Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8
Быстрый переход
10 сентября 2009, 10:59
Привіт! Дуже хочу придбати цей гарний вазон.
Бачила вже його в продажі.
Але чула що його краще купувати пізно осіню!!!
Підкажіть, буль-ласка!!!


цитата

Offline


12 сентября 2009, 08:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моим цикламенчиком...... Он у меня уже в раене полугода, а вот такое первый раз.... Может он уходит в спячку???? но много еще бутончиков и листиков маленньких....



цитата

Offline


16 сентября 2009, 20:37
@Ирина@;36553
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моим цикламенчиком...... Он у меня уже в раене полугода, а вот такое первый раз.... Может он уходит в спячку???? но много еще бутончиков и листиков маленньких....

Здравствуйте, @Ирина@!
Цикламену производится нижний полив методом погружения - предполагаю, что полив производится верхний. Вода попала на точку роста, из которой развиваются листовые пластины и цветоносы и точка роста начала погибать.
Цикламен - растение зимнего цветения. С поздней весны до конца августа цикламен находится в периоде покоя, причем на этот период верхняя часть отмирает  и в почве остается только клубень. В конце августа - начале сентября точка роста становится активной и начинает развиваться. В осенне-зимний период цикламен должен находиться при температуре +8 +12С - только при этом условии он будет нормально развиваться и выпускать полноценные листовые пластины и цветоносы. Я еще предполагаю, что растению создавали условия, вынудили развиваться не в тот период, который необходим - ведь Вы приобрели его в марте-апреле, а в это время цикламен должен почти уже отцветать и готовиться  к периоду покоя.
Он у Вас цвел весной и летом и, скорее всего, произошел сбой в режимах покоя и роста. Могу предположить, что именно сейчас он готовится отдыхать. Если это действительно сбой в режимах, то со временем все прийдет в норму и периоды покоя и роста восстановятся.
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


12 ноября 2009, 11:12
У меня началось буйное цветение цикламенов выращенных из семян.Одно огорчает что они в одной гамме,хотя на пакетике было разнообразие цветов
 


цитата

Offline


12 ноября 2009, 11:47
Интересная форма цветка, лепесток более округлый нежели вытянутый, соответственно, форма некого помпона)
Хотя это может просто из-за того, что пока первое цветение...


цитата

Offline


12 ноября 2009, 13:02
Ольга, а меня ваш цикламен собрался распускать следующие цветочки - радость! Я возле него чуть ли не ламбаду танцуюRidiculously

цитата

Offline


12 ноября 2009, 23:35
Хочу заметить что у некоторых есть различие,некоторые большими цветами цветут некоторые имеют маленькие,и также отличаются немного по форме лепестки,может действительно-первое цветение.
 
Ира,я рада показывай нам.Yes


цитата

Offline


04 декабря 2009, 19:07
Привіт!
Давно хочу придбати цикламен!
Підкажіть як правильно його вибирати???


цитата

Offline


04 декабря 2009, 19:20
Обычно выбираю по фото, потом читаю про уход и содержание и если меня и растение все устраивает - иду за покупкой.

цитата

Offline


02 февраля 2010, 09:34
Много лет выращиваю цикломен из семян.(Персидский) Зимнее цветение. Сажу осенью. Как правило, достигаю осеннего цветения к октябрю следущего года.Но ни разу не удалось сохранить его после цветения.Гниль в луковице кольцами. У всех удачные посадки или нет? Что за кольцевая гниль?

цитата

Offline


02 февраля 2010, 11:25
А кто продает семена? Можете мне в личку скинуть каталог, цены? Not precisely
Мне в город возможно переслать?


цитата

Offline


03 февраля 2010, 21:51
24493324
Много лет выращиваю цикломен из семян.(Персидский) Зимнее цветение. Сажу осенью. Как правило, достигаю осеннего цветения к октябрю следущего года.Но ни разу не удалось сохранить его после цветения.Гниль в луковице кольцами. У всех удачные посадки или нет? Что за кольцевая гниль?

Переувлажнение почвы и попадание воды на верхнюю часть клубня может послужить причиной гниения. Цикламен рекомендуется поливать методом погружения. А Вы как?


цитата

Offline


05 февраля 2010, 08:53
Да, Оля. За столько лет научилась соблюдать режимы. Видимо, все равно допускаю где-то небрежность. Первый год самый трудный-справляюсь. А потом не хотят расти. А у Вас сколько лет живут цикломены из семян(персы)?

цитата

Offline


15 февраля 2010, 16:09
Добрый день!
Может кто знает где можно достать ЕВРОПЕЙСКИЙ цикламен с ароматными цветами?
В магазинах только персидские, буду благодарен!


цитата

Offline


15 февраля 2010, 17:22
All
Добрый день!
Может кто знает где можно достать ЕВРОПЕЙСКИЙ цикламен с ароматными цветами?
В магазинах только персидские, буду благодарен!

Лучше подать объявление в теме : Куплю/Продам/Обменяю http://www.vashsad.ua/forum/thread/27/


цитата

Offline


15 февраля 2010, 17:59
Ошаровская
All
Добрый день!
Может кто знает где можно достать ЕВРОПЕЙСКИЙ цикламен с ароматными цветами?
В магазинах только персидские, буду благодарен!

Лучше подать объявление в теме : Куплю/Продам/Обменяю http://www.vashsad.ua/forum/thread/27/

 
Спасибо! Подал, будем надеяться, что кто-то откликнется!


цитата

Offline


04 марта 2010, 12:43
У меня цикламен живет несколько лет и у него нет ярко выраженного периода покоя. Все лето он стоит с листиками, к концу лета отростают новые, а осень и зиму он цветет. И между клубнем и верхушкой образовался стволик см.4.Так должно быть,или надо его отправить в спячку, чтобы листочки росли из клубня?

цитата

Offline


05 марта 2010, 20:20
Здравствуйте, уважаемые форумчане! стоит ли покупать уцененные цыкламены, которые отцвели, но на вид ничего?

цитата

Offline


06 марта 2010, 17:18
borik911
Здравствуйте, уважаемые форумчане! стоит ли покупать уцененные цыкламены, которые отцвели, но на вид ничего?

Уцененные цикламены - уже отцвели и готовы уйти в спячку. Если Вы знаете, что с ними делать дальше, то не сомневайтесь.


цитата

Offline


09 июня 2011, 08:09
Цикламен - растение зимнего цветения. С поздней весны до конца августа цикламен находится в периоде покоя, причем на этот период верхняя часть отмирает  и в почве остается только клубень. В конце августа - начале сентября точка роста становится активной и начинает развиваться. В осенне-зимний период цикламен должен находиться при температуре +8 +12С - только при этом условии он будет нормально развиваться и выпускать полноценные листовые пластины и цветоносы.
 
С ув., Майя.
[/quote]
 
Здравствуйте!
Все таки хочу уточнить: в феврале подарили цикламен, он прекрасно цвел,сейчас  цветение закончилось, листья  засохли,остался только клубень. Как я понимаю,надо убрать в прохладное место,но вот где его взять? и что значит прохладное? Подвала нет,просто  пол балкона(шкаф на балконе),но там прохлады не дождешься.. может,есть какие-то методы?
Последний раз редактировалось,09 июня 2011г.     08:09

Последний раз редактировалось,23 июня 2011г.     20:50
Несмотря на то что ответа не получила, хочу добавить,что недавно  моц цикламен пустил листик


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!