Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
18 марта 2010, 22:46
DIVA
Михалыч
lena1984
http://parkland.com.ua/publications/?pid=224
"Если же  Вы  решите, что  Вам   необходима  помощь  садовника,  то  принимайте  во  внимание, что  средняя  заработная  плата  садовника  на  участке  площадью  
30 соток приблизительно  составит  1 200 - 1 500  у.е.  в  месяц. В  противном  случае ухоженного  газона  и здоровых  растений   Вам  не видать."I roll!

Эта сумма -для фирмы, которая берёт на обслуживание участок? Или для одного садовника?? И ещё очень интересует режим работы-ежедневно с***и до***, или чтобы просто был везде порядок, а каким количеством людей и времени- не считается?

Сумма, для придержи, может быть, но , опять же , в зависимости от наполнения участка элементами озеленения,  конкретными требованиями "Заказчика" может сильно варьировать.
А для фирмы или для конкретного человека значения не имеет. Фирмы, как правило, за "мелкие" объекты  не очень хотят браться.
По режиму и количеству людей тоже, догмы нет, как сумеют договориться.
Но в большинстве случаев, чаще, как Вы пишете -   " чтобы просто был везде порядок"    


цитата

Offline


17 мая 2010, 00:37
На  страницах портала размещена очень толковая статья  по расценкам в ландшафтном дизайне ( из опыта российских коллег):
 

http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/about/articles_colleagues/
 
P.S.Обратите внимание, что все расценки приведены в РУБЛЯХ. Дабы узнать в ГРИВНЯХ, то(грубо)можно  делить на 4, а точно на 3.6


цитата

Offline


20 мая 2010, 15:27
Ув. Коллеги давайте будем отвечать за свои действия, и стремиться получать за наши действия достойную плату!!!!!
 
P.S. сто рублевые садовники за день просто задолбали, ни за шо не отвечают так еще и убивают в саду все что можно!!!!


цитата

Offline


20 мая 2010, 16:16
cremtovi
Ув. Коллеги давайте будем отвечать за свои действия, и стремиться получать за наши действия достойную плату!!!!!
 
P.S. сто рублевые садовники за день просто задолбали, ни за шо не отвечают так еще и убивают в саду все что можно!!!!

Согласен!
Но очень хотелося бы услышать от Вас более подробно об этом .
Какую оплату садовника Вы считаете "достойной", как "отфильтровать" "сторублевых садовников" (и сколько этоVery we!), что значить "убивают в саду все что можно "( я догадываюсь конечно, но все же... ) и пр. и пр ? ?


цитата

Offline


24 мая 2010, 21:43

 
Согласен!
Но очень хотелося бы услышать от Вас более подробно об этом .
Какую оплату садовника Вы считаете "достойной", как "отфильтровать" "сторублевых садовников" (и сколько этоVery we!), что значить "убивают в саду все что можно "( я догадываюсь конечно, но все же... ) и пр. и пр ? ?[/quote]
 
Ну например я видел участок в 25 соток где приходил "садовник" за сто грн в день до 14:00 не зависимо от количества работы на нем!!!! При покосе кагона он заводил косилку один раз и глушил когда закончит косить учаскток, при этом вдоль всех дорожек расли летние цветы. Я уже не говорю о том что о подкормке газона ваще речь не шла его поливали только когда шел дождь!!! по моему этого достаточно!!!!!
А по поводу ценообразования скажу что одной единой цены нет, т.к. все зависит от того как напичкан участок!!!!


цитата

Offline


24 мая 2010, 21:48
А по поводу ни за сто нео вечает скажу все за тем же "садовником" я замахался менять форсунки для атополива!!!! т.к. он их косил и при этом никому ничего не говорил, а когда я включал автополив, то получалось что газон поливается какими то гейзерами!!!!! а каждая форсунка стоит сами знаете сколько!!!!
 
Вот такие бывают "садовники"


цитата

Offline


24 мая 2010, 22:54
cremtovi
А по поводу ни за сто нео вечает скажу все за тем же "садовником" я замахался менять форсунки для атополива!!!! т.к. он их косил и при этом никому ничего не говорил, а когда я включал автополив, то получалось что газон поливается какими то гейзерами!!!!! а каждая форсунка стоит сами знаете сколько!!!!
 
Вот такие бывают "садовники"

Ну после ВСЕГО Вами сказаного  вполне понятно, почему Вы   слово садовник  взяли в кавычкиWell
 
Вот почему хорошего садовника и найти не просто и  работать он "за копейки" не пойдет.


цитата

Offline


08 июня 2010, 00:02
Михалыч

 
Ну после ВСЕГО Вами сказаного  вполне понятно, почему Вы   слово садовник  взяли в кавычкиWell
 
Вот почему хорошего садовника и найти не просто и  работать он "за копейки" не пойдет.

Согласен!!! Но далеко не все клиенты это понимают!!!


