Страница: 1   ... 25 26 27 28  29  30 31 32 33
Быстрый переход
15 апреля 2008, 21:58
MAXIMUS;7061
Кать, если он начнет полностью пропадать я сам, лично верну за него деньги. Я за растение даю 100%-ную гарантию!

Макс, вы что издеваетесь, думаете меня за 20 грн давит? просто цветок был шикарный. 26 листьев красавец просто. но к сожалению это то о чем я подумала. залив заливом но там везде мелкие ржавые пятна присутствуют. вот буквально в воскресенье их еще было не так много.
 
Туся, я настолько к нему бережно отнеслась, даже побоялась корни промывать. сделала перевалку, грунт спец. купила, так как он кисленький любит, кору добавила, мох, керамзит на дно. вообщем радовалсь самому процессу пересадки, я так давно антошку хотела, вазон ему широкий низкий купила.
ну а сегодня естественно я пообрезала все пораженные листья, осталось 2 маленьких и бутон. промыла корневую хорошенько ну и снова пересадила. что уж теперь)) гулять так гулятьVery we!


цитата

Offline


15 апреля 2008, 21:06
Катерина;7057
макс, там каждый лист поражен, характерные ржавые пятна. я сегодня много инфы перелистала в нете, хорошо, что я вовремя кинулась, иначе от этой заразы пришлось бы спасать многие цветы. я это не к тому, что мне жалко этих копеек, просто сами понимаете как для цветовода болезненна любая потеря. а в уценке я его купила, потому что были плачевные результаты выращивания антуриумов вот и решила поэксперементировать на недорогих образцах. разобраться еще раз в правильности поливе, подготовила сама почву, ну и т.д. думала если механические травмы ну и пусть ничего страшного специально не обрезала ни одного листа. но это ж не повреждения. что я могу сказать,понятно, что возврат товара это хоть какой-то возрат денег, но под уценкой подразумеваются растения потерявшие товарный вид но не в коем случае не больные. ладно, подождем у кого какое по этому поводу мнение будет
Кать, если он начнет полностью пропадать я сам, лично верну за него деньги. Я за растение даю 100%-ную гарантию!


цитата

Offline


15 апреля 2008, 20:57
Здравствуйте,Катерина!Проблема очень близка,так как сама пару недель назад купила такой же вид антуриума на распродаже.Сделалала с ним тоже,что и вы,только еще замочила корни в эпине перед посадкой,вымыла торф аккуратно из корней,поливала корневином,брызгала эпином.В процесе посадки обработала топазом,показалось,что грибковая инфекция.Обрезала листья пораженные,что делать?Сейчас брызгаю регулярно,мелкие листья желтеют,но ситуация более стабильная.:eek:

цитата

Offline


15 апреля 2008, 20:00
макс, там каждый лист поражен, характерные ржавые пятна. я сегодня много инфы перелистала в нете, хорошо, что я вовремя кинулась, иначе от этой заразы пришлось бы спасать многие цветы. я это не к тому, что мне жалко этих копеек, просто сами понимаете как для цветовода болезненна любая потеря. а в уценке я его купила, потому что были плачевные результаты выращивания антуриумов вот и решила поэксперементировать на недорогих образцах. разобраться еще раз в правильности поливе, подготовила сама почву, ну и т.д. думала если механические травмы ну и пусть ничего страшного специально не обрезала ни одного листа. но это ж не повреждения. что я могу сказать,понятно, что возврат товара это хоть какой-то возрат денег, но под уценкой подразумеваются растения потерявшие товарный вид но не в коем случае не больные. ладно, подождем у кого какое по этому поводу мнение будет

цитата

Offline


15 апреля 2008, 19:48
да уж...
ничего кроме механических повреждений и явной просушки с заливом растений не вижу.
катерина, растение превезено из эпицентра - возврат, это уже как за ним там ухаживали... притензии пожалуйста в эпицентр. тем более растение на уценке, тоесть уценено по признаку "не товарный вид".
по поводу обрезания листьев у антуриума, это изначально не есть хорошо. антуриум растет медленно и каждый лист для него жизненно важен. если это конечно не бактериальное или грибковое заболевание... никаких признаков последнего не вижу. просто опрыскивайте или устраивайте теплый душ, дайте азотную подкормку и предоставьте хорошее рассеяное освещение.


цитата

Offline


15 апреля 2008, 19:02


цитата

Offline


15 апреля 2008, 18:55
люди кто сталкивался, расскажите, это оно?

цитата

Offline


15 апреля 2008, 18:51


цитата

Offline


15 апреля 2008, 18:48
вот купила на уценке

думаю, что это СЕПТОРИОЗ. знаете, если бы с этим сталкивалась, в жизни бы не купила. я даже неожидала, что куплю больное растение, думала, продавцы следят за товаром. мне почему то показалось, что это механические повреждения. но потом пригляделась, почитала в нете и все у меня истерика. ну как можно продавать такое больное растение? ведь у меня много других рядом с ним стояло. например мой домашний антуриум уже подхватил эту заразу, какие-то пятна на нём желтоватые малюсенькие появились. все пообрезала, теперь думаю выкидывать покупной антуриум проблема может быть в грунте?


цитата

Offline


14 апреля 2008, 23:21
Спасибо ,даже не знала,что подкармливать надо зимой тоже.Теперь начнем.Кстати,попробовала удобрение купленное на тираспльской "Плантрон К ",после него ""Антошки" быстро выпустили пару цветоносов,гардения набрала хороший бутон,а хойя выдала 15 соцветий на растении.Как долго можно удобрять этим "плантроном",не истощатся ли растения от этого?:rolleyes:

цитата

Offline


14 апреля 2008, 15:10
здравствуйте, туся!
антуриум (как и все цветущие растения) подкармливаются в течении всего  года, зимой тоже удобрением для цветущих ( не универсальным).
в этой подкормке другое содержание Npk- больше фосфора и калия для цветения и бутонизации.
еще одна причина: соцветие выходит в зимний период, когда короткий световой день (антуриум в природных условиях получает в течении всего года 12-13 часов светового дня), по этой причине деформируется и  не развивается как положено.
 

с уважением, майя.


цитата

Offline


12 апреля 2008, 00:10
Здравствуйте,Мая!Хочу спросить:одному из моих"Антошек" уже примерно года 4,достался по наследству не вочень хорошем состоянии:концы листьев присохшие,черные.У меня он уже 2 года:очухался,наростил листья активно,корни здоровы,регулярно опрыскиваю,стоит на рассеянном свету,удобряю весна-осень,чередуя органика-неорганика.Проблема:выбрасывает очень редко цветоносы,а соцветия с плащем маленькие,как недоразвитые.Что я делаю не так? Как надо?:confused:

цитата

Offline


11 апреля 2008, 19:06
светулик;6772
а пересаживать этих красавцев нужно после цветения??? а то купили перед 8 марта, а цветы до сих пор есть... боюсь цветущий пересаживать....

здравствуйте, светлана.
цветок антуриума держится на растении очень долго и при пересадке соцветие не страдает, продолжает радовать глаз. делайте пересадку, не переживайте, все будет в порядке.
 
с уважением, майя.


цитата

Offline


10 апреля 2008, 13:23
спасибки!!!!!!! попробуем!

цитата

Offline


09 апреля 2008, 20:02
светулик;6772
а пересаживать этих красавцев нужно после цветения??? а то купили перед 8 марта, а цветы до сих пор есть... боюсь цветущий пересаживать....

вполне можно пересадить, особенно если горшок маленький. цветы у всех ароидных очень стойкие. не рекомендуется пересаживать цветущие растения, у которых цветы нежные и держатся недолго. но - цветущие цветы можно только переваливать, не повреждая земляного кома. и цветок лучше поставьте в светлое место.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 09:35
я пересаживала цветущий, вернее перевалку сделала. ничего с ним не стало. а вот в том торфе, что продают незнаю насколько долго можно держать.
выберите горшок не намного больше предыдущего. лучше пластик. (еще лучше не высокий, а пошире)
не в коем случае не в кашпо (емкость без отверстия в дне горшка).
на дно горшка насыпьте слой керамзита.
почва должна быть очень рыхлой, корням нужен воздух! можно составить самой.
для этого используют кору, торф верховой, хвою, мох сфагнум(если есть) земля для ароидных, можно для азалии.
стряхните с корней немного почвы, удалить верхний слой почвы и перевалите в подготовленную смесь.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 09:02
а пересаживать этих красавцев нужно после цветения??? а то купили перед 8 марта, а цветы до сих пор есть... боюсь цветущий пересаживать....

цитата

Offline


08 апреля 2008, 10:08
докладываю. выставила я свои антошки за балкон. как раз сейчас дожди. так вот сегодня посмотрела ушли бороздки, наверное ему влажности не хватало

цитата

Offline


04 апреля 2008, 14:24
&Vika&;6535
майя вы знаете что это может быть! антуриум мне подарили 1 сентября он цвёл, а сейчас не цветётNot so может у него время покоя????????? подскажите!!!!!!!!!! заранее спасибоWell

Здравствуйте, Вика.
Антуриум - растение тропическое, в природных условиях в тропиках получает в течение всего года длину светового дня 12-13 часов и естественно цветет круглогодично.
У нас другие климатические условия: в летний период длина светового дня составляет 14-15 часов, а в зимний период 7-8 часов. Растению не хватает длины светового дня в зимний период для нормального развития и оно вынуждено уйти в период покоя. Антуриуму не хватает 4,5-5 часов для закладки бутонов. В весенний период, когда увеличивается световой день, антуриум начинает закладывать цветоносы. Цветет весь весенне-летне-осенний период.
 
Обязательно необходимо подкармливать Ваше растение подкормкой для цветущих в течение всего года.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


03 апреля 2008, 21:55
майя вы знаете что это может быть! антуриум мне подарили 1 сентября он цвёл, а сейчас не цветётNot so может у него время покоя????????? подскажите!!!!!!!!!! заранее спасибоWell

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 25 26 27 28  29  30 31 32 33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?