Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8
Быстрый переход
13 января 2009, 22:02
Ашатан;23753
Народ гребёт цветы т.к. цена очень даже ничего - от 11,00 грн  до 12,00 грн. Расцветки очень красивые. Я не смогла взять т.к. живём далеко, за бортом мороз  -15 по Цельсию - не довезла бы...А камелия дорогой цветок?

 
камелия дорогой, а вот судя по цене на цикламен, там просто с названием напутали..Well


цитата

Offline


19 января 2009, 23:14
Описанные симптомы похожи на признаки бактериального поражения, которое называется мокрая гниль. Вызывается возбудителем Erwinia. Чаще всего заражение цикламена происходит через места отрыва листьев или цветоносов. Мер борьбы не существует,  цикламен подлежит уничтожению в целях предотвращения заболевания других растений.

цитата

Offline


23 января 2009, 17:41
Елена Дудина, спасибо за ответ, хоть он и не очень радостный для меня. Неужели нет никаких методов борьбы с этим заболеванием?

цитата

Offline


08 марта 2009, 21:49
Это мой красавец, он у меня живет два года.

цитата

Offline


13 марта 2009, 23:39
Здравствуйте! Мне цикламен достался уже совсем взрослый. Я поставила его на окно (сев-вост), т.к. ему пора уже было "возрождаться". Почки появились в сентябре, листья развивались очень медленно, а бутоны проклюнулись аж к новому году. Но ни листья при этом, ни бутоны не выросли больше (бутоны вообще были меньше 1 см!), а так и простояли всю зиму до марта. При этом бутоны частично отмирали, частично подростали, но ни один не вырос, не говоря уж о цветении. Бывший владелец говорит, что у него цвел много лет, да и в этом году все его "собратья" цвели... Может, цветку у меня просто не понравилось? Или это из-за того, что я его летом не пересадила?

цитата

Offline


18 марта 2009, 20:52
Вероятные причины  - цикламеновый клещик. + слишком теплые условия. Проведите обработку против вредителей. Также полезно сравнить и проанализировать условия выращивания на предыдущем месте и теперь.

цитата

Offline


29 марта 2009, 17:23
а у меня цикламен уже отцвёл,что с ним делать дальше,чтобы сохранить::::confused:

цитата

Offline


14 июня 2009, 22:18
Спасите, пожайлуста, мой цикломенчик! Этой весной я пересадила моего европейца и он возрадовался! Листья - просто красавцы, цветы - бабочки "отдыхают", а сегодня увидела на листьях манюханьких червячков : на листьях зелёненькие, а на цветочках - сиреневые. На листьях оставляют прозрачные дырочки, а цветы делают рефлёными по краям. Промыла цветок под проточной водой , но, возможно, этого мало. Подскажите, пожайлуста, кто это и как с ними бороться. Рядом стоит фикус Бенджамина - для них он менее вкусный, но тоже не брезгуют и им. Еще завелась какая-то хренатень на миниоле - как и на цикламене , молодые листочки все в дырочку...Спасите мои цветочки.
:mad:
Я фикус выносила на улицу, стоял под яблоней, ему там не понравилось и я занесла его домой. Может там что-то "подхватили" ?


цитата

Offline


19 июня 2009, 17:44
Ашатан;32733
Спасите, пожайлуста, мой цикломенчик! Этой весной я пересадила моего европейца и он возрадовался! Листья - просто красавцы, цветы - бабочки "отдыхают", а сегодня увидела на листьях манюханьких червячков : на листьях зелёненькие, а на цветочках - сиреневые. На листьях оставляют прозрачные дырочки, а цветы делают рефлёными по краям. Промыла цветок под проточной водой , но, возможно, этого мало. Подскажите, пожайлуста, кто это и как с ними бороться. Рядом стоит фикус Бенджамина - для них он менее вкусный, но тоже не брезгуют и им. Еще завелась какая-то хренатень на миниоле - как и на цикламене , молодые листочки все в дырочку...Спасите мои цветочки.
:mad:
Я фикус выносила на улицу, стоял под яблоней, ему там не понравилось и я занесла его домой. Может там что-то "подхватили" ?

 
Очень сложно по Вашему описанию сказать кто это. По возможности пришлите фото, а пока обработайте цикламен, а фикус профилактически системным инсектицидом Конфидор (1гр./9л.воды), затем через 14 дней Нурелл-Д (1мл./1л.воды). Желаем удачи.


цитата

Offline


27 июня 2009, 08:17
Скажите пожалуйста, что это за штучки????
И что с ними делать?



цитата

Offline


30 июня 2009, 15:57
Это всего лишь его семена! )))
Вот здесь описано, что дальше делать: ... а по     прошествии нескольких недель созревает круглая     коробочка, наполненная твердыми семенами. Сеять     их следует в августе в горшки или плошки и     держать равномерно влажно и очень тепло. При этих     условиях всходы показываются через 4-6 недель. Их     переставляют на подоконник и притеняют от     полуденного солнца. Сеянцы очень быстро образуют     маленькие, вначале совершенно круглые клубни.     Когда покажется второй или третий лист, сеянцы     пикируют: вго ричная пикировка производится     зимою, а весною растеньица успевают настолько     хорошо развиться, что их рассаживают поодиночке     в самые маленькие горшки. С э тоги момента     профессиональные садовники ставят циклам е ны в     парники, как можно ближе к стеклам, где растения и     достигают полного развития; у любителя же в     распоряжении только подоконник. Здесь он     воспитывает свои молодые растения, пересаживая     их в течение лета несколько раз по мере их     развития (молодые цикламены летом не отдыхают) и     поддерживая все время усиленный рост     равномерной поливкой, притенением,     опрыскиванием и удобрением, не злоупотребляя,     впрочем, последним.


цитата

Offline


04 июля 2009, 12:05
А у меня вместе с цикламеном проростает какая то штучка...
Как думаете что это???????



цитата

Offline


04 июля 2009, 15:59
Хочу поделиться радостью- сегодня у меня созрела семенная коробочка и я собрала семенаWell)))))))
Получилось 7 семян)))))
Вторая коробочка на подходеWell


цитата

Offline


06 июля 2009, 09:23
Отлично! )))))))))

цитата

Offline


06 июля 2009, 19:48
Вторая созоела сегоодняWell
Только 2 штучки семянNot so


цитата

Offline


10 июля 2009, 23:18
Добрый вечер.Мне подарили цикламен,вроде все было хорошо,поливала,поставило в затемнённое,прохладное место.ЦВсе было хорошо,цветки от цвели,но листочки были зеленные.Но сейчас листья полностью засохли,так вид как будто цветок не поливали месяц.Подскажите,пожалуйста что я неправильно делала,чтоб не повторить ошибки,так как хочу купить ещё такой цветок.

цитата

Offline


11 июля 2009, 10:19
Может просто цветок сейчас отдыхает????
http://www.vashsad.ua/rus/col_cyclamen.html


цитата

Offline


11 июля 2009, 16:19
basyachka;33840
Добрый вечер.Мне подарили цикламен,вроде все было хорошо,поливала,поставило в затемнённое,прохладное место.ЦВсе было хорошо,цветки от цвели,но листочки были зеленные.Но сейчас листья полностью засохли,так вид как будто цветок не поливали месяц.Подскажите,пожалуйста что я неправильно делала,чтоб не повторить ошибки,так как хочу купить ещё такой цветок.

Цикламен имеет период покоя.В это время поставить его можна в холодильник в отделение для фруктов или погреб.Пару месяцев отдохнен а когда будет выпускать новые листики пересадить поливать по немногу и ждать цветения.


цитата

Offline


12 июля 2009, 09:00
Можно просто в ванную поставить горшок)))))))) там и темно и влажно)))

цитата

Offline


22 июля 2009, 21:16
добрый день-а кто нибудь в Харькове продает цикламен?очень хочется иметь такого красавца. Заранее спасибо

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: