Форумы Разное Общая тема кто же он такой - настоящий мужчина?!...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
06 августа 2008, 10:50
прошу слова!...
дорогие мои цветоводы, откуда столько обобщений?! тут тебе и булгаков, и инопланетяне, и библия...я даже растерялась, примеривая это все к себе и своему мужу, с которым 22 года живем душу в душу.
мне кажется, что поиск настоящего мужчины имеет смысл только для отдельно взятой, конкретной женщины. и искать кандидата под свои критерии она может только сама. хороший советчик в этом деле -только женское сердце. каждому свое : кому-то нужен "кошелек", кому-то - "папа", кому-то - "слуга", а кому-то - "друг". и кавычки эти можно перечислять до бесконечности...и для каждой именно ее избранник будет настоящим мужчиной, а другие женщины будут только плечами пожимать в недоумении! думаю, что в равной степени это относится и к поиску идеальной женщины.


цитата

Offline


02 августа 2008, 12:24
larisa
я вообще уверена что женщины произошли от инопланетян, а мужчины от обезьян.уж больно мы разные( я не имею в виду физиологию).и именно поэтому нам так трудно понять друг друга и поэтому невозможно друг без друга.
интересная мысльNot so...а почему не наоборотVery we!
хотя может мы все инопланетяне, но с разных планет:cool:


цитата

Offline


01 августа 2008, 22:03
я вообще уверена что женщины произошли от инопланетян, а мужчины от обезьян.уж больно мы разные( я не имею в виду физиологию).и именно поэтому нам так трудно понять друг друга и поэтому невозможно друг без друга.

цитата

Offline


31 июля 2008, 22:19
lolopop;12530
по моему все упомянутые здесь качества относятся и просто к понятию настоящий человек.

Конечно, все качества, которыми должен обладать настоящий мужчина присущи и настоящему человеку вообще, но все же мне кажется, что есть качества, без которых настоящему мужчине просто не обойтись и которые не так необходимы женщине как мужчине. Например, такое качество как умение держать данное слово. Конечно, в идеале оно должно быть присуще и женщине, но ведь женщине намного легче простить и оправдать какую-то забывчивость, рассеяность, суетливость и безобидную ветренность, чем мужчине. Ни для кого ведь не секрет, что женщинам свойственно опаздывать, в то время, как мужчина должен быть пунктуален, что характеризует его как человека серьезного, обязательного и надежного. Ведь без этих качеств, как по мне вообще невозможно представить себе настоящего мужчину!


цитата

Offline


20 июля 2008, 13:02
lolopop;12530
по моему все упомянутые здесь качества относятся и просто к понятию настоящий человек.
свежая мысль в наших рядах!Very we! приветствую , Вас, lolopop!
абсолютно согласна , настоящий мужчина  обладает  качествами настоящего человека Well


цитата

Offline


20 июля 2008, 12:47
по моему все упомянутые здесь качества относятся и просто к понятию настоящий человек.
 
смотреть фильмы онлайн, документальные передачи, скачать сериалы, видео для КПК бесплатно, документальные передачи.


цитата

Offline


18 июля 2008, 18:46
Алекса;12404
Вспоминаю роман "Мастер и Маргаритта". Помните тот момент, когда на балу у сатаны ему вынесли голову Берлиоза, котрая при этом была в полном сознании? Воланд превратил её в пепел, поскольку Берлиоз по жизни был абсолютным атеистом и говорил, что после смерти человек превращается в прах? При этом Воланд процитировал слова из Писания "Каждому будет дано по его вере"...
Very we!приятно почитать умные высказывания на отвлечённые темы.
Произведение "Мастер и Маргарита" в своё время произвело на меня огромное впечатление,  после прочтения этого романа мистицизма у меня в жизни добавилось;)


цитата

Offline


18 июля 2008, 15:05
дмитрий;12388
люблю общаться на темы и о надземном. очень интересные мнения получились и даже разные. у кактуса надежда "без надежды на результат", а у вас -  в сочетании с уверенностью на конечный результат.
очень интересно получается, думаю (только без обид!), это в какой-то мере отражает наш внутренний мир и поэтому мы и получаем результаты в жизни, в зависимости от надежды, которую мы выбираем.

Вспоминаю роман "Мастер и Маргаритта". Помните тот момент, когда на балу у сатаны ему вынесли голову Берлиоза, котрая при этом была в полном сознании? Воланд превратил её в пепел, поскольку Берлиоз по жизни был абсолютным атеистом и говорил, что после смерти человек превращается в прах? При этом Воланд процитировал слова из Писания "Каждому будет дано по его вере"...


цитата

Offline


18 июля 2008, 13:24
Алекса;12313
А почему вы об этом спросили?

Люблю общаться на темы и о надземном. Очень интересные мнения получились и даже разные. У Кактуса надежда "без надежды на результат", а у Вас -  в сочетании с уверенностью на конечный результат.
Очень интересно получается, думаю (только без обид!), это в какой-то мере отражает наш внутренний мир и поэтому мы и получаем результаты в жизни, в зависимости от надежды, которую мы выбираем.


цитата

Offline


17 июля 2008, 14:52
Дмитрий;12200
а как вам кажется, надеяться на человека и положиться на человека - это одно и то же?

 
А почему вы об этом спросили?


цитата

Offline


17 июля 2008, 11:32
Дмитрий;12200
а как вам кажется, надеяться на человека и положиться на человека - это одно  и то же?
абсолютно для меня разные понятия.
положиться - это быть уверенной а человеке и спокойно возложить на него ответственность за свои обстоятельства, а надеяться - это пребывать в неком неведении насчёт результата;)


цитата

Offline


16 июля 2008, 15:14
дмитрий;12200
а как вам кажется, надеяться на человека и положиться на человека - это одно  и то же?

Интересный вопрос... Думаю, что это не одно и то же. Положиться - это касается какой-то конкретной ситуации, в которой ты рассчитываешь на человека и знаешь, что он сделает все, что от него зависит. А надежда - это "ожидание чего-л. благоприятного, в сочетании с уверенностью в его осуществлении. То, на что можно надеяться, опереться, положиться; оплот". В этом контексте надеяться на человека нельзя. Надеяться можно и нужно только на Бога. вот так я думаю.


цитата

Offline


16 июля 2008, 14:11
Алекса;12114
в Библии написано: "лучше не обещать, чем обещать и не исполнить". я лично всегда говорю так "если у меня получится, если все будет хорошо и т.д...." ведь наша жизнь такая непредсказуемая... мы не можем сказать, что с нами будет через секунду, что уж и говорить о более дальних сроках и планах. хотя очень ценю людей, на которых действительно можно положиться и сама стараюсь быть таким человеком. учусь... усердно...;)

а как вам кажется, надеяться на человека и положиться на человека - это одно  и то же?


цитата

Offline


15 июля 2008, 13:56
дмитрий;12100
да, смешно, но и правдиво. зачем бросать слова на ветер? ветер может подуть и в твою сторону...

в Библии написано: "лучше не обещать, чем обещать и не исполнить". я лично всегда говорю так "если у меня получится, если все будет хорошо и т.д...." ведь наша жизнь такая непредсказуемая... мы не можем сказать, что с нами будет через секунду, что уж и говорить о более дальних сроках и планах. хотя очень ценю людей, на которых действительно можно положиться и сама стараюсь быть таким человеком. учусь... усердно...;)


цитата

Offline


15 июля 2008, 12:16
Алекса;11945
а вот я нашла притчу по поводу обещаний. по моему очень мудро, хотя и смешно!;)
 
"завещание. восточная притча.
один старик был при смерти. он подозвал своего сына и сказал ему:
— теперь я должен открыть тебе свой секрет, ибо смерть моя уже близка. всегда помни две вещи — благодаря им я добился успеха. во-первых, когда бы ты что-то ни пообещал, сдержи данное слово. чего бы это ни стоило, будь честен и выполни обещание. это было моим принципом, на этом я основывал все свои дела, и поэтому я добился успеха. и второе — никогда никому ничего не обещай."

 
Да, смешно, но и правдиво. Зачем бросать слова на ветер? Ветер может подуть и в твою сторону...


цитата

Offline


11 июля 2008, 19:44
а вот я нашла притчу по поводу обещаний. по моему очень мудро, хотя и смешно!;)
 
"завещание. восточная притча.
один старик был при смерти. он подозвал своего сына и сказал ему:
— теперь я должен открыть тебе свой секрет, ибо смерть моя уже близка. всегда помни две вещи — благодаря им я добился успеха. во-первых, когда бы ты что-то ни пообещал, сдержи данное слово. чего бы это ни стоило, будь честен и выполни обещание. это было моим принципом, на этом я основывал все свои дела, и поэтому я добился успеха. и второе — никогда никому ничего не обещай."


цитата

Offline


04 июля 2008, 15:51
я, к счастью, не могу так сказать, что кругом обманута, но знаю, что способность у обманывать у мужчин есть. больше всего я не терплю, когда мне лгут, даже в мелочах. для меня это самое ужасное, что может быть!

цитата

Offline


04 июля 2008, 11:29
Алекса;11466
согласна с вами, Дмитрий! Для меня лично это очень важно в мужчине. я ценю в мужчинах именно это качество и, учусь верить не словам, а делам человека... А слова, как показывает практика, мягко говоря, редко совпадают с делами. Not so
Жаль, но практики у меня мало;) но всё равно теоретически стараюсь составлять мнение о мужчинах , исходя их поступков :cool:
хотя ...вопрос, который мы тут с вами подняли весьма и весьма спорный и многогранный.


цитата

Offline


03 июля 2008, 11:31
дмитрий;11363
мое мнение: мужчина - это человек слова. сказал - сделал. тот, который слов на ветер не бросает, если пообещал даже врагу своему - исполнит.
настоящий мужчина несет ответственность как за свои слова, так и, конечно же, за свои поступки.

согласна с вами, Дмитрий! Для меня лично это очень важно в мужчине. я ценю в мужчинах именно это качество и, учусь верить не словам, а делам человека... А слова, как показывает практика, мягко говоря, редко совпадают с делами. Not so


цитата

Offline


02 июля 2008, 23:05
Дмитрий;11424
Да. Стараюсь быть в числе этих, нежели тех...Я ценитель людских качеств и стараюсь всегда хоть что-то хорошее найти в человеке, даже если он очень плохой.
Живу по принципу: как хочешь чтобы к тебе относились, так относись  и ты к людям.
С уважением.
добрые намерения - это всегда в результате выигрышноWell
 
правда, бывает так , что пытаясь найти в человеке только хорошее, мы попадаем в не очень хорошие ситуации...сильно доверять людям думаю всё же не стоит))))


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75976, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Красиві ПЛЕКТРАНТУСИ  вже в продажу :
Корисний та декоративний Плектрантус
Красиві  фото у фотопідбірці  від компанії