Страница:  1  2 3
Быстрый переход
12 марта 2008, 17:34
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Хлорофитуме

цитата

Offline


24 марта 2008, 22:04
здравствуйте. пытаюсь укоренить "деток" хлорофитума, и что-то плохо это у меня получается. сначала их посадила прямо в землю. они начали загнивать. вытащила, поставила в воду. осталась одна "детка", но и она, похоже, загнивает.. почему? как нужно укаренять хлорофитум?

цитата

Offline


24 марта 2008, 23:28
мне подруга както притащила деток наверно10-15 хлорика, он стоял в воде (не знаю с укоренителем или нет), но отрастил такие шикарные корни! это было чтото! не знаю зачем, но она подрезала эти корешочки на половинну длинны-сказала чтоб садить было удобней! я купила огромный горшок, положила хороший слой дренажа и повтыкивала всё это богатство в землю особо не заморачиваясь! я от всех слышала что растение самое не прихотливое! так прижился и разросся! даже продать хотела, объявление вывесила, но он сейчас так шикарно выглядит...вобщем прижился он у меня! вот он! и это было пару месяцев назад, а сейчас ещё пышнее, просто нежно-салатовое облако!

 


цитата

Offline


24 марта 2008, 23:48
Анютик;5427
мне подруга както притащила деток наверно10-15 хлорика, он стоял в воде (не знаю с укоренителем или нет), но отрастил такие шикарные корни! это было чтото! не знаю зачем, но она подрезала эти корешочки на половинну длинны-сказала чтоб садить было удобней! я купила огромный горшок, положила хороший слой дренажа и повтыкивала всё это богатство в землю особо не заморачиваясь! я от всех слышала что растение самое не прихотливое! так прижился и разросся! даже продать хотела, объявление вывесила, но он сейчас так шикарно выглядит...вобщем прижился он у меня! вот он! и это было пару месяцев назад, а сейчас ещё пышнее, просто нежно-салатовое облако!

 
Анютик! Вы что?! Такое чудо продавать... У меня б рука не поднялась!!! растение просто шикарноеWell


цитата

Offline


25 марта 2008, 06:00
а у меня хлорофитум одно из любимых растений кота антона.в связи с тем что очень хорошо укореняются корешки.и можна в любой момент завести себе новое растение,я и отдала его коту.

цитата

Offline


25 марта 2008, 08:56
Флора;5430
Анютик! Вы что?! Такое чудо продавать... У меня б рука не поднялась!!! растение просто шикарноеWell

Спасибо! Мне он тоже нравиться, и я б не решилась его продавать если б не ограниченная площадь для цветов! Но сейчас я нашла ему удачное место и он благополучно живёт и радует меня, разростается  с такой скоростью что мне уже просто страшно-что ж будет дальше...Very we! да и покупать его никто не спешил, значит не судьба! Я решила-пусть живёт! Он действительно красавец и таким пушистым стал! Не буду продавать!;)


цитата

Offline


25 марта 2008, 09:09
Анютик;5443
Спасибо! Мне он тоже нравиться, и я б не решилась его продавать если б не ограниченная площадь для цветов! Но сейчас я нашла ему удачное место и он благополучно живёт и радует меня, разростается с такой скоростью что мне уже просто страшно-что ж будет дальше...Very we! да и покупать его никто не спешил, значит не судьба! Я решила-пусть живёт! Он действительно красавец и таким пушистым стал! Не буду продавать!;)
такая корова нужна самомуVery we!


цитата

Offline


25 марта 2008, 09:52
Катерина;5447
такая корова нужна самомуVery we!
Ой и не говори! Куст то действительно шикарный! Хорошо что не купили! Он сейчас на кухне стоит и никому не мешает! Very we!


цитата

Offline


25 марта 2008, 16:40
алессандра;5411
здравствуйте. пытаюсь укоренить "деток" хлорофитума, и что-то плохо это у меня получается. сначала их посадила прямо в землю. они начали загнивать. вытащила, поставила в воду. осталась одна "детка", но и она, похоже, загнивает.. почему? как нужно укаренять хлорофитум?

я просто в водичке держу, так чтобы едва касался воды, корешки растут очень быстро, наверное, можно и сразу сажать.


цитата

Offline


28 мая 2008, 13:27
есть еще классный способ- воздушными отводками. рядом с хлорофитумом-мамой ставите небольшой горшочек для ее детки (с керамзитом, вермикулитом, земелькой) и сажаете туда детку, не отрезая при этом стрелку, на которой она держится. эффект стопроцентный. он и корешки пустит, и стресс не получит при "отрезании пуповины". посидит рядом с мамой в горшке, укоренится, используя и землю, и мамину "дозаправку в воздухе".
если верите лунным ритмам (я верю), не укореняйте, когда луна находится в водных знаках (водолей и т. д.) чаще в такие дни загнивают росточки.
удачи.


цитата

Offline


28 мая 2008, 13:38
Люля;8830
есть еще классный способ- воздушными отводками. рядом с хлорофитумом-мамой ставите небольшой горшочек для ее детки (с керамзитом, вермикулитом, земелькой) и сажаете туда детку, не отрезая при этом стрелку, на которой она держится. эффект стопроцентный. он и корешки пустит, и стресс не получит при "отрезании пуповины". посидит рядом с мамой в горшке, укоренится, используя и землю, и мамину "дозаправку в воздухе".
если верите лунным ритмам (я верю), не укореняйте, когда луна находится в водных знаках (водолей и т. д.) чаще в такие дни загнивают росточки.
удачи.
Все то хорошо, но водолей это воздушный знак Well


цитата

Offline


29 мая 2008, 17:24
Maximus, Вы совершенно правы. Я оговорилась, речь идет именно о воздушных знаках. Поливать - в водных (рыбки, раки, скорпионы), а укоренять подкармливать в козерожках и тельцах. Пересаживаю в девах (приживается отлично).

цитата

Offline


21 декабря 2008, 22:01
А мой хлорофитум выглядит так. Пришлось плети поднять на подставку-во-первых длинные,во-вторых кот таскает

цитата

Offline


22 декабря 2008, 18:20
может куда-нибудь на шкаф определить? красиво, когда свисает...

цитата

Offline


23 декабря 2008, 16:18
Здравствуйте! У меня хлорофитум уже много лет, но ни деток, ни цветов нет. Два года назад мы переехали в новый дом - он вроде бы выбросил один кустик, но этот кустик так и не развился. На этом всё и остановилось. Поливаю по мере подсыхания земли, пересаживаю 1 раз в два года, висит напротив окна - юго-восточная сторона. Что же не так?

цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:49
может подкормки нужны...

цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:56
Ашатан;22600
Здравствуйте! У меня хлорофитум уже много лет, но ни деток, ни цветов нет. Два года назад мы переехали в новый дом - он вроде бы выбросил один кустик, но этот кустик так и не развился. На этом всё и остановилось. Поливаю по мере подсыхания земли, пересаживаю 1 раз в два года, висит напротив окна - юго-восточная сторона. Что же не так?
А это точно хлорофитум? :rolleyes:
Если да, то ему света не хватает, он очень потянулся!


цитата

Offline


23 декабря 2008, 21:25
Дмитрий;22629
может подкормки нужны...

А Вы правы! Я почему-то все цветы подкармливаю, а его только поливаю. А чем его можно сейчас подкормить?
 

MAXIMUS писал:
А это точно хлорофитум? :rolleyes:
Если да, то ему света не хватает, он очень потянулся!
 

Точно хлорофитум! У моей мамы он был по-плодовитей и детку я взяла у неё, а стоял он в той же комнате где и сейчас у меня висит. Света у моего цветочка много - я для фотографии закрыла окно - откосы некому сделать и не красиво бы получилось.


цитата

Offline


24 апреля 2009, 23:12
У меня было 2 детки чисто зеленого и одна в полосочку, но когда похолодало и в квартире стало холодно они стали пропадать, спасла только полосатого и зеленого и посадила вместе.Зеленый вроде вычухивается, а полосатый сидитPoorly

цитата

Offline


25 апреля 2009, 18:20
У меня хлорофитум - это как бурьян среди цветов. Даже сеялся.. посеялся возле ананаса, пришлось потом выдирать разделять.. короче поставьте его возле других горшков, не трогайте, и в конце концов он и там заведется!

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!