цитата

Offline


09 июня 2010, 20:08
lena1984
http://parkland.com.ua/publications/?pid=224
Если же Вы решите,  что  Вам необходима  помощь  садовника, то принимайте во внимание, что средняя заработная плата садовника на  участке  площадью  
30 соток  приблизительно  составит  1 200 - 1 500  у.е.  в  месяц. В  противном  случае ухоженного  газона  и здоровых  растений   Вам  не видать.
Вопрос спорный! Трицать соток при условии, что половина-цветники, а половина - газон, может обслуживать один человек, работая ежедневно 8 часов пять дней на неделю. Его заработная плата будет составлять 1500 у.е??? Это в какой стране Вы живете? Или квалификация садовника высокая???
Последний раз редактировалось,09 июня 2010г.     20:08
Хотя на каждый товар -есть свой покупатель:-) побольше -бы таких покупателей!!!


цитата

Offline


10 июня 2010, 00:01
OlyankaLL

Вопрос спорный! Трицать соток при условии, что половина-цветники, а половина - газон, может обслуживать один человек, работая ежедневно 8 часов пять дней на неделю. Его заработная плата будет составлять 1500 у.е??? Это в какой стране Вы живете? Или квалификация садовника высокая???
Последний раз редактировалось,09 июня 2010г.     20:08
Хотя на каждый товар -есть свой покупатель:-) побольше -бы таких покупателей!!!

Я так понял - а где найти такого заказчика?Well Так?


цитата

Offline


10 июня 2010, 14:28
Михалыч
OlyankaLL

Вопрос спорный! Трицать соток при условии, что половина-цветники, а половина - газон, может обслуживать один человек, работая ежедневно 8 часов пять дней на неделю. Его заработная плата будет составлять 1500 у.е??? Это в какой стране Вы живете? Или квалификация садовника высокая???
Последний раз редактировалось,09 июня 2010г.     20:08
Хотя на каждый товар -есть свой покупатель:-) побольше -бы таких покупателей!!!

Я так понял - а где найти такого заказчика?Well Так?
Желаемое выдается за действительное....маловато у нас заказчиков, готовых платить такие деньги


цитата

Offline


15 июня 2010, 09:55
OlyankaLL
lena1984
http://parkland.com.ua/publications/?pid=224
Если же Вы решите,  что  Вам необходима  помощь  садовника, то принимайте во внимание, что средняя заработная плата садовника на  участке  площадью  
30 соток  приблизительно  составит  1 200 - 1 500  у.е.  в  месяц. В  противном  случае ухоженного  газона  и здоровых  растений   Вам  не видать.
Вопрос спорный! Трицать соток при условии, что половина-цветники, а половина - газон, может обслуживать один человек, работая ежедневно 8 часов пять дней на неделю. Его заработная плата будет составлять 1500 у.е??? Это в какой стране Вы живете? Или квалификация садовника высокая???
Последний раз редактировалось,09 июня 2010г.     20:08
Хотя на каждый товар -есть свой покупатель:-) побольше -бы таких покупателей!!!

А все таки,  в этом сезоне, какие адекватные цены на услуги садовника? Хотя знаю, что однозначного ответа быть не может, поэтому если есть на форуме такие люди ( специалисты - садовники оказывающие услуги по уходу за садом)поделитесь "секретом" - сколько  берете Вы?
Недавно  пригласили  на  садовый участок 20 соток  для консультации. Поговорил из садовником. На участке стандартный набор элементов озеленения - альпинарий, водоем, розарий, миксбордеры, живые изгороди (много), древесно -кустарниковые группы, цветники, плодовый сад. Садовник(без особой квалификации) приходить ДВАЖДЫ в неделю для "поддержания порядка" - прополка, обработки от болезней и вредителей, высадка цветов , обрезка и пр. ( без кошения газона) -150 грн за посещение( без лимита по времени- сделал ,ушел).
  


цитата

Offline


15 июня 2010, 21:56
В этом году, как и в прошлом, некоторые владельцы садов отказались или свели к минимуму помощь садовников - кризис дает о себе знать. На сегодняший день услуги садовника стоят от 150 до 300 грн в день при разной загруженности, разной степени профессионализма и тд., и тп. Если услуги оказывает  организация, то цены на порядок выше. (Это из личных наблюдений)


цитата

Offline


16 июня 2010, 23:53
OlyankaLL
В этом году, как и в прошлом, некоторые владельцы садов отказались или свели к минимуму помощь садовников - кризис дает о себе знать. На сегодняший день услуги садовника стоят от 150 до 300 грн в день при разной загруженности, разной степени профессионализма и тд., и тп. Если услуги оказывает  организация, то цены на порядок выше. (Это из личных наблюдений)

Спасибо, что поделились интересной информацией. Похоже, что   именно названные Вами цифры за услуги садовника отвечають уровню цен на сегодня( хотя, еще раз подчеркиваю, нюансов  и вариантов может быть "море").
Хочу только уточнить - фраза "... то цены на порядок выше",тоесть организации берут в 10 раз больше?   Тогда простой расчет показывает: 1500- 3000 грн умножаем на 20 ( на минимум   рабочих  дней в месяц) , это 30000-60000 , делим на 7.5 (курс) и получаем в месяц за услуги по уходу - 4-8 тис.$/мес. Так?    


цитата

Offline


08 декабря 2011, 14:46

 
В Донецке- городская территория - маленькие участки, в сезоне 2011г услуги садовника(только обслуживание, включая покос газона)составляли 160-200 грн в день за 8часовой рабочий день. Донецк - коттеджные городки, оплата была  выше 200-300 грн в день, но придирок и нюансов со стороны работодателей, естественно, наблюдалось побольше.


цитата

Offline


08 декабря 2011, 20:20
У меня знакомая ухаживает за участком 20 соток, в ее обязанности входит: прополка сорняков, покос газона, полив, подкормка растений, стрижка растений (Самшит). Работает она на участке 5 часов 2 раза в неделю и за эту работу она получает в месяц 4000 гривен.
В эту суму, конечно, она закладывает покупку удобрений за свой счет и если растение пропало по ее вине, она его восстанавливает,  за участком она ухаживает уже три года и пока не было инцидента с гибелью растений, не считая однолетников, единичные случаи (Герань, бальзамин).
А по-поводу садовников с оплатой сто гривен в день это указывает о не профессионализме и клиент сам должен догадатьсяAgain о том, что специалист никогда не возьмет сто гривенNot soза день) и я не понимаю, что можно делать каждый день на участке 25-30 соток. Я думаю достаточно на участок приходить 3-4 раза и все будет в порядке.
Мое личное мнение по поводу оплаты за уходные работы на участке, то я хочу сказать, оплата зависит от объема работы и от стоимости растений. Потому, что если садовник отвечает за растения и при этом ему платят 1500 гривен, а на участке только одна магнолия стоимостью в 2000 гривен, то это не нормальноIt is surprised, тогда ни один специалист или хороший садовник не будет отвечать за растения при такой оплате, но при этом будет работать.
Все-таки я лично убедился, что садовник - это очень ответственная и тяжелая работа и за нее нужно брать достойную оплатуWell.


цитата

Offline


08 декабря 2011, 22:05
Botanik
....Все таки я лично убедился, что садовник это очень ответственна и тяжелая работа и за нее нужно брать достойную оплатуWell.

Мнений   со стороны "исполнитель" в теме довольно много и все они логичны и аргументированы, а вот от другой стороны -  "заказчик"( стороны " дающией"Well эту оплату) , пока мнений не слышно, к сожалению


цитата

Offline


13 ноября 2012, 11:08
Botanik
.....Все-таки я лично убедился, что садовник - это очень ответственная и тяжелая работа и за нее нужно брать достойную оплатуWell.

В этой интересной теме давно не было сообщений. Решил  ее "поднять" и спросить  - как было с оплатой услуг садовника в прошедшем сезоне?
Интересно было бы прочитать заметки из "жизни садовника по найму"Well


цитата

Offline


02 декабря 2012, 19:04
Добрый день, могу высказать свой опыт как заказчик. У меня участок под озеленение около15 соток. участку 5 лет. всегда пользовалась услугами садовника, так как первый год после озеленения, кстати не очень доброкачественного, пришлось по-тихоньку переделывать и пересаживать.  у нас большая площадь под газон около 8 соток. плюс рокарий , сад, цветники и огородик. Садовник приезжает с весны до осени. уберает после зимы, кормит, опрыскивает частично, подрезает пересаживает, пропалывает. первые два года регулярность была чарез 10 дней, в прошлом году раз в две недели, в этом году раз в две- три недели. Работа в среднем 6 часов в день. стоимость раньше 250 грн, в этом году 350 грн. Газон косим сами, хотя это не легко, практически через выходные нужно это делать Опрыскиваю частично сама. Услуги садовника очень нужны, иначе можно никогда не насладиться тем, что мы садим и ростим. с удовольствием бы взяла садовника чаще, но , конечно, удовольствие не дешевое. особенно хлопотно ухаживать за газоном. На сле. год , если позволят средства хотим взять и садовника по уходу за газоном.


цитата

Offline


03 декабря 2012, 12:53
Misteri
.... могу высказать свой опыт как заказчик....

Спасибо, Misteri, за очень интересную, конкретную,   а главное, доброжелательную информацию!
Очень важно для периодично "приходящего" садовника правильно оценить перечень  необходимых работ  именно в ЭТОТ ( на момент появления на участке) момент.
Есть такие работы , особенно по защите растений, что в следующий приход УЖЕ что-то предпринимать будет поздно.  


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД