Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
03 марта 2012, 20:28
svetlanakuruch
А вот, как мне повезло однажды, "совершенно случайно" попав в ВС...Отцвевший кустик стоил всего 56гр.!!!! Через неделю-две после пересадки стали появляться бутоны. Радости моей не было предела!!!

Шикарная!!


цитата

Offline


07 мая 2012, 23:49
Моя красотка снова буйствует...

А вот еще один кустик был куплен буквально через несколько дней после первой...



цитата

Offline


07 мая 2012, 23:53
А еще в феврале вот такое было чудо...


цитата

Offline


08 мая 2012, 12:34
Цветет по второму кругу?

цитата

Offline


08 мая 2012, 14:04
Похоже, что третий, ведь в ВС я покупала ее уже отцветшей. Потом зацвела уже у меня и вот сейчас вот-вот первые бутончики раскроютсяHeart А их так много- на каждом сегментике, а на некоторых и по два-три!!!

цитата

Offline


20 мая 2012, 20:26
Сбылась еще одна маленькая мечта


цитата

Offline


20 мая 2012, 22:37
Olena
Люди! КАк жалко,что можно общаться только в сети.Это мои сейчас цветут
Вот это красотища! Вообще люблю белые цветы. Только не растут у меня почему-то лесные кактусы. Как отщепнула в прошлом году две фаланги от обмороженного цветочка, так они и не растут. Раскапывала, корешки есть, почему не растут понять не могу.


цитата

Offline


21 мая 2012, 08:34
Может быть большой вазон, может не удобряете, может стоит в тени?

цитата

Offline


23 декабря 2012, 08:40
Смотрю на фото и радуюсь! Красотищаааа! Но почему у меня не так???? Моим уже года два, а то и третий пошел, растут медленно, т.е. не разрастаются. По осени на одном было столько бутончиков, что я подумала у меня будет букетище!.... но прошло время, бутоны отвалились и листья словно пожухли Eyes in a heap Поливаю в поддон, с подкормкой. Яркого света у меня нет. Итак уже не первый год ( Не могут или не хотят, что-ли ?.... Подскажите, что не так? Спасибо )

цитата

Offline


31 декабря 2012, 13:17
Основное условие пышного цветения шлюмбергеры, или "декабриста" - соблюдение температурного режима.
 
Оптимальная зимняя температура содержания растения должна быть 16–18°С, но не ниже 15°С. Дело в том, что при высокой температуре содержания (23°С и более) шлюмбергера, конечно, не погибнет, но и цветочные почки не заложит. Температура 17–20°С способствует заложению цветочных почек, но только при условии короткого дня. При температуре 10–15°С цветочные почки закладываются независимо от длины дня, температура ниже +10 °С препятствует появлению бутонов.
 
Декабрист предпочитает светлое, но не солнечное место. Весной и летом ему нужны полутень и рассеянный свет, а в период цветения его лучше выставить на южное окно, защищенное от ярких солнечных лу чей.
 
Корневая система у "декабристов" не очень развита, поэтому высаживать их нужно в небольшие горшки. Летом, а также когда шлюмбергера цветет, ее обильно поливают теплой мягкой водой, в остальное время – только после того, как почва в горшке окончательно просохнет.
 
При бутонизации и цветении ни в коем случае нельзя переставлять или поворачивать цветок другой стороной к свету – у него начнут опадать цветки и бутоны. В период роста и цветения шлюмбергеру два раза в месяц подкармливают слабым раствором минеральных и органических удобрений и периодически опрыскивают.
 
Чтобы растение успешно развивалось, ему необходимы рыхлая, воздухопроницаемая почва (из лиственной, дерновой, перегнойной земли, торфа и песка – 6:1:4:2:2), а также дренаж на треть высоты горшка.


цитата

Offline


31 декабря 2012, 13:18
Растение сбрасывает часть бутонов  из-за истощения или причиной является перемещение шлюмбергеры – осыпанное бутонами и цветами растение, цветоводы-любители перемещают с привычного уголка на «видное место». На такие перемены кактус реагирует сбрасыванием нераспустившихся бутонов.
 
Для того чтобы шлюмбергера обильно зацвела, ей нужен период покоя. Короткий световой день, пониженная до +13-15 температура и незначительный полив. Рост растения прекращается и в это время закладываются цветочные бутоны. Если растение летом живет на балконе, с конца августа и до конца сентября (при отсутствии заморозков в сентябре) обеспечьте ему совсем скудный полив – 1 раз в неделю понемногу. Переносить в комнату для зимнего содержания лучше до появления бутонов. Увеличивайте постепенно полив, возобновляйте подкормки.


цитата

Offline


18 января 2013, 08:46
Мои меня тоже порадовали[img]/i/forum_upload/u_1055900013.jpg[/img]

цитата

Offline


19 января 2013, 12:54
а у Вас много растений!

цитата

Offline


18 апреля 2013, 23:10
Вот мои , только это позапрошлогоднее фото, в этом году не фотографировала Еще мечтаю об оранжевой (персиковая,  лососевая) и  желтой Well
Последний раз редактировалось,18 апреля 2013г.     23:11

Последний раз редактировалось,18 апреля 2013г.     23:11


цитата

Offline


19 апреля 2013, 10:23
а вот желтую я еще не видела!  ))))

цитата

Offline


22 апреля 2013, 17:49
Добрый день! У меня настала пора цветения рипсалидопсисов.WellОба выращенные из черенков.На первом фото цветет впервые,  на втором фото  рекордсмен- цветет второй раз.



цитата

Offline


22 апреля 2013, 19:46
Очень красивые ваши цветочки!!!

цитата

Offline


22 апреля 2013, 20:06
А вот мои красавцы)))


цитата

Offline


23 апреля 2013, 13:00
Kroha, Ваш красненький я уже похвалила, но не жалко сделать это еще раз: такое пышное цветение достойно восхищения Heart!!
Эни, у Вас тоже красивые цветочки, к тому же в ассортименте Cheerfully! (вот только фоточки не очень качественные мешают получить удовольствие сполна Tears)


цитата

Offline


23 апреля 2013, 17:26
Да знаю((с фотикам проблем...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.