он задан не корректноPoorly

Услугами садовника и обслуживанием системы полива, занимаемся где-то года три. Но эта тема скорее вспомогательная, не основная. В основном заняты благоустройством, озеленением, автополивом, водоемами декоративными, парковым освещением, водоотведением с участков и т.д. Этим занимаемся дольше. Вот по этим темам можно тоже побеседовать.


цитата

Offline


05 марта 2009, 11:56
Андрей
Услугами садовника и обслуживанием системы полива, занимаемся где-то года три. Но эта тема скорее вспомогательная, не основная. В основном заняты благоустройством, озеленением, автополивом, водоемами декоративными, парковым освещением, водоотведением с участков и т.д. Этим занимаемся дольше. Вот по этим темам можно тоже побеседовать.

О. так у Вас очень широкий спектр деятельности в ЛД!
А Вы можете открывать здесь любые темы и можем беседоватьWell


цитата

Offline


11 марта 2009, 11:46
Прочитал на родственном украинском форуме, вот такую информации по нашей теме, цитирую:
"......Я тоже не собираюсь никаких расценок поднимать. Обрезаю сады сейчас так же как и в прошлом году. Если дереву больше 10 лет-100грв. Если меньше 50-70. Ну и при том что растения запущенные,а с такими только и приходиться дело иметь....."


цитата

Offline


22 марта 2009, 09:23
Большинство пренебрегает услугами специалистов и не готовы платить за комплексный уход и прибегают к помощи ребят с улиц - лишь бы газон подстричь да клумбы полить. В своей практике часто вижу когда сдав объект заказчик просит организовать уход. но опять же таки все зависит от уровня материального состояния последнего и желанием копаться в собственном саду

цитата

Offline


24 марта 2009, 15:05
Андрей

3. Клиенты "не видят" работы, большинство очень занятые люди. На участке все хорошо, газон зеленый ровный, цветы-кусты в порядке, но когда ты не видишь сам процесс работы, то возникает вопрос а за что платить вообще и иногда "забывают" платить деньги.
 

Мой знакомый тоже так думал, пока сам не взял в руки мотокосу.
Навести порядок на участке еще пол-дела, а поддерживать - нужно терпение и время, которых не всем хватает.
Обьяснить клиенту что постоянно ухоженный газон -сад - огород это и есть показатель работы действительно тяжело, пока он сам этого не попробует и не прочувствует.


цитата

Offline


07 февраля 2010, 09:47
С позиции наемного работника тема как-то не прозвучала.
З/п там, где я нашла работу в прошедшем сезоне (учитывая мой опыт, отсутствие профессионального высшего, конечно - об этом написала http://www.vashsad.ua/forum/posts/3180/1/#post14 :-)) 120 грн./день, что, конечно, мало, но было первое, что нашла, после курсов и волонтерских опытов в ботаническом саду, и скорее, получилось хоббиWell, после моей предыдущей профессии и з/п, удобно, когда нужна частичная занятость. С др. ландшафтным дизайнером - 160 грн./день, но только по необходимости, например, посадка луковичных, в первом случае работа более разнообразнаWell. Что неприятно в первом случае, так это химические обработки, "стремная" вещь, не думаю, что на здоровье положительно влияет, особенно, эти фосфороорганические, а натуральными препаратами и менее вредными средствами никто не заморачивается, не до этого, никто тебе даже респиратор не предлагает, пока не спросишьWell и максимум жди лепесток, купила свой рпг-67, хотя человек вроде нормальный и отношения хорошие. Бытовые условия не предусмотрены.
Практических знаний и умений, конечно, тоже никогда много не бывает, хочется побольше, хоть и стараешься расширять аппарат.
С уважением,
Елена.
_____________
Уход за декоративными и плодовыми растениями и размножение. Работа в программе Рубин 9.0. "I love to think of nature as an unlimited broadcasting station, through which God speaks to us every hour, if we only tune in." Carver


цитата

Offline


07 февраля 2010, 13:31
lena1984
С позиции наемного работника тема как-то не прозвучала.
З/п там, где я нашла работу в прошедшем сезоне (учитывая мой опыт, отсутствие профессионального высшего, конечно - об этом написала http://www.vashsad.ua/forum/posts/3180/1/#post14 :-)) 120 грн./день, что, конечно, мало.....
 
С др. ландшафтным дизайнером - 160 грн./день, но только по необходимости, например, посадка луковичных, в первом случае работа более разнообразнаWell.

Для начинающих , в прошлом году, такие расценки и были  в большинстве случаев (Киевский регион) Конечно были чуть +, чуть -.
Но когда Вы уже стали в этом "крутится", узнавать контингент заказчиков таких услуг и круг коллег, которые этим занимаются, вероятность появление вариантов по ценовым параментрам значительно возрастает.  
 

lena1984
Что неприятно в первом случае, так это химические обработки, "стремная" вещь, не думаю, что на здоровье положительно влияет, особенно, эти фосфороорганические, а натуральными препаратами и менее вредными средствами никто не заморачивается, не до этого, никто тебе даже респиратор не предлагает, пока не спросишьWell и максимум жди лепесток, купила свой рпг-67, хотя человек вроде нормальный и отношения хорошие. Бытовые условия не предусмотрены.

Садовнику без этого ну никак ( хотя варианты есть - 1.в договоре оговорить , что обработки делает другой специлист;2 -когда  заказчик против любой химии, обрабатывать биопрепаратами) , и здесь, что касается защиты себя, не стоит ждать от хозяина, нужно проявлять инициативу самой - обычно для приобретения они должны дать деньги .


цитата

Offline


08 февраля 2010, 18:29
Михалыч, спасибо за ответ.

цитата

Offline


11 февраля 2010, 14:36
http://parkland.com.ua/publications/?pid=224
Если же Вы решите,  что  Вам необходима  помощь  садовника, то принимайте во внимание, что средняя заработная плата садовника на  участке  площадью  
30 соток  приблизительно  составит  1 200 - 1 500  у.е.  в  месяц. В  противном  случае ухоженного  газона  и здоровых  растений   Вам  не видать.


цитата

Offline


11 февраля 2010, 15:15
lena1984
http://parkland.com.ua/publications/?pid=224
"Если же  Вы  решите,  что  Вам   необходима  помощь садовника,  то  принимайте  во  внимание, что  средняя  заработная  плата  садовника  на  участке  площадью  
30 соток приблизительно  составит  1 200 - 1 500  у.е.  в  месяц. В  противном  случае ухоженного  газона  и здоровых  растений   Вам  не видать."I roll!

Но, между тем, там СКОЛЬКО ньюансов!Very we!


цитата

Offline


15 марта 2010, 19:52
Михалыч
lena1984
http://parkland.com.ua/publications/?pid=224
"Если же  Вы  решите, что  Вам   необходима  помощь  садовника,  то  принимайте  во  внимание, что  средняя  заработная  плата  садовника  на  участке  площадью  
30 соток приблизительно  составит  1 200 - 1 500  у.е.  в  месяц. В  противном  случае ухоженного  газона  и здоровых  растений   Вам  не видать."I roll!

Эта сумма -для фирмы, которая берёт на обслуживание участок? Или для одного садовника?? И ещё очень интересует режим работы-ежедневно с***и до***, или чтобы просто был везде порядок, а каким количеством людей и времени- не считается?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД