Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
03 декабря 2008, 17:25
Мне на днях подарили каттлейку, имеет очень нежный, приятный аромат. Несколько дней запаха небыло, а вчера я её полила с удобрениями и сегодня днём проветрила хорошо квартиру (благо тепло на улице и ветер не в нашу сторонуWell). Теперь её все ходят и нюхаютVery we!. Очень хочется чтобы она у меня цвела, прийдётся изучать её привычки. Может кто-то что-то подскажет?


цитата

Offline


25 декабря 2008, 01:00
Наталья,поздравляю с подарком.Сама обожаю,когда дарят цветы.Цветопередача правильная?Уж очень цвет хорош.У меня много каттлей,но такого оттенка нет.С уходом никогда не усердствовала:много света,обязательные подкормки(чередую для роста и цветения,обязательно на влажную землю,а лучше по листу,растворяю в дистиллированной воде),стараюсь пересаживать не каждый год,тем более делить,потому что пропускают цветение,обязательно каждый день брызгаю мягкой водой,летом притеняю от прямых солнечных лучей(однажды забыла,так в листе дырка прогорела).Вот в принципе и всё,а так смотрю по общему состоянию растения

цитата

Offline


25 декабря 2008, 01:17


цитата

Offline


25 декабря 2008, 01:25

Вот эти 6 уже цветут второй год,даже делёнки цвели.А та,что с чехлом, не цвела ещё ни разу.Ещё есть одна с бутонами.Сортов десять ещё в подростках и детках.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 08:51
Olena классные каттлюхи, что тут еще скажешь. а сколько в общем вы занимаетесь каттлеями?

цитата

Offline


25 декабря 2008, 09:22
Olena, каттлеи - просто отпад, ВСЕ! Даже не знаю, какая мне понравилась больше всех))) На моей фотке цвет соответствует. А Ваши пахнут? Повторю вопрос Катерины, сколько лет они у Вас живут? Им зимой нужен холод? Дело в том, что у меня нет балкона, стоят орхидеи в кухне на подоконнике, хорошо хоть я могу прикручивать батареи чтобы не сильно жарили, так целый день и играюсь с отоплением)))

цитата

Offline


25 декабря 2008, 11:27
Шикарные каттлеи!!!Одна краше другой. Это каттлеи гибридные? Мечтаю купить себе белую. Еще вопрос при какой температуре содержаться в зимний период? У меня куча зелени, а цветение не вытягивают, уже вторая доростила бутоны до 2 см и скинула. Полив, опрыскивание,подкормки,свет это на равне с фаликами и башмаками. Боюсь может температура градусов 18 мало?

цитата

Offline


25 декабря 2008, 11:42
Девочки,спасибо!Самой старой каттлее летом будет 4 года.Осенью её делила,потому что у неё наросло двадцать с лишним бульб,в горшке не помещалась,погнула его.Стоят на утепленном балконе вместе со всеми орхидеями,топят в Харькове никак,поэтому сейчас там ещё и обогреватель стоит,а чтобы воздух он не сушил,купила увлажнитель(одно тянет другое).Так что там достаточно тепло и влажно,но это всё из-за ванд,с ними много возни,а каттлеям никакого похолодания не делаю,разве что стоят ближе к стеклу,да и бутоны у меня всегда начинают вылазить летом,а цвести начинают во второй половине лета.Возможно дело в свете? У меня юг,а весной-осенью-зимой досвечиваю фитолампами,удобрения тоже,наверное, играют свою роль(мне в питомнике,где я покупала некоторые растения сказали,что орхидеи лучше по листу удобрять).Кажется всё,хотя может я на что-то уже не обращаю внимания,просто делаю на автомате.Вспомню - напишу.Да,пахнут все.Запах разный,но сильный.Входишь в квартиру и сразу его слышно.Я их обожаю,но пополнять коллекцию проблемно,у нас никто их не возит.

цитата

Offline


25 декабря 2008, 11:57
Спасибо. Успакоили. Я свои тоже досвечиваю, вот они наверно зиму с летом и перепуталиVery we!

цитата

Offline


25 декабря 2008, 12:52
Олена, очень красивые катлеи, я даже подумала что это просто фото. Вы молодец, что добиваетесь такого шикарного цветенияWell

цитата

Offline


25 декабря 2008, 13:04
Very we!Спасибо,Кама,но честно говоря,мне иногда кажется,что это не моих рук дело,а они сами определяют,как им жить в джунглях,которые я развела.Уже не я ими руковожу,а они мной

цитата

Offline


25 декабря 2008, 13:06
У Вас дома уже прямо оранжерея, наверное

цитата

Offline


25 декабря 2008, 13:07
Natalia;21255
Мне на днях подарили каттлейку, имеет очень нежный, приятный аромат. Несколько дней запаха небыло, а вчера я её полила с удобрениями и сегодня днём проветрила хорошо квартиру (благо тепло на улице и ветер не в нашу сторонуWell). Теперь её все ходят и нюхаютVery we!. Очень хочется чтобы она у меня цвела, прийдётся изучать её привычки. Может кто-то что-то подскажет?

Цвет всё-таки божественный,не могу насмотретьсяWell


цитата

Offline


25 декабря 2008, 14:29
Olena, спасибо! Я, честно говоря, не очень хотела чтобы мне её дарили, боюсь что это её первое и последнее цветение, окно северное, тепло, начиталась что проблема её зацвести, теперь буду ждать следующего цветения. Кстати, а они долго цветут? Моя дома с цветком простояла где-то месяц, купили цветущую с увявшим следующим бутоном :-(

цитата

Offline


25 декабря 2008, 17:00
Natalia;22758
Olena, спасибо! Я, честно говоря, не очень хотела чтобы мне её дарили, боюсь что это её первое и последнее цветение, окно северное, тепло, начиталась что проблема её зацвести, теперь буду ждать следующего цветения. Кстати, а они долго цветут? Моя дома с цветком простояла где-то месяц, купили цветущую с увявшим следующим бутоном :-(

Цветет недели четыре,но когда куст большой и бутонов много,то и цветение кажется длинным.Трехцветная моя с августа цветет до сих пор.Даже те деленки,что я отделила не сбросили бутоны,хотя цветок открылся меньше,чем обычно.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 17:07
А я пока только "облизываюсь" на каттлеи. Очень хочется, но боюсь, смогу ли им обеспечить условия. А так они мне нравятся! Ммммм!

цитата

Offline


25 декабря 2008, 17:24
Olena, трёхцветная - самая, пожалуй, необычная. Я вот решила поставить ещё одну фотку моей каттлеи ;)

цвет такой-же как на предыдущей?


цитата

Offline


25 декабря 2008, 18:28
Natalia;22766
Olena, трёхцветная - самая, пожалуй, необычная. Я вот решила поставить ещё одну фотку моей каттлеи ;)

цвет такой-же как на предыдущей?

Да!WellСупер!!!


цитата

Offline


26 декабря 2008, 11:02
Olena -мои восхищения.Я тоже обожаю катлейки.Недавно отцвели,но не могла сфоткать-не было фотика .Последняя отцветает


цитата

Offline


26 декабря 2008, 12:33
МАСЯ, здорово, очень приятный цвет!!! Поделитесь опытом: как вы за ними ухаживаете, как довели до цветения, где стоят, какая температура? )))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75913, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Мое мнение таково, что абсолютно любой
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох