Страница: 1   ... 24 25 26 27  28  29
Быстрый переход
03 ноября 2008, 12:47
ой, красные очень понравились!

цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:55
Моя полянка





цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:50


цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:49
Роял велвет цветение со второй стрелы



цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:30
Мои гипики
НимфVery we!




цитата

Offline


30 октября 2008, 20:50
было написано, что  гибрид гипеаструма и спрекелии (не знаю кто такая), из одной луковицы появляется несколько цветоносов красивого красного цвета. зацветет сфоткаю

цитата

Offline


30 октября 2008, 17:39
Свет;17500
купила 3 луковки гиппеаструма.
подскажите когда надо их садить, чтоб они росли в квартире?

Здравствуйте, Свет!
Три варианта выращивания гиппеаструма в комнатных условиях.
 
   Первый способ.Луковицу сажают в горшок с землей, ставят на окно и в течение года ухаживают за растением по предложенной нами схеме. Листья развиваются непрерывно, периода покоя луковице не устраивают. При таком уходе гиппеаструмы цветут зимой, весной (в апреле) или летом.
 

  Второй способ.Чтобы растение цвело непременно зимой, осенью луковицу сажают в горшок, ставят в очень теплое место и не поливают до тех пор, пока не появится росток. Тогда горшок переносят на окно и поливают с поддона теплой водой. После цветения до августа — обычный уход (полив, подкормки). В августе полив сокращают, а в сентябре только слегка увлажняют земляной ком, засохшие листья обрезают. Наступает период покоя, продолжающийся 1,5—2 месяца. В октябре луковицу пересаживают в свежую землю.
 

  Третий способ.Луковицу осенью не пересаживают, а ставят горшок с растением в теплое место и увлажняют лишь изредка с поддона, не давая земле пересохнуть полностью. С появлением признаков нового роста гиппеаструм пересаживают. При этом растение аккуратно вынимают из горшка, стряхивают землю. Если ком плотно оплетен корнями, то его осторожно сдавливают с боков ладонями, промывают теплой водой и оставляют сохнуть на целый день. После подсушивания корней удаляют отмершие и поврежденные. Срезы присыпают толченым древесным углем.
 

  По книге Э. Л. Регеля «Содержание и воспитание растений в комнате»
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


29 октября 2008, 15:11
Ольга5;18844
спасибо за советы, пусть колосятся (листья), гиперастрелия сама начала засыхать, а эти держатся.

    А что такое гиперастрелия?


цитата

Offline


29 октября 2008, 14:59
спасибо за советы, пусть колосятся (листья), гиперастрелия сама начала засыхать, а эти держатся.

цитата

Offline


27 октября 2008, 17:40
Свет;17500
купила 3 луковки гиппеаструма.
подскажите когда надо их садить, чтоб они росли в квартире?

 
Время для посадки гиппеаструма ноябрь- февраль. Но прежде нужно устроить им полагающийся период относительного покоя в течение 2–3 месяцев (при пониженной температуре и в темноте). При посадке луковицы гиппеаструма заглубляют не более чем на 2/3. Регулярно поливать теплой водой.


цитата

Offline


21 октября 2008, 13:23
Ольга5;18336
когда они у вас успели выпустить стрелки? учитывая,что один у меня только в марте-апреле отцвел, а вот что делать с ним дальше я не знала, просто уменьшила поли и поставила на пол на балконе, зеленые листья не обрезала, так они до сих пор зеленые, может их отрезать? подскажите как за ним ухаживать чтоб он цвел.
А изменить цикличность роста у гипеаструмов,тюльпанов ,некоторых других луковичных не сложно.Зная периоды покоя и вегетации(какой,сколько месяцев) можно регулировать цветение растения.ВАм сейчас надо уменьшить полив,в течении месяца -полтора свести его на нет,что бы вызвать засыхание листьев. А вообще полистайте посты в этой теме ,я думаю советов найдете много.Она уже не раз раскрывалась.Только упаси Вас бог обрезать листья.


цитата

Offline


21 октября 2008, 13:14
в инэте очень много инфы по этому поводу, можете почитать.
мои цветут потому как куплены недавно с проклюнувшимися стрелами, а сейчас дома такая поляна-с ума сойти, будет время пофоткаю!
из советов и статей я сделала определённые выводы по уходу:
сразу после цветения не надо сушить и морозить, на сон отправлять! надо покормить, пусть сил наберёться, ведь каждый цветок появляеться в соотношении 4 листа= 1 цветок! так что кормить надо!
а покой вовсе не обязателен, некоторые владельцы не отправляют на покой, но это грозит всего 1 цветением в год, если устроить покой 2-4 месяца (сейчас у них как раз период покоя, на который можно отправить принудительно уменьши полив) то можно добиться 2 цветения в год!
вот только ни в коем случае не надо спрашивать советов у цветочных продавцов! ой как плохо у меня это закончилось! мне посоветовали луковицу в холодильник запихнуть, я наивная так и зделала-сгнила моя луковка! всё, теперь никого не слушаю, никаких продавцов! всё сама в инэте ищу!
удачи;)


цитата

Offline


20 октября 2008, 19:59
когда они у вас успели выпустить стрелки? учитывая,что один у меня только в марте-апреле отцвел, а вот что делать с ним дальше я не знала, просто уменьшила поли и поставила на пол на балконе, зеленые листья не обрезала, так они до сих пор зеленые, может их отрезать? подскажите как за ним ухаживать чтоб он цвел.

цитата

Offline


17 октября 2008, 23:04
спасибо, я стараюсь-фоткаю, они стараються-цветут Well

цитата

Offline


17 октября 2008, 13:38
Очень красивые!

цитата

Offline


17 октября 2008, 13:30




цитата

Offline


17 октября 2008, 13:20




цитата

Offline


15 октября 2008, 19:50
luffa, всегда пожалуйста! Очень рада если поднимаю настрение! Фоток ещё будет много, бутоны стоят-колосятьсяVery we!

цитата

Offline


15 октября 2008, 19:19
анютик! спасибо за прекрасные фото и улучшение настроения!

цитата

Offline


15 октября 2008, 18:25
Сегодня начал распускаться пикоти



А это мой любимчик-Дабл Рекорд купаеться в осенних тёплых лучах солнца


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 24 25 26 27  28  29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом