Форумы Разное Общая тема кто же он такой - настоящий мужчина?!...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
26 июня 2008, 14:07
хотелось бы узнать что кто думает о том, какими качествами должен обладать настоящий мужчина и вообще, есть ли они сегодня? просьба никому не обижаться и, кроме того, мужчины тоже, пожалуйста, пишите! очень интересно ваше мнение!

цитата

Offline


26 июня 2008, 15:19
ну как я напишу,какой он настоящий мужчина?я могу написать какой я вижу настоящую женщину - настоящая это моя жена,мать моих детей,мой собеседник,хранительница,хозяйка ,помощница,просто женщина.я всегда своим сыновьям(у нас их двое) ставлю в пример их маму.может это и в чем-то плохо,но хотя бы каких-то положительных черт они должны придерживаться у своих будущих жен.мы с ней говорим и о тех качествах,которые мы не приемлил друг в друге.что хотели бы видеть в своем партнере.и с годами (а мы вместе скоро 22 года) я замечаю  что мы дышим на одной волне,думаем,мыслим,меняем свои стереотипы.пример с покупкой маленькой собачки и нашей кошки.жена противница была кошек и собак в доме.сейчас кошка,которую она сама забрала домой,её лучшая девочка,дочечка.а этот маленький рексик(в теме о дом .животных),был куплен против воли жены ,мной.так сейчас он для неё еще и любимый  сыночек.поэтому я бы назвал тему "кто такие настоящие люди,которые окружают нас"

цитата

Offline


27 июня 2008, 15:01
спасибо, игорь! думаю, это очень хорошо, что вы ставите в пример своим сыновьям их маму. это воспитывает в детях уважение к своей семье, если их родители уважают друг друга.

цитата

Offline


27 июня 2008, 16:09
вопрос интересный,но спорный.есть качества которые нравятся всем и есть качества которые приемлемы одним и неприемлемы другими.для меня мой муж-настоящий мужчина!но это не значит,что он идеален,далеко нет,но те качества,которые делают его настоящим мужчиной с лихвой перекрываю его недостатки( а кто без недостатков пусть первым бросит в меня камень).за 17 лет,что мы вместе наверное уже срослись душами так,что ничем не разорвёшь.но что такое настоящий мужчина без женщины?ведь только женщина может помочь проявить те качества,которые в нём есть.я большой любитель притч и всякой мудрости и как раз вспомнила притчу не совсем на эту тему,но всё про неё,про жизнь,про взаимоотношения мужчин и женщин.выкладываю.
   три сетры и судьба
жили-были три сестры. одна была ленивой-преленивой. вторая — злой-презлой. а третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
однажды утром остановилась телега у их ворот. сёстры вышли посмотреть, кто приехал. на телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— кто ты? — спросили они.
— я — судьба. пришло время выходить вам замуж.
посадила их судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
заехали они в первую деревню. видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— вот этот — твой, — говорит судьба первой из сестёр.
высадили сестру и поехали дальше.
заехали в следующую деревню. там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. добр ко всем. нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— вот этот — твой, — говорит судьба второй из сестёр.
высадили сестру и поехали дальше.
заехали в третью деревню. у последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. остановила судьба телегу и говорит:
— этот — твой.
— да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. а ты мне такого жениха даёшь! вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— другие есть, — ответила судьба и, вздохнув, добавила: — но этот без тебя пропадёт!


цитата

Offline


27 июня 2008, 19:25
я вижу настоящего мужчину в своем муже.мы давно вместе,знакомы уже 30 лет ( а мне всего 44),женаты 23 года.он у меня
-умный
-добрый
-щедрый (иногда до расточительства)
-надежный
-уважает во мне женщину и личность
конечно есть у нас расхождения во мнении по  некоторым вопросам например в воспитании детей .он считает что я с ними слишком строга.
но в принципе мы можем договориться по любому вопросу.
и еще я верю что настоящие мужчины были, есть и будут всегда.мало ,но есть!
именно так я стараюсь воспитывать своего сына,и всегда говорю ему,если хочешь чтобы тебе было с женщиной хорошо,нужно что бы и ей с тобой было так же.
милые женщины помните,что именно мы, матери воспитываем и настоящих мужчин, и к сожалению эгоистов и подлецов.


цитата

Offline


28 июня 2008, 16:29
настоящий мужчина??...да, вопрос сложный . нынче что-либо настоящее крайне сложно найти.
в принципе, настоящий мужчина должен обладать определенными качествами : серьёзность, практичность, надёжность, внимательность и преданность.


цитата

Offline


30 июня 2008, 19:08
Вселенная;11106
вопрос интересный,но спорный.есть качества которые нравятся всем и есть качества которые приемлемы одним и неприемлемы другими.для меня мой муж-настоящий мужчина!но это не значит,что он идеален,далеко нет,но те качества,которые делают его настоящим мужчиной с лихвой перекрываю его недостатки( а кто без недостатков пусть первым бросит в меня камень).за 17 лет,что мы вместе наверное уже срослись душами так,что ничем не разорвёшь.но что такое настоящий мужчина без женщины?ведь только женщина может помочь проявить те качества,которые в нём есть.я большой любитель притч и всякой мудрости и как раз вспомнила притчу не совсем на эту тему,но всё про неё,про жизнь,про взаимоотношения мужчин и женщин.выкладываю.
   три сетры и судьба
жили-были три сестры. одна была ленивой-преленивой. вторая — злой-презлой. а третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
однажды утром остановилась телега у их ворот. сёстры вышли посмотреть, кто приехал. на телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— кто ты? — спросили они.
— я — судьба. пришло время выходить вам замуж.
посадила их судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
заехали они в первую деревню. видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— вот этот — твой, — говорит судьба первой из сестёр.
высадили сестру и поехали дальше.
заехали в следующую деревню. там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. добр ко всем. нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— вот этот — твой, — говорит судьба второй из сестёр.
высадили сестру и поехали дальше.
заехали в третью деревню. у последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. остановила судьба телегу и говорит:
— этот — твой.
— да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. а ты мне такого жениха даёшь! вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— другие есть, — ответила судьба и, вздохнув, добавила: — но этот без тебя пропадёт!

Супер! Согласен. Большая мудрость в этой притче. И согласен с последними словами судьбы...


цитата

Offline


01 июля 2008, 14:11
я ждала этих мыслей по поводу того, что в большой степени то, каким будет мужчина во многом зависит от того, какая женщина находится рядом с ним. но я также думаю, что еще очень и очень много зависит от воспитания. очень грустно сегодня смотреть на то, как, например, заходит беременная женщина с огромным животом в маршрутку, в которой все места заняты и почти нет стоящих людей. так вот, ее мама выпросила водителя чтобы посадить дочку на "служебном месте" и ни один "мужчина" даже не вздумал подняться и уступить ей место!!! я была, если честно, в шоке! это самый яркий пример, что уж и говорить об остальных подобных эпизодах... я считаю, что воспитание достойных детей - самая главная миссия родителей!!!

цитата

Offline


01 июля 2008, 16:30
в течение 2 своих беременностей я  училась в университете,приходилось ездить каждый день и очень редко уступали место.было обидно конечно,особенно когда приходилось слышать от женщин,что мол нам никто не уступал и пусть молодые постоят,и уже можно представить каких будущих "мужчин" воспитывают такие женщины.так что как ни крути,а женщины во многом несут ответственность за то какие мужчины нас окружают.я стараюсь растить своих сыновей достойными людьми,по крайней мере делаю всё возможное.

цитата

Offline


01 июля 2008, 17:38
Кактус;11173
настоящий мужчина??...да, вопрос сложный . нынче что-либо настоящее крайне сложно найти.
в принципе, настоящий мужчина должен обладать определенными качествами : серьёзность, практичность, надёжность, внимательность и преданность.

Мое мнение: мужчина - это человек слова. Сказал - сделал. Тот, который слов на ветер не бросает, если пообещал даже врагу своему - исполнит.
Настоящий мужчина несет ответственность как за свои слова, так и, конечно же, за свои поступки.


цитата

Offline


01 июля 2008, 17:56
дмитрий,по поводу вырожения" мужчина сказал,мужчина сделал"- есть шутка, что это два разных мужчины.

цитата

Offline


01 июля 2008, 18:02
larisa
дмитрий,по поводу вырожения" мужчина сказал,мужчина сделал"- есть шутка, что это два разных мужчины.

В том то и дело, мы говорим о НАСТОЯЩЕМ! который умеет сочетать этих "двух разных мужчин"!


цитата

Offline


02 июля 2008, 14:10
Дмитрий;11368
В том то и дело, мы говорим о НАСТОЯЩЕМ! который умеет сочетать этих "двух разных мужчин"!
интересно, Дмитрий вы себя к числу таких мужчин относите?;)


цитата

Offline


02 июля 2008, 17:36
Кактус;11407
интересно, Дмитрий вы себя к числу таких мужчин относите?;)

Да. Стараюсь быть в числе этих, нежели тех...Я ценитель людских качеств и стараюсь всегда хоть что-то хорошее найти в человеке, даже если он очень плохой.
Живу по принципу: как хочешь чтобы к тебе относились, так относись  и ты к людям.
С уважением.


цитата

Offline


02 июля 2008, 23:05
Дмитрий;11424
Да. Стараюсь быть в числе этих, нежели тех...Я ценитель людских качеств и стараюсь всегда хоть что-то хорошее найти в человеке, даже если он очень плохой.
Живу по принципу: как хочешь чтобы к тебе относились, так относись  и ты к людям.
С уважением.
добрые намерения - это всегда в результате выигрышноWell
 
правда, бывает так , что пытаясь найти в человеке только хорошее, мы попадаем в не очень хорошие ситуации...сильно доверять людям думаю всё же не стоит))))


цитата

Offline


03 июля 2008, 11:31
дмитрий;11363
мое мнение: мужчина - это человек слова. сказал - сделал. тот, который слов на ветер не бросает, если пообещал даже врагу своему - исполнит.
настоящий мужчина несет ответственность как за свои слова, так и, конечно же, за свои поступки.

согласна с вами, Дмитрий! Для меня лично это очень важно в мужчине. я ценю в мужчинах именно это качество и, учусь верить не словам, а делам человека... А слова, как показывает практика, мягко говоря, редко совпадают с делами. Not so


цитата

Offline


04 июля 2008, 11:29
Алекса;11466
согласна с вами, Дмитрий! Для меня лично это очень важно в мужчине. я ценю в мужчинах именно это качество и, учусь верить не словам, а делам человека... А слова, как показывает практика, мягко говоря, редко совпадают с делами. Not so
Жаль, но практики у меня мало;) но всё равно теоретически стараюсь составлять мнение о мужчинах , исходя их поступков :cool:
хотя ...вопрос, который мы тут с вами подняли весьма и весьма спорный и многогранный.


цитата

Offline


04 июля 2008, 15:51
я, к счастью, не могу так сказать, что кругом обманута, но знаю, что способность у обманывать у мужчин есть. больше всего я не терплю, когда мне лгут, даже в мелочах. для меня это самое ужасное, что может быть!

цитата

Offline


11 июля 2008, 19:44
а вот я нашла притчу по поводу обещаний. по моему очень мудро, хотя и смешно!;)
 
"завещание. восточная притча.
один старик был при смерти. он подозвал своего сына и сказал ему:
— теперь я должен открыть тебе свой секрет, ибо смерть моя уже близка. всегда помни две вещи — благодаря им я добился успеха. во-первых, когда бы ты что-то ни пообещал, сдержи данное слово. чего бы это ни стоило, будь честен и выполни обещание. это было моим принципом, на этом я основывал все свои дела, и поэтому я добился успеха. и второе — никогда никому ничего не обещай."


цитата

Offline


15 июля 2008, 12:16
Алекса;11945
а вот я нашла притчу по поводу обещаний. по моему очень мудро, хотя и смешно!;)
 
"завещание. восточная притча.
один старик был при смерти. он подозвал своего сына и сказал ему:
— теперь я должен открыть тебе свой секрет, ибо смерть моя уже близка. всегда помни две вещи — благодаря им я добился успеха. во-первых, когда бы ты что-то ни пообещал, сдержи данное слово. чего бы это ни стоило, будь честен и выполни обещание. это было моим принципом, на этом я основывал все свои дела, и поэтому я добился успеха. и второе — никогда никому ничего не обещай."

 
Да, смешно, но и правдиво. Зачем бросать слова на ветер? Ветер может подуть и в твою сторону...


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!