Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   40
Быстрый переход
02 сентября 2008, 16:12
очень доходчиво вы, макс, объясняете. вам бы с детьми работать (мне так кажется)!

цитата

Offline


03 сентября 2008, 13:55
Anri  по три шт. белых и розовых достаточно

цитата

Offline


03 сентября 2008, 16:13
MAXIMUS;15648
Лучший пример это на людях.
Это как кушать каждый день картошку или каждый день мясо... Надоедает. А когда чередуешь то не так скучно, да и пользы больше получаешь, причем пользы разной, как от картошки так и от мяса. Так же и в удобрениях ;)
Прикольная аналогия))) , доходчивая главноеVery we!
Правда людям одновременно есть и картошку, и мясо - вредноWell


цитата

Offline


03 сентября 2008, 16:14
Еленка;15444
а у меня моя розочка не цветет, в прошлом году очень хорошо и долго цвела, а в этом ну никак...правда я ей кончики прищипнула, чтобы высоко не росла еще весной...может в этом причина? и как мне с ней боротся, кто нибудь знает?

Здравствуйте, Еленка.
Предполагаю, что стоит не на солнечной  стороне или переставили в другое помещение Ваш гибискус. Может быть не даете питание.
 
Насчет обрезки: обрезают ветки в конце февраля - начале марта ( не прищипывают верхушки, а именно обрезают), причем чем ниже обрезана ветка, тем ниже идут в рост спящие точки роста. Если Вы прищипнули только верхушки, то, соответственно,проснутся почки самые верхние.
 
Гибискус со временем превращается в большой шикарный куст, которому необходимо много места и солнечное расположение, поэтому сколько бы вы его не формировали так как вы хотите, от роста растения никуда не денешься. Есть вариант сформировать штамбовое деревце - в этой ситуации растение будет более компактным.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


11 сентября 2008, 16:01
здравствуйте!
из четырех моих гибискусов один (названия не знаю, махровые оранжевые цветы) выбрасывает много бутонов, которые развиваются до нормальных размеров, но не раскрываются довольно долго (1,5-2 месяца). за последний год такое "чудо" повторилось уже третий раз. в отличие от другой крайности, когда бутоны отваливаются сами, у моего даже через месяц бутоны держатся крепко, внешне выглядят так, будто вот-вот зацветут. при этом рядом стоящие подобные три гибискуса цветут "по правилам". стоит ли беспокоиться по этому поводу? если да, то чем помочь растению?


цитата

Offline


12 сентября 2008, 15:21
попробуйте подкармливать раз в неделю удобрением,и поставте его насолнечное место,только ненадо его переставлять когда он собираеться цвести.

цитата

Offline


13 сентября 2008, 11:47
еще возможные причины: растению не хватает питательных веществ; полив недостаточно обильный, почва сильно пересыхает; низкая температура воздуха.

цитата

Offline


24 сентября 2008, 09:31
большое спасибо всем откликнувшимся! полив, тепло, свет (юго-западное окно) - вроде бы в норме, а вот подкормить - попробую.

цитата

Offline


26 сентября 2008, 14:54
здравствуйте, дмитрий зайцев!
могу предположить, что ваш гибискус находится не на солнечной стороне или невдалеке от окна - это растение должно стоять на солнечной стороне на самом освещенном месте.
если гибискус находится хотя  бы в 30-50см. от окна, освещения ему не хватает. расположение возле окна, но внизу возле стенки - это тоже недостаточное освещение.
 
еще предполагаю, что растение находится на сквозняке - от этого могут опадать и не раскрываться бутоны. возможно в квартире было жарко, сухой воздух - при высокой температуре воздуха (+30 +38 на улице, на окне - еще больше) растения замирают, создают себе летний период покоя, активного развития нет и выходят из этого состояния, когда температура воздуха понизится и станет комфортной для дальнейшего роста.
именно по этой причине у комнатных растений можно наблюдать активный весенний рост и цветение, затем остановка роста и некоторое время, до конца октября, осенний рост и цветение.
 
может быть несоответствующее питание или вообще не даете удобрений; подбор грунта тоже имеет значение.
 
предполагаю, что вы переместили растение из одной комнаты в другую. пересадили в слишком большой вазон.
 
это все только мои предположения, я проработала все ситуации, которые могут мешать цветению гибискуса; думаю, если хоть одна ситуация подходит, вы исправите допущенные ошибки.
 
с уважением, майя.


цитата

Offline


26 сентября 2008, 15:55
Я на  несколько дней уехала и оставила китайскую розу  в закрытой комнате комнате при 27 градусах. Когда  я приехала, то увидела, что мой цветок пожелтел,  много листьев опало.
Я цветок полила и вынесла на  свежий воздух на открытый балкон,где тмпература  днем +22, ночью + 10. Но листья все равно желтеют.


цитата

Offline


26 сентября 2008, 16:29
Может быть,  сразу надо было занести ее в ванную, облить из  душа, надеть пакет и оставить на ночь. Все листья,  которые не смогут воотановиться, в течение  нескольких дней сами отвалятся. После того, как  случается такая ситуация, первые несколько дней  растение не следует ставить на прямое солнце.    

цитата

Offline


03 октября 2008, 09:45
Добрый день.
У меня на Гибискусе большая часть новых листьев (уже больших) светло-зеленого цвета. В чем причина? Может недостаток чего-то?


цитата

Offline


03 октября 2008, 17:24
опишите подробнее, пожалуйста.
молодые листья должны быть светлее старых. хочу заметить также, что листья гибискуса, выросшие в доме могут сильно отличаться по размеру и цвету от листьев выросших еще в питомнике. это от разности условий и питания.
если листья очень светлые, а жилки темные - это хлороз.
могут быть и другие причины.


цитата

Offline


03 октября 2008, 18:28
Jul;17613
Добрый день.
У меня на Гибискусе большая часть новых листьев (уже больших) светло-зеленого цвета. В чем причина? Может недостаток чего-то?

Может ему не хватает солнечного света. Он любит яркий, рассеянный свет.
Вы не пишете где он стоит и как Вы за ним ухаживаете. Нет ли на нем желтых листьев?
Как вы производите полив?


цитата

Offline


03 октября 2008, 18:50
Jul;17613
Добрый день.
У меня на Гибискусе большая часть новых листьев (уже больших) светло-зеленого цвета. В чем причина? Может недостаток чего-то?

У меня тоже новые листики светлее чем старые,но в общем цветок себя отлично чувствует.Это просто потому что они еще молодые.Со веременем они темнеют и становятся как остальные,главное чтоб они не были желтыми.Так что не переживайтеWell


цитата

Offline


07 октября 2008, 09:05
спс. стоит на солнце, полив регулярный, зем ком не пересыхает, цветет регулярно и долго. думаю они станут темнее, но позже ;)
"если листья очень светлые, а жилки темные - это хлороз" а такое может быть с любыми цветами? и что тогда делать?


цитата

Offline


05 ноября 2008, 19:02
Можно я своим похвастаюсь?Well

цитата

Offline


05 ноября 2008, 21:02
Красавчик)) Давно хочу беленький,но у нас почему то это редкость..

цитата

Offline


06 ноября 2008, 08:26
поздравляюWell  с таким очаровательным облачком !
очень нежное и воздушное создание ...


цитата

Offline


13 ноября 2008, 02:23
Вот мой красавчик в этом году порадовал


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та