Страница: 1  2  3
Быстрый переход
20 июня 2009, 14:25
А вот мой хлорофитум))))
У мамы детку взяла, в водичку поставила, он корни пустил, и я его посадила в горшокWell
Потом он цвел, потом детку пустил, теперь опять собирается цвести:cool:
Вот только у меня вопрос..... у всех хлорофитумов кончики сухие????



цитата

Offline


30 июня 2009, 17:12
Просто он любит влажность воздуха. Надо чаще опрыскивать.

цитата

Offline


04 июля 2009, 07:58
Опрыскиваю настолько часто, что даже рядом стоящая калла потемнелаNot so

цитата

Offline


18 июля 2009, 10:00
а мой в прошлом году пустил три стрелки одна за другой, прекрасно цвели, теперь куча деток висят, но почему-то в этом году он ни одной стрелки не пустил. Может нужно деток удалять, чтоб его обновить?
Или, может , ему не нравится  жить на холодильнике. А на прежнее место я его поставить не могу. Там копм теперь стоит(.


цитата

Offline


27 августа 2009, 22:16
Всех деток посадила рядом с мамой, кто не вместился в другие горшки рассадила. Просто хорошенько полила грунт и повтыкала детей не отрывая, перерезала "пуповину" уже когда они принялись, теперь прекрасный пушистый куст получился. А мама выпустила новый цветонос, знала бы, что так получится, давно бы так сделала. К сожалению фото выложить не могу.

цитата

Offline


25 сентября 2009, 20:16
Кому из киевлян нужны детки такого кудрявого чуда - стучитесь в личку, с радостью подарю (или обменяю на другие). У меня их  более 3-х десятков + еще парочка молодых стрелок.


цитата

Offline


05 октября 2009, 22:42
я бы взяла детку, если еще есть. ЛС так понимаю из-за реконструкции недоступны. Мой моб. номер 2215601 (прямой)

цитата

Offline


06 октября 2009, 12:47
Gecuba, я бы тоже детку взяла если есть, могу взамен предложить деток толмии.
8-063-578-01-80 или он же с городского без кода 578-01-80 Ольга.


цитата

Offline


01 декабря 2009, 17:55
Gecuba
Кому из киевлян нужны детки такого кудрявого чуда - стучитесь в личку, с радостью подарю (или обменяю на другие). У меня их  более 3-х десятков + еще парочка молодых стрелок.

 
Дааааа!Жаль, что я живу в Симферополе!!!!! Я тоже хочу!!!!Well


цитата

Offline


01 декабря 2009, 19:53
У нас такие кудряхи в Макдональдсе висят по всему залу. Жаль, что я там не работаюNot precisely

цитата

Offline


01 декабря 2009, 20:09
жаль, что я туда не хожу и не травлю свой организмWell

цитата

Offline


01 декабря 2009, 21:22
I roll!, согласна, но это уже другая тема)))))

цитата

Offline


12 февраля 2010, 11:06
А я вчера забрала у подружки на работе хлорофитум Ch. amaniense. ОН бедняжка там погибает. Купили и не пересадили из торфа, и поливали сильно...в общем, сегодня хотела пересадит, а там и корней-то нет фактически,  все сгнилиTears. Я думаю, пересаживать нет смысла, наверное? Нужно в воду поставить на укоренение?
Или всё таки корневином присыпать и в землю?
Очень жалко растение....Tears


цитата

Offline


12 февраля 2010, 11:24
Есть у нас на сайте полезная статья на эту тему, думаю пригодится: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7308/

цитата

Offline


12 февраля 2010, 11:58
Ольга,да, статья очень интересная и полезная. Но дело в том, что в моём случае корней нет вообще. Остался стволик только. Вот и думаю, есть ли смысл попытаться укоренить в воде? И вообще...есть ли смысл?Tears Но очень жалко, просто так не сдамся!Not so

цитата

Offline


12 февраля 2010, 13:57
А! в таком случае я бы поставила ее в воду. Может и пустит корни снова.

цитата

Offline


12 февраля 2010, 14:10
Так и сделала. Обрезала почерневшие листья и гнилые корни. Посмотрим..пусть недельку -другую постоит в воде.

цитата

Offline


12 июля 2010, 22:48
подскажите пжлст.
1)а если я у хлорофитума буду стрелки обрезать,ему это повредит?ну вот не нравятся мне они,хоть ты тресни,хочу лишь пышную шапку,без этой "ампельности".
2)ничего,если я деток в разные горшки по одному посадила?будут пышные,когда подрастут?или надо по нескольку?


цитата

Offline


13 июля 2010, 13:24
Ranta
подскажите пжлст.
1)а если я у хлорофитума буду стрелки обрезать,ему это повредит?ну вот не нравятся мне они,хоть ты тресни,хочу лишь пышную шапку,без этой "ампельности".
2)ничего,если я деток в разные горшки по одному посадила?будут пышные,когда подрастут?или надо по нескольку?

 
                     Здравствуйте , Ranta !
 
   С хлорофитумом ничего не произойдёт , если Вы обрежете все стрелки . Но если Вы захотите размножать растение детками , то несколько стрел придётся оставить для вызревания молодых розеток .
 
   Если Вы высаживаете по одной детке в вазон , то для лучшего укоренения диаметр вазона должен быть маленький - 5-6 см . При высадке нескольких розеток вместе диаметр должен быть побольше - от 7 до 10 см . Даже при высадке одной розетки со временем вырастает пушистый куст . Высадку лучше производить с марта и до середины июня .
 
                     С уважением , Майя .  


цитата

Offline


17 апреля 2011, 11:27
здравствуйте!
у меня достаточно давно растет полосатый хлорофитум, вырос из детки, кустик  симпатичный,пушистенький,НО НЕ ДАЕТ ДЕТОК, а очень хочется. Что делать?
А вот зеленый (одноцветный)- наоборот- дает деток много,а сам кустик дохлый, пришлось в один  горшок сажать несколько. И еще. некоторые стрелки  тоненькие,как ниточки,а детки пушистые,веселые,но все время боюсь что они слишком тяжелые для таких стрелочек. можно ли как-то изменить ситуацию?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!