Форумы Разное Общая тема кто же он такой - настоящий мужчина?!...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
15 июля 2008, 13:56
дмитрий;12100
да, смешно, но и правдиво. зачем бросать слова на ветер? ветер может подуть и в твою сторону...

в Библии написано: "лучше не обещать, чем обещать и не исполнить". я лично всегда говорю так "если у меня получится, если все будет хорошо и т.д...." ведь наша жизнь такая непредсказуемая... мы не можем сказать, что с нами будет через секунду, что уж и говорить о более дальних сроках и планах. хотя очень ценю людей, на которых действительно можно положиться и сама стараюсь быть таким человеком. учусь... усердно...;)


цитата

Offline


16 июля 2008, 14:11
Алекса;12114
в Библии написано: "лучше не обещать, чем обещать и не исполнить". я лично всегда говорю так "если у меня получится, если все будет хорошо и т.д...." ведь наша жизнь такая непредсказуемая... мы не можем сказать, что с нами будет через секунду, что уж и говорить о более дальних сроках и планах. хотя очень ценю людей, на которых действительно можно положиться и сама стараюсь быть таким человеком. учусь... усердно...;)

а как вам кажется, надеяться на человека и положиться на человека - это одно  и то же?


цитата

Offline


16 июля 2008, 15:14
дмитрий;12200
а как вам кажется, надеяться на человека и положиться на человека - это одно  и то же?

Интересный вопрос... Думаю, что это не одно и то же. Положиться - это касается какой-то конкретной ситуации, в которой ты рассчитываешь на человека и знаешь, что он сделает все, что от него зависит. А надежда - это "ожидание чего-л. благоприятного, в сочетании с уверенностью в его осуществлении. То, на что можно надеяться, опереться, положиться; оплот". В этом контексте надеяться на человека нельзя. Надеяться можно и нужно только на Бога. вот так я думаю.


цитата

Offline


17 июля 2008, 11:32
Дмитрий;12200
а как вам кажется, надеяться на человека и положиться на человека - это одно  и то же?
абсолютно для меня разные понятия.
положиться - это быть уверенной а человеке и спокойно возложить на него ответственность за свои обстоятельства, а надеяться - это пребывать в неком неведении насчёт результата;)


цитата

Offline


17 июля 2008, 14:52
Дмитрий;12200
а как вам кажется, надеяться на человека и положиться на человека - это одно и то же?

 
А почему вы об этом спросили?


цитата

Offline


18 июля 2008, 13:24
Алекса;12313
А почему вы об этом спросили?

Люблю общаться на темы и о надземном. Очень интересные мнения получились и даже разные. У Кактуса надежда "без надежды на результат", а у Вас -  в сочетании с уверенностью на конечный результат.
Очень интересно получается, думаю (только без обид!), это в какой-то мере отражает наш внутренний мир и поэтому мы и получаем результаты в жизни, в зависимости от надежды, которую мы выбираем.


цитата

Offline


18 июля 2008, 15:05
дмитрий;12388
люблю общаться на темы и о надземном. очень интересные мнения получились и даже разные. у кактуса надежда "без надежды на результат", а у вас -  в сочетании с уверенностью на конечный результат.
очень интересно получается, думаю (только без обид!), это в какой-то мере отражает наш внутренний мир и поэтому мы и получаем результаты в жизни, в зависимости от надежды, которую мы выбираем.

Вспоминаю роман "Мастер и Маргаритта". Помните тот момент, когда на балу у сатаны ему вынесли голову Берлиоза, котрая при этом была в полном сознании? Воланд превратил её в пепел, поскольку Берлиоз по жизни был абсолютным атеистом и говорил, что после смерти человек превращается в прах? При этом Воланд процитировал слова из Писания "Каждому будет дано по его вере"...


цитата

Offline


18 июля 2008, 18:46
Алекса;12404
Вспоминаю роман "Мастер и Маргаритта". Помните тот момент, когда на балу у сатаны ему вынесли голову Берлиоза, котрая при этом была в полном сознании? Воланд превратил её в пепел, поскольку Берлиоз по жизни был абсолютным атеистом и говорил, что после смерти человек превращается в прах? При этом Воланд процитировал слова из Писания "Каждому будет дано по его вере"...
Very we!приятно почитать умные высказывания на отвлечённые темы.
Произведение "Мастер и Маргарита" в своё время произвело на меня огромное впечатление,  после прочтения этого романа мистицизма у меня в жизни добавилось;)


цитата

Offline


20 июля 2008, 12:47
по моему все упомянутые здесь качества относятся и просто к понятию настоящий человек.
 
смотреть фильмы онлайн, документальные передачи, скачать сериалы, видео для КПК бесплатно, документальные передачи.


цитата

Offline


20 июля 2008, 13:02
lolopop;12530
по моему все упомянутые здесь качества относятся и просто к понятию настоящий человек.
свежая мысль в наших рядах!Very we! приветствую , Вас, lolopop!
абсолютно согласна , настоящий мужчина  обладает  качествами настоящего человека Well


цитата

Offline


31 июля 2008, 22:19
lolopop;12530
по моему все упомянутые здесь качества относятся и просто к понятию настоящий человек.

Конечно, все качества, которыми должен обладать настоящий мужчина присущи и настоящему человеку вообще, но все же мне кажется, что есть качества, без которых настоящему мужчине просто не обойтись и которые не так необходимы женщине как мужчине. Например, такое качество как умение держать данное слово. Конечно, в идеале оно должно быть присуще и женщине, но ведь женщине намного легче простить и оправдать какую-то забывчивость, рассеяность, суетливость и безобидную ветренность, чем мужчине. Ни для кого ведь не секрет, что женщинам свойственно опаздывать, в то время, как мужчина должен быть пунктуален, что характеризует его как человека серьезного, обязательного и надежного. Ведь без этих качеств, как по мне вообще невозможно представить себе настоящего мужчину!


цитата

Offline


01 августа 2008, 22:03
я вообще уверена что женщины произошли от инопланетян, а мужчины от обезьян.уж больно мы разные( я не имею в виду физиологию).и именно поэтому нам так трудно понять друг друга и поэтому невозможно друг без друга.

цитата

Offline


02 августа 2008, 12:24
larisa
я вообще уверена что женщины произошли от инопланетян, а мужчины от обезьян.уж больно мы разные( я не имею в виду физиологию).и именно поэтому нам так трудно понять друг друга и поэтому невозможно друг без друга.
интересная мысльNot so...а почему не наоборотVery we!
хотя может мы все инопланетяне, но с разных планет:cool:


цитата

Offline


06 августа 2008, 10:50
прошу слова!...
дорогие мои цветоводы, откуда столько обобщений?! тут тебе и булгаков, и инопланетяне, и библия...я даже растерялась, примеривая это все к себе и своему мужу, с которым 22 года живем душу в душу.
мне кажется, что поиск настоящего мужчины имеет смысл только для отдельно взятой, конкретной женщины. и искать кандидата под свои критерии она может только сама. хороший советчик в этом деле -только женское сердце. каждому свое : кому-то нужен "кошелек", кому-то - "папа", кому-то - "слуга", а кому-то - "друг". и кавычки эти можно перечислять до бесконечности...и для каждой именно ее избранник будет настоящим мужчиной, а другие женщины будут только плечами пожимать в недоумении! думаю, что в равной степени это относится и к поиску идеальной женщины.


цитата

Offline


06 августа 2008, 11:10
И как резюме:
Как-то утром у меня было отвратительное настроение (ПМС). Муж собирался на базар."Что тебе купить, чем порадовать?" спросил он. К слову надо заметить, что он у меня - "по гайкам",для него самые красивые цветочки - это "желтенькие цветочки на огурцах и помидорах".
Так вот, желая "разрядиться" я ему заявляю :"Хочу красивый ирис, такой, какого у меня нет!" (...знаю,знаю -стерва ;)). Короче, возвращается муж с базара и привозит мне красивенный Квик Степ на три деленки! Я расплакалась от счастья ...Думаете я радовалась только цветку?
А через неделю мы с ним вместе шли по тому же цветочному ряду на рынке.
"Женщина, у Вас ИДЕАЛЬНЫЙ муж!!!!"- хором закричали мне нескольно продавщиц, у которых пару дней назад мой муж выбирал цветок.......
....извините за многословие...


цитата

Offline


06 августа 2008, 13:51
petrovna;13714
прошу слова!...
дорогие мои цветоводы, откуда столько обобщений?! тут тебе и булгаков, и инопланетяне, и библия...я даже растерялась, примеривая это все к себе и своему мужу, с которым 22 года живем душу в душу.
мне кажется, что поиск настоящего мужчины имеет смысл только для отдельно взятой, конкретной женщины. и искать кандидата под свои критерии она может только сама. хороший советчик в этом деле -только женское сердце. каждому свое : кому-то нужен "кошелек", кому-то - "папа", кому-то - "слуга", а кому-то - "друг". и кавычки эти можно перечислять до бесконечности...и для каждой именно ее избранник будет настоящим мужчиной, а другие женщины будут только плечами пожимать в недоумении! думаю, что в равной степени это относится и к поиску идеальной женщины.
целиком разделяю вашу точку;).наверное девушки.которые пока не встретили достойного мужчину в своей жизни, очень переживают о том чтобы не обжечься выбрав не "настоящего".Но вспоминаю мои требования( как я представляла себе мужчину своей мечты) и понимала что ну ни как человек которогоя полюбила и который любит меня,не подходит под них.И недостатков было больше чем достоинств в нём.но за 17 лет.что мы вместе я ни разу не пожалела,что выбор сделало сердце.Думаю,что от женщины зависит сможет ли она раскрыть в мужчине те качества,которые делают его "настоящим".А если бы я тогда села и стала думать,что вот эти недостатки делают его далеко не идеальным,то возможно я до сих пор искала того "настоящего".И поверьте мне,в жизни будет столько ситуаций, которые помгут прорявиться всем качествам,а о некоторых вы даже не подозреваете.


цитата

Offline


07 августа 2008, 14:54
Вселенная;13722
целиком разделяю вашу точку;).наверное девушки.которые пока не встретили достойного мужчину в своей жизни, очень переживают о том чтобы не обжечься выбрав не "настоящего".Но вспоминаю мои требования( как я представляла себе мужчину своей мечты) и понимала что ну ни как человек которогоя полюбила и который любит меня,не подходит под них.И недостатков было больше чем достоинств в нём.но за 17 лет.что мы вместе я ни разу не пожалела,что выбор сделало сердце.Думаю,что от женщины зависит сможет ли она раскрыть в мужчине те качества,которые делают его "настоящим".А если бы я тогда села и стала думать,что вот эти недостатки делают его далеко не идеальным,то возможно я до сих пор искала того "настоящего".И поверьте мне,в жизни будет столько ситуаций, которые помгут прорявиться всем качествам,а о некоторых вы даже не подозреваете.

Да, безусловно, у каждого человека есть недостатки. Надеяться исправить или изменить человека в супружеской жизни - абсолютно неправильно, поскольку в браке недостатки не только не сглаживаются, а, наоборот, становятся еще более ярко выраженными. Их можно только принять как факт. Причем есть недостатки, которые может принять одна личность, а вот другая совершенно не сможет с ними мириться. В таком случае, как я считаю, нужно разойтись до брака, конечно же. Или же примиряться и любить человека таким какой он есть.


цитата

Offline


07 августа 2008, 15:00
Вспомнила я тут народную мудрость "Любовь зла - полюбишь и козла" Как же с ней быть? Может быть перед тем как в кого-нибудь влюбиться, стоит разобраться для начала в человеке, а не слепо идти на поводу чувств и эмоций?

цитата

Offline


08 августа 2008, 11:12
Алекса;13780
Вспомнила я тут народную мудрость "Любовь зла - полюбишь и козла" Как же с ней быть? Может быть перед тем как в кого-нибудь влюбиться, стоит разобраться для начала в человеке, а не слепо идти на поводу чувств и эмоций?

Конечно было бы правильнее разобраться в начале в человеке,а потом уже в омут с головой,но так же было бы не интересно жить! Жизнь была бы пресной и скучной если все продумывать и разбирать все до мелочей.А когда сразу в омут с головой так эо конечно не всегда приводит к какому-то хорошему итогу,но зато сколько ярких чувств,эмоций и воспоминаний остается!
А вообще каждому человеку свое-рассудительный человек будет действовать руководствуясь разумом и здравым смыслом,а более легкомысленный человек-на основе чувств и эмоций.И ни то  ни другое не плохо,просто каждому свое.
Мной по жизни руководят эмоции,я не знаю плохо это или хорошо,но мне так нравиться житьWell


цитата

Offline


08 августа 2008, 11:22
А вот иногда находишься рядом с любимым и думаешь:боже,я его так люблю,а он меня наверно нет,потому что Вася,Степа и Петя к своим Ленам,Ирам и Дашам  относятся по-другому. Но как сказал Г.Г.Маркес :"Только потому что кто-то не любит тебя так как тебе хочется,не значит,что он не любит тебя всей душой".

А идеальных людей нет.Просто женщина,как более хитрое существо,должна направлять своего мужчину и подсказывать ему (главное чтоб он этого не понял) как и что им надо делать чтоб он стал идеальным именно для нее.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!