Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   29
Быстрый переход
21 декабря 2010, 16:56
Dancing Queen


цитата

Offline


20 декабря 2010, 19:20
Добрый день. Если дно в луковице как  кашица,  мягкое,  мокрое,  то его стоит почистить и помыть  до твердой  ткани. Хотите,  перестрахуйтесь и протравите в  фунгициде.  Потом  просушите и садите. поливайте тепленькой водой,  иногда.  ну полейте корневином,  или  вымочите в корневине, после просушки от фунгицида. Может быстрее укоренится.  А вообще у меня есть луковицы,  которые  сидять  очень  долго - не укореняются,  ни листья  не  выпускают,  ни  стрелы...  хотя  я  их  посадила давненько, пробуждаю, так сказать. А другие,  которые одновременно с этими находились в  спячке и были одновременно посажены, уже и стрелы повыпускали, и листья... так,  что каждая луковица сама знает когда ей просыпаться.

цитата

Offline


20 декабря 2010, 13:22
здравствуйте
возможно вы мне еще разок подскажите, сидят мои гиппы, ни туда ни сюда, я посмотрела у них дно не понятно выглядит, может оно подгнило, что с этим можно сделать?
на той луковке что поменьше - вроде начал расти маленький корешок...но дно у обеих похожее. У большой ничего не растет. Поливаю совсем понемногу. Почему так происходит? У меня есть две детки, так у них сколько у меня не росли, таких проблем не было, а тут не понимаю, вроде ж не первый день выращиваю цветы, может есть какая то особенность для тех которые были в спячке?
фото прилагаю (первые три фото - луковка побольше, но совсем без сдвигов, последние два фото - начал расти маленький корень но она была сильно поражена красным ожогом, и я не уверена что он прошел до конца, она слабее)





спасибо


цитата

Offline


10 декабря 2010, 21:34
дякую що підказали. Well

цитата

Offline


10 декабря 2010, 21:31
цитата

Offline


10 декабря 2010, 21:28
Я ось подивилась... може це в мене темптейшн
http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=19085
Якщо так, то я дуже рада.
Последний раз редактировалось,10 декабря 2010г.     21:30
ось про темптейшн ще... http://iplants.ru/gibrid-hipp-T-Z.htm#Tem
до речі в мене стрілка вимахала 59 см.


цитата

Offline


10 декабря 2010, 21:25
Mila_Sa
добрий день. діаметр квітки 16 см. Це справжня Харизма.
http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=7454
1.Справжня Харизма - дрібноквіткова, має діаметр квітки 12 см.
2.(те саме        )- має крап на білому фоні переважно в нижній половині квітки.
3. І чого так відстоюєте, це у Вас сорт ще кращий, рідкісніший.To youVery we!


цитата

Offline


10 декабря 2010, 20:22
добрий день. діаметр квітки 16 см. Це справжня Харизма.
http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=7454


цитата

Offline


10 декабря 2010, 20:02
Це не Харізма.
Последний раз редактировалось,10 декабря 2010г.     20:20
Діаметр квітки?


цитата

Offline


10 декабря 2010, 18:28

харизма и минерва.
Последний раз редактировалось,10 декабря 2010г.     18:29


цитата

Offline


07 декабря 2010, 12:25
спасибо!
я на выходных посадила цветы в горшки, тот что растит стрелку - поставила поближе к батарее, а второй просто стоит, ждемс. Поглядим как оно будет. Просто у меня был один гипп(мне его принесли), с листьями и парой корешков, простоял он у меня месяца три и ничего (цвести он не планировал) - новых корней так и не появилось, я подумала что он болеет...потому и переживаю, почему у меня гиппы вдруг не хотят корни растить.


цитата

Offline


06 декабря 2010, 18:20
Не в розмірах а в кілобайтах справа. Вони у Вас стиснуті, проте їх багато, тому сторінка довго грузиться. Наприклад, нащо аж три фото по прибл.80 кілобайт Мінерви? Про якість останнього краще промовчу, чи варто було це показувати?
Для ідентифікації сота гіпа достатньо 1 фото у фас і 1 у профіль, іноді крупним планом горло, і все.
Або ж обрізати і стискати сильніше. Well
Последний раз редактировалось,06 декабря 2010г.     18:28
На radical.ru можна загрузити фото, стиснути його і відправити  невеликим, під фото напис: увеличить. Хто схоче роздивитись - натисне і загрузить.
Я часто і багато відвідую різні сайти, форуми , і вперше такий зустрічаю.


цитата

Offline


06 декабря 2010, 18:06
розміри всіх моїх фото 640*480.

цитата

Offline


06 декабря 2010, 18:04
Максим - контактний фунгіцид, на комах не діє. Тому треба додатково обробляти системними інсектицидами, та знати - якими, бо не всі трипсів убивають.
Зауваження. Щось Ваші фото мені багато трафіку з"дають. Як далі так буде - не буду  читати.


цитата

Offline


06 декабря 2010, 17:52
Oliq нарешті дочекалась Вашого повідомлення. Уже мені підказали, що це тріпс, але мені Важливі Ваші поради. Дякую.
Последний раз редактировалось,06 декабря 2010г.     17:54
До речі, я як купувала цибулини, повністю занурювала їх в Максим і протравлювала там одну годину. Абсолютно всі гіппеаструми. Це завелось незнаю звідки...ой яка неприємність, я он тільки но на каланфоє ще виявила їх, також ізолювала. Буду обробляти всі рослиниNot so...в мене їх дуже багато.
Последний раз редактировалось,06 декабря 2010г.     17:59
Це виходить, що тріпси вже давно на моему гіппеаструмі,  раз так понівичили мою квітку.


цитата

Offline


06 декабря 2010, 17:48
Mila_Sa
Ну і мусить Oliq виручати So-so
Трипси у Вашого гіпа. А воно така зараза, що дуже швидко множиться та ще й літає. Якщо в Украфлорі була хоч одна рослинка заражена, то воно розповзлося по всіх.
Позбавитись від них легко: оприскайте актелліком і натягніть на Вашу рослинку поліетиленовий прозорий мішок. Хай так пару днів постоїть. Потім знімете і перевірите - чи здохли. Процедуру повторити через тиждень і через два, бо вони відкладають яйця і з них знову відроджуються. Але перевірте, чи не розлізлися - тоді треба обробити всі Ваші рослини. Ваша помилка - не обробили свіжо куплені цибулини для профілактики в інсектицидах, і зразу поставили у колекцію. Треба створити власний маленький карантин, де тримали б свіжі надбання прибл. місяць, щоб не заносити всяку заразу у колекцію.
Зауваження. Щось Ваші фото мені багато трафіку з"дають. Як далі так буде - не буду  читати.
 
maxaveligВітаю із вступом у ряди гіпоманів! Well
Mila_Sa Вам дала добру і єдино правильну пораду. Коли гіпи цвітуть - усі ресурси йдуть на цвітіння, і лише після цього вони переключаються на коренеутворення. Тому жодні стимулятори та інші чари ( включаючи тримання над водою, та інші "танці з бубнами" Very we! ) не дадуть жодного ефекту. Отже,"спокій, ще раз спокій" і терпіння. Вкоріняться, куди вони подінуться! Well

Последний раз редактировалось,06 декабря 2010г.     17:55


цитата

Offline


06 декабря 2010, 15:47
Помогите пожалуйста. Заболел гиппик. вернее я уверена что я его пораженным уже купила. Расцвели цветки, на них светловатые пятна и какие то покареженные участки. Листья растут с налетом каким то, сверху усыхают... вобщем я даже не знаю как обьяснить, смотрите сами.
и еще - только сегодня увидела что по цветкам, луковице и листьям лазит какая то зараза, как блошки маленькие.
че далать то мне с ним? как лечить???? изолировала от всех.
Подскажите срочно а то загнется.
Купила на свою голову! еще и пересорт. Уважаемые форумчане призываю всех не покупать больше гиппеаструмы в в Украфлоре в Киеве!  а то получите себе гемморой такой как я!

Последний раз редактировалось,06 декабря 2010г.     15:48


цитата

Offline


06 декабря 2010, 14:54
не мучайте растение. отцветут и укореняться. у меня тоже такое было, луковица с цветоносом вывалилась из горшка под тяжестью цветоноса и небыло корней, потом начали потихоньку прорастать. Оставьте в покое. я несколько раз полила корневином и все.  будете в стакан с водой ставить - луковица сгниет.

цитата

Offline


06 декабря 2010, 14:27
Добрый день!
у меня такой вопрос. Осенью, в сентябре, мне прислали два гиппа, они были поражены красным ожогом, я их обработала, думала они еще будут отдыхать, но они начали выпускать стрелки. Один из них наростил стрелу около 3 см, и распустил только один цветок. Второй все еще растит стрелу, но очень медленно хоть и стоит возле батареи, но на данный момент она вытянулась примерно на 1,5 см...
 
Первый "процвел", вроде начал растить листья , но проблема в том что ни одного нового корня не нарастил, с сентября месяца. Я уже пробовала его и на стакан с водой ставить, и замачивала в цирконе, и ставила в вермикулит (если не ошибаюсь), он там простоял недели две и ничего не наклюнулось. Я теперь не знаю что с ними делать. Второй тоже прошел все эти процедуры. Те несколько полусухих корней что были - подгнили, хотя старалась за этим следить. луковицы плотные, но конечно пообрезанные. Но ведь без корней они не начнут нормально расти. Что же с ними делать.
у меня были детки других гиппов и росли они нормально, и корней было много.
В чем же причина такого состояния этих гиппов?
 
спасибо
Последний раз редактировалось,06 декабря 2010г.     14:28


цитата

Offline


06 декабря 2010, 11:13
Прошу помощи!!! У меня вместо Геркулесса традиционно пересорт и вот такой гиппик расцвел. Обратите внимание на лепестки - они какие то слегка покареженные,  и со стрынными пятнами. Прошу опытных коллег подсказать, что это может быть! переживаю чтоб не заразное... у меня на подоконнике много гиппов стоит,  хоть бы не заболели....


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75963, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде
Красивий палісадник – візитна картка саду
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного