Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
26 декабря 2008, 14:46
Девочки,мальчики удалось сбросить с мобильника-не судите строго качество...





Зеленую и желтую крупную с малиновой губой купила цветущие.Как стало тепло стояли на балконе в самом светлом месте,но не под прямыми лучами-поливала как все.Как стало 6 градусов занесла домой.Стоят на окне-поливаю реже в основном брызгаю


цитата

Offline


26 декабря 2008, 17:15
Мася,и где Вам удалось раздобыть такую красоту?

цитата

Offline


29 декабря 2008, 08:45
Olena;22837
Мася,и где Вам удалось раздобыть такую красоту?
Olena все в ВС.каждую неделю ломка-поеду и куплю очередную,если есть конечно.Последний раз купила три отцвевшие теперь ну очень хочется узнать,как цветут:cool:


цитата

Offline


29 декабря 2008, 12:12
МАСЯ;23008
Olena все в ВС.каждую неделю ломка-поеду и куплю очередную,если есть конечно.Последний раз купила три отцвевшие теперь ну очень хочется узнать,как цветут:cool:

Да, орхидная болезнь прогрессирует! Дошли до ломки! )))))


цитата

Offline


15 января 2009, 12:10
Всем доброго времени суток!
Купила и я себе каттлейку недели три назад. Заглянула в корни, а там больше половины гнилых. Пришлось пересаживать.  Корней осталось немного и растенька шатается в горшке (старалась не заглубить ризому). Посоветуйте, как можно каттлею закрепить в горшке, а то у меня что-то фантазия в эту сторону не работаетPoorly


цитата

Offline


15 января 2009, 12:32
kishkot;23867
Всем доброго времени суток!
Купила и я себе каттлейку недели три назад. Заглянула в корни, а там больше половины гнилых. Пришлось пересаживать. Корней осталось немного и растенька шатается в горшке (старалась не заглубить ризому). Посоветуйте, как можно каттлею закрепить в горшке, а то у меня что-то фантазия в эту сторону не работаетPoorly
Честно у меня такого не было, но думаю подойдет вариант,как у фаликов-тесьмой, веревкой, обмотать вокруг основного стволика, а потом с горшком вместе, пока не будет шататься.Well


цитата

Offline


15 января 2009, 12:41
МАСЯ;23874
Честно у меня такого не было, но думаю подойдет вариант,как у фаликов-тесьмой, веревкой, обмотать вокруг основного стволика, а потом с горшком вместе, пока не будет шататься.Well

В том-то все и дело, что там штук восемь ростов. И они все шатаются, так и норовят опрокинуться.


цитата

Offline


15 января 2009, 13:30
kishkot;23876
В том-то все и дело, что там штук восемь ростов. И они все шатаются, так и норовят опрокинуться.
А что если,поставить вокруг скажем 3 палочки и одеть резинку для купюр.Тогда кустик окажется в серединке и ему некуда будет падать.


цитата

Offline


15 января 2009, 13:56
Примеры крепления:
 

 


цитата

Offline


15 января 2009, 19:55
Хи-хи!
Резинку для купюр уже надела, чтоб кустик не разваливался в разные стороны. Чего-чего, а этого добра у меня хватает Well
Макс, отдельное спасибо за схемку


цитата

Offline


17 января 2009, 23:13
А ещё продаються специальные ...эээ...не знаю как они правильно называються, но принцип тот же, 3 или 4 палочки-стержни и горизонтально-кольца, служащие поддержкой растеньке, помойму и удоюно и эстетично Well

цитата

Offline


08 марта 2010, 00:42
Привет всем! Мне сегодня подарили каттлею, прочла все о чем писали на форуме, у меня вопросы есть: каттлея сейчас цветет, ее можно поливать с удобрением и как часто; если ей требуется высокая влажность, ее можно поместить в террариум; сколько длится цветение; при опрыскивании следует ли бояться попадания воды в бульбу, как у фаликов; лучше поливать погружением, или можно сверху, как советовали в магазине???Спасибо, буду ждать ответаWell

цитата

Offline


19 апреля 2010, 00:31
куплю не дорого орхидеи..рассмотрю  все варианты..можно детками

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?