Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
27 января 2009, 15:45
На форуме, в другой теме, подняли очень интересный вопрос - цены на услуги садовника. На кануне весны тема может быть очень актуальной, поэтому решил ее выделить в этом разделе.
Кто может работал сам или нанимал садовника, поделитесь - сколько и за что платят ныне садовнику? Какие требования предъявляет заказчик к садовнику, по каким критериям оценивается работа садовника?
С какими проблемами сталкиваеться садовник при работе на частных участках.
Вообщем предлагаю обсудить  тему о работе садовника на приватных территориях.


цитата

Offline


27 января 2009, 15:50
А я бы хотела знатока пригласить домой и чтоб он посмотрел мои плодовые и дал совет.
Кто знает как это зделать подскажите!


цитата

Offline


27 января 2009, 23:09
Позвонить в Ваш Сад! )))))))

цитата

Offline


28 января 2009, 13:54
Дмитрий;24842
Позвонить в Ваш Сад! )))))))

Знаю, что в одесском СЦ такие специалисты есть .А в киевском садовом центре специалисты по обрезке плодовых деревьев тоже есть?


цитата

Offline


29 января 2009, 19:01
Спасибо за совет.
Позвоню в ВС и всё узнаю.


цитата

Offline


30 января 2009, 10:01
Добрый день!преобрела дом с садом,подскажите как найти садовника и где?

цитата

Offline


02 февраля 2009, 09:57
Фея;25039
Добрый день!преобрела дом с садом,подскажите как найти садовника и где?

Добрый день!Если Вы живете в Одессе - можете обратиться в нашу фирму "ВАШ САД".У нас есть отдел обслуживания за растениями открытого груната.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 12:43
Может кто либо ответить на вопрос: сколько стоит обрезать сад (яблони, груши, косточковые) и кусты смородины?

цитата

Offline


19 февраля 2009, 13:17
Pavlev;26737
Может кто либо ответить на вопрос: сколько стоит обрезать сад (яблони, груши, косточковые) и кусты смородины?
Я могу посоветовать Вам, обратится к специалисту по защите растений в фирму ВС Сергею, он отлично разберается в обрезке уже проверяно.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 13:42
Pavlev;26737
Может кто либо ответить на вопрос: сколько стоит обрезать сад (яблони, груши, косточковые) и кусты смородины?

Вот из прайса фирмы"Ваш сад", цена в ГРИВНЯХ за ШТУКУ
 
7.1.Формовочная обрезка декоративных кустарников, за 1 шт - от 25 гривен
7.2.Формовочная обрезка роз, многолетних травянистых растений - от 7 гривен
7.3.Обрезка деревьев высотой до 5 м- от 30 гривен
7.4.Формовочная стрижка живой изгороди (от сложности) за 1 пог.м - от 25 гривен
 
Более подробно, здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/price_landscape.html
 
На сколько  я знаю, какой бы не был сад, менее чем за 300 -400 гривен хороший специалист на участок не поедет. Буду рад услышать другие мненияWell


цитата

Offline


22 февраля 2009, 01:08
в прошлом году омолаживающая обрезка плодового сада из 10 деревьев обошлась хозяину в 175 гривень.
 
Меня тоже интересует работа садовником, не знаю почему, но мне кажется, что год будет не особо насыщен клиентами на ландшафтные проекты, а жить надо.
Так какие цены, подскажите!


цитата

Offline


24 февраля 2009, 23:34
Kamelia vbmenu_register("postmenu_26996", true);  , в свою очередь вопрос- где Вы учились на садовника, смотрю сейчас многие учебные центры открыли курсы, хотя в ВУЗах такой специальности, я так понимаю, нет?
Интересно, у кого-то уже был опыт подобной переквалификации-из ЛД в садовники?


цитата

Offline


25 февраля 2009, 12:56
Изабелла;27205
Kamelia vbmenu_register("postmenu_26996", true); , в свою очередь вопрос- где Вы учились на садовника, смотрю сейчас многие учебные центры открыли курсы, хотя в ВУЗах такой специальности, я так понимаю, нет?
Интересно, у кого-то уже был опыт подобной переквалификации-из ЛД в садовники?
у меня свой участок, всегда любила возиться с растениями, пользовлсь подсказками опытных садоводов, опыт приобретала из год в год, рассаживала, пересаживала, меняла местами, в общем как все любители, переквалификацию не получала, а ЛД изучаю в Киеве заочно, у А.Д.Жирнова, Ю.Г.Тютюник и т.д., а вы где учились?


цитата

Offline


26 февраля 2009, 00:31
Kamelia;27224
у меня свой участок, всегда любила возиться с растениями, пользовлсь подсказками опытных садоводов, опыт приобретала из год в год, рассаживала, пересаживала, меняла местами, в общем как все любители, переквалификацию не получала, а ЛД изучаю в Киеве заочно, у А.Д.Жирнова, Ю.Г.Тютюник и т.д., а вы где учились?
Я 2 года назад закончила получила диплом по ландшафтному дизайну на курсах при Академии бизнеса и информационных технологий. В этом году хочу поступить в Национальный аграрный университет на заочное, специальность "инженер садово-паркового хозяйства"(второе высшее,первое-филологическое)


цитата

Offline


26 февраля 2009, 16:16
Изабелла;27312
Я 2 года назад закончила получила диплом по ландшафтному дизайну на курсах при Академии бизнеса и информационных технологий. В этом году хочу поступить в Национальный аграрный университет на заочное, специальность "инженер садово-паркового хозяйства"(второе высшее,первое-филологическое)
Изабелла, вы умничка(!), наверно каждый кто приходит в ЛД приходит не случайно, я переквалификацию, таки да, получила (я не сообразила о какой переквалификации речь), первое высшее - технологическая академия пищ. пр-сти специальность - винодел, второе образование неоконченое тоже как и вы филологическое - одесский универ им. Мечникова, романо-германский факультет, это тогда уже 3-е по счету образование. :eek: а вообще мне если не хватает знаний, я за помощью в нашу сельхоз академию обращалась, так посетила лекции по почвоведению, обрезке, защите растений, были еще мысли посещать геодезию, но изучила в библиотеке книгу "простейшие измерения на местности" и пока решила оставить этот вопрос до лекций Ю.Г.Тютюника - "геопластика".
Как вы с работой? Можно с вами в личке пообщаться, чтобы здесь не флудить?


цитата

Offline


02 марта 2009, 18:48
Михалыч;24791
На форуме, в другой теме, подняли очень интересный вопрос - цены на услуги садовника. На кануне весны тема может быть очень актуальной, поэтому решил ее выделить в этом разделе.
Кто может работал сам или нанимал садовника, поделитесь - сколько и за что платят ныне садовнику? Какие требования предъявляет заказчик к садовнику, по каким критериям оценивается работа садовника?
С какими проблемами сталкиваеться садовник при работе на частных участках.
Вообщем предлагаю обсудить  тему о работе садовника на приватных территориях.

Накануне весны тема точно актуальная.
Мы занимаемся ландшафтным дизайном в Крыму. За прошедший год заключили  несколько договоров на уход за территорией, участок в 3 сотки например обходится 1500-2000 грн. Сюда входит приезд-уезд садовника(территория в черте Симферополя), обслуживание системы полива, уход за газоном, лечение деревьев, уход за водоемом и др. В среднем в сезон 2-3 приезда в неделю, иногда 1.  Уход идет от 6 до 8 месяцев = 1500*8=12000-транспорт, расходные материалы и другое. Цена зависит от удаленности, размеров участка, видов работ и от платежеспособности клиентаWell
В принципе как вид заработка неплохо, но есть ряд минусов:
1. Более тесное общение с заказчиком (некоторые люди просто начинают выматывать садовников и фирму подрядчика своими "заморочками")
2. Приходится подстраиваться под время клиента или персонала дома (домохозяйки, которые приходят  три раза в неделю и т.д.) В сезон очень сложно это все состыковать.
3. Клиенты "не видят" работы, большинство очень занятые люди. На участке все хорошо, газон зеленый ровный, цветы-кусты в порядке, но когда ты не видишь сам процесс работы, то возникает вопрос а за что платить вообще и иногда "забывают" платить деньги.
4. Еще один минус это всякие "доброжелатели-специалисты-с большим жизненным опытом", которые раздают советы и некоторые клиенты на это обращают внимание.
 
Самый важный плюс в этой работе, если все правильно сделать (воспитать клиента и садовника), это становится источником постоянного дохода(каждый месяц расчет)


цитата

Offline


02 марта 2009, 22:44
Андрей
Накануне весны тема точно актуальная.
Мы занимаемся ландшафтным дизайном в Крыму. За прошедший год заключили несколько договоров на уход за территорией, участок в 3 сотки например обходится 1500-2000 грн. Сюда входит приезд-уезд садовника(территория в черте Симферополя), обслуживание системы полива, уход за газоном, лечение деревьев, уход за водоемом и др. В среднем в сезон 2-3 приезда в неделю, иногда 1. Уход идет от 6 до 8 месяцев = 1500*8=12000-транспорт, расходные материалы и другое. Цена зависит от удаленности, размеров участка, видов работ и от платежеспособности клиентаWell
В принципе как вид заработка неплохо, но есть ряд минусов:
1. Более тесное общение с заказчиком (некоторые люди просто начинают выматывать садовников и фирму подрядчика своими "заморочками")
2. Приходится подстраиваться под время клиента или персонала дома (домохозяйки, которые приходят три раза в неделю и т.д.) В сезон очень сложно это все состыковать.
3. Клиенты "не видят" работы, большинство очень занятые люди. На участке все хорошо, газон зеленый ровный, цветы-кусты в порядке, но когда ты не видишь сам процесс работы, то возникает вопрос а за что платить вообще и иногда "забывают" платить деньги.
4. Еще один минус это всякие "доброжелатели-специалисты-с большим жизненным опытом", которые раздают советы и некоторые клиенты на это обращают внимание.
 
Самый важный плюс в этой работе, если все правильно сделать (воспитать клиента и садовника), это становится источником постоянного дохода(каждый месяц расчет)

Андрей, очень приятно видить на форуме опытного специалиста!
Все , что Вы написали, чувствуеться , что Вы через это прошли.
Очень интересно Ваше мнение по психологии общения из заказчиком и Вы классно подметили участь "доброжелателей" , особенно тех, кто не несет оветственностиVery we!
 
А как у Вас решались вопросы с заказчиком, если растение, за период Вашего ухода, погибало?


цитата

Offline


03 марта 2009, 08:30
Определить и аргументировать причину гибели растения(можно для солидности пригласить специалиста со стороны).Если Вашей вины нет,то предложить другое растение за счет клиента.(Замена грунта,вытекающая из причин гибели и тд -другая тема).

цитата

Offline


03 марта 2009, 21:10
Михалыч;27681
Андрей, очень приятно видить на форуме опытного специалиста!
Все , что Вы написали, чувствуеться , что Вы через это прошли.
Очень интересно Ваше мнение по психологии общения из заказчиком и Вы классно подметили участь "доброжелателей" , особенно тех, кто не несет оветственностиVery we!
 
А как у Вас решались вопросы с заказчиком, если растение, за период Вашего ухода, погибало?

По психологии общения. Не скажу много, потому что все люди разные, формул нет. Самые главные три вещи: 1. Надо делать свою работу хорошо. 2. Условия и Цену с заказчиком объяснить четко и до начала всех работ. 3. Еще надо уметь отстоять свою точку зрения.
 
Если растение погибает.  Если объект делаем мы, то замена-это правило, если  растет там уже 100 лет это дерево или кустарник, то извините, а еще не  меняются те растения которые клиет высадил самостоятельно (или купил и попросил посадить).
Садовники еще разные есть, можно работать самому на одном объекте, можно самому на нескольких-своих клиентов, можно сотрудничать с фирмами по приемлемой цене, можно искать садовнику работу и так работать, можно искать разовые выезды вариантов много и работа разная и ритм другой.


цитата

Offline


03 марта 2009, 23:05
Андрей
По психологии общения. Не скажу много, потому что все люди разные, формул нет. Самые главные три вещи: 1. Надо делать свою работу хорошо. 2. Условия и Цену с заказчиком объяснить четко и до начала всех работ. 3. Еще надо уметь отстоять свою точку зрения.

Здесь не поспоришь!Well. Но основные составляющие Вы даже очень хорошо подметили
 
Садовники еще разные есть, можно работать самому на одном объекте, можно самому на нескольких-своих клиентов, можно сотрудничать с фирмами по приемлемой цене, можно искать садовнику работу и так работать, можно искать разовые выезды вариантов много и работа разная и ритм другой
 
А по какой схеме работаете Вы?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД