Страница: 1   ... 24 25 26 27  28  29
Быстрый переход
12 апреля 2013, 11:11
хочу спросить вас это разные сорта гипов.Если да,то кто есть кто?))))

цитата

Offline


13 апреля 2013, 16:50
Похоже на то. Верхний гипп точно Double Dragon, а вот нижний красавчик это Red Nymph

цитата

Offline


14 апреля 2013, 21:26
А я брала первый как Red Peacock, а второй - Cherry Nymph
И почему они так похожи друг на друга?!


цитата

Offline


22 апреля 2013, 00:49
Первый на Red Peacock не похож, у того всегда в наличии белая полоска по центру лепестка, так что вы обладательница что ни на есть самого настоящего Double Dragon. А вот на счет второго вполне может быть что Cherry Nymph, если на фото цвет передан не точно. Различия между Red Nymph и Cherry Nymph незначительные, по размеру, форме и оттенку цветов. Если ваш имеет слегка вишневые ноты, то может и Cherry Nymph. Вообще неплохо было бы описать размер цветка, размер стрелки, есть ли на ней загар или нет, ну и т.д. Да и фото бы посмотреть в полном роспуске. По фото четко видно, что цветы только на стадии роспуска, т.к. не все лепестки раскрыты

цитата

Offline


19 мая 2013, 16:34
Amoretta

 
Flamenco Queen

 
Double Dream

 
Samba

 
Apricot Parfait


цитата

Offline


19 мая 2013, 19:19
Мне Double Dream больше всех понравился, такой пышный!

цитата

Offline


21 мая 2013, 11:07
И у меня зацвел "от соседки"Cheerfully

цитата

Offline


24 мая 2013, 20:16
Hercules

 
Aphrodite


цитата

Offline


02 июня 2013, 21:41
Rilona


цитата

Offline


27 августа 2013, 18:59
Giraffe слева и Lemon Star справа


цитата

Offline


30 августа 2013, 08:13


цитата

Offline


02 сентября 2013, 21:45




цитата

Offline


02 сентября 2013, 22:13
Здравствуйте, форумчане! Хочу спросить вас, какой у меня сорт - покупала как Бенфика, но мое утверждение подвергли сомнению! Предполагается Кармен. Цветок один и тот же, но разное цветение и освещение.

цитата

Offline


04 сентября 2013, 09:38
shev
Здравствуйте, форумчане! Хочу спросить вас, какой у меня сорт - покупала как Бенфика, но мое утверждение подвергли сомнению! Предполагается Кармен. Цветок один и тот же, но разное цветение и освещение.
Мне когда-то одна наша форумчанка "Маски" сбросила очень хорошее описание различий между Кармен и Бенфика. Поэтому я тоже теперь научилась их различать. Да, у вас Кармен.


цитата

Offline


06 сентября 2013, 09:37
Спасибо! Тоже красивый гипп!

цитата

Offline


10 октября 2013, 12:41
Здравствуйте,помогите ,я в отчаяньи!Купила 2 луковици во Флориуме,а они пришли мне зараженные красным ожогом!Я все почистила,вымочила в марганцовке(так мне посоветовали),подсушила,теперь незнаю что с ними делать!Краснота вроде бы опять появилась!Помогите спасти,это сорта Папилио и Пасадена(((Фото прилагаю

цитата

Offline


10 октября 2013, 22:10
verba
...
Здравствуйте. Может быть, Вас утешит информация о том, что большинство приезжающих лук заражены So-so
Хорошее освещение,рыхлый грунт, тепло и очень умеренная влажность грунта
помогут противодействовать развитию инфекции.
Последний раз редактировалось,10 октября 2013г.     22:11


цитата

Offline


12 октября 2013, 00:44
Большое всем спасибо что помогли советом!Я вижу что на этом форуме только выставляют фотографии гиппераструмов с комментариями о восхищении цветения,а что б помочь дельным советом,как спасти никто не может!Да какие вы тогда цветоводы?Можно подумать,все такие професионалы и никто не сталкивался с анактарозом и стаганоспорой у гиппераструмов!
Свои луковицы я присыпала толченым мелом с медным купоросом в соотношении 20:1,посадила в горшочки с прокаленной землей,закопала в землю только донце луковки,стоят на солнышке.


цитата

Offline


12 октября 2013, 18:34
verba
а что б помочь дельным советом,как спасти никто не может!Да какие вы тогда цветоводы?Можно подумать,все такие професионалы и никто не сталкивался с анактарозом и стаганоспорой у гиппераструмов

Ну зачем так грубо? Вы должны понимать, что цветоводы не каждый день заглядывают на этот сайт. Вот я заглянула сегодня и решила Вам ответить, а перед этим мой последний визит был наверное недели две назад, если не больше. Я довольно неплохо разбираюсь в гипповых болезнях. То что Ваши луки пришли без корней не есть гуд. Возможен фузариоз донца. Остальное не критично. Жанна права, действительно все луки приходят пораженные. Как правило, это стагоноспороз. Но это самая меньшая беда, которая поражает гипп. Да, Ваши луки поражены стагоноспорозом. А как иначе? Ведь надо пережить транспортировку из Голландии в Украину, а потом еще к покупателю. Не один гипп не приедет здоровым. Вообще, стагоноспора постоянно живет на гиппе. Но как только появляется влага и холод, она активно начинает развиваться. Но теперь все же вернемся к фузариозу. Я бы на Вашем месте достала бы все луки и проверила донце, чтоб не получилось такой ситуации, которая была у меня. На фото только начальная стадия фузариоза. Я вовремя увидела, все счистила, подсушила, посадила. Можете, конечно, не доставать луки. Но если будут сидеть долго без корней, значит 100% фузариоз.




цитата

Offline


12 октября 2013, 19:02
JanaS, как там Ваши сеянцы поживают, которые я Вам высылала? Мои чудненько, нарастили по 2 листа. Я их уже посадила в горшок покрупнее.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 24 25 26 27  28  29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних