Страница: 1  2  3 4 5 6 7
Быстрый переход
09 марта 2018, 10:26
мне зимой подарили елочку Коника. Вроде бы всебылл хорошо. А сейчас верхушки стали вять, иголки побурели. Я предполагаю, что в земле завелись паразиты. Кто-то может помочь, как вылечить мне елочку?

цитата

Offline


06 февраля 2018, 05:35
в общем по теме почитал на форумах садоводов, елку только до весны можно сохранить дома, потом как бы вы не хотели ее надо высаживать и если у кого то возникнит елку ущу на по дольше оставить в доме, вы ее загубите

цитата

Offline


05 февраля 2018, 21:55
Fikyss
... да он в комнате

Тяжело, что - то посоветовать если НЕ ВЫДЕРЖАНА ТЕХНОЛОГИЯ РАЗМНОЖЕНИЯ СЕМЕНАМИ.
На портале есть статья об этом " Деревья и кустарники из семян"
ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8827/?h=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F%2C%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%2C%D0%B8%D0%B7%2C%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD
 
Об этом ( технологии)  нужно думать ПЕРЕД посевом.
 
Что сейчас :
- нужно поставить емкость с проросшими семенами в  СВЕТЛОЕ прохладное место ( температура  +10-12)
- пролить почву слабым раствором марганцовки
-   не допускать высушивания грунта
- раз в 2-3 дня опрыскивать растения
- не удобрять
 
И, если выживут сеянцы, при потеплении ( среднесуточная  темперара воздуха больше +5) прикопать с горшком на улицу в полутенистое место  и не забывать поливать.
Успехов Вам!


цитата

Offline


05 февраля 2018, 18:58
Михалыч
Fikyss
Это нормально что мой росточек ели начал наклоняца а потом упал но с ним всё хорохо  воду пьёт. не засох и лежит ответите пожалуйста что надо делать ростка 5 месяцев

Он в комнате? Фото "мой росточек ели" Well   есть?
да он в комнате


цитата

Offline


05 февраля 2018, 18:16
видишь там одна наклонилась

цитата

Offline


05 февраля 2018, 16:47
Fikyss
Это нормально что мой росточек ели начал наклоняца а потом упал но с ним всё хорохо  воду пьёт. не засох и лежит ответите пожалуйста что надо делать ростка 5 месяцев

Он в комнате? Фото "мой росточек ели" Well   есть?


цитата

Offline


05 февраля 2018, 15:34
Это нормально что мой росточек ели начал наклоняца а потом упал но с ним всё хорохо  воду пьёт. не засох и лежит ответите пожалуйста что надо делать ростка 5 месяцев

цитата

Offline


31 января 2018, 19:52
irunagut@ukr.net
Помогите спасти ели голубые!!!
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/8251/1/#post2...

Мы уже обсуждали это  по указаной Вами ссылке. Там же, вроде, Вы писали, что были советы от специалиста по защите растений  :" диагноз - Фузариоз и шьютте.
лечение - Ретенго с Актелликом "

 
Вы это все проделали? Не помогло?
 
Я  же писал, что  с большей вероятностью причина - нарушение технологии посадки ( хороший ком,  учет экологических условий ( возможно ПОЛНАЯ замена грунта) , режим полива  и пр. и пр.) , а с этим " бороться" не возможно , ее, технологию, нужно СТРОГО соблюдать.


цитата

Offline


31 января 2018, 10:02
Помогите спасти ели голубые!!!
Были посажены прошлой осенью в ноябре 46 шт., осталось 28!!!
Пересаживались с большим комом в мешковине и сетке (при посадке ничего не убирали, дабы не нарушить ком). Ямы копали достаточно большие, добавляли хороший чернозем с песком речковым. при посадке пролили, но может не достаточно для таких крупных елей (40 л.). Потом стояли в снегу и радовали глаз зимой. А уже в апреле стала замечать бурую хвою. Долго держалась на ветках и летом поосыпались. Как только среднесуточная температура достигла + 8 обработали фунгицидом Ретенго, через месяц повторили. Потом Актеликом 2 раза с промежутком в 7 дней. И Эмистим использовали как анти стрес и стимулятор. Слегка подкислили почву. Полив с апреля 1 раз в неделю, а в такие жаркие дни как сейчас, то 2 раза в неделю (вода со скважины, холодная, только полив).
Сначала пропали те, которые не смогли дать прирост, почка усохла. Я надеялась, что на этом все, но пару дней назад побурела и осыпалась за 2 дня хорошая с молодым приростом. И еще на 3х есть слегка побуревшие молодые веточки.
Очень прошу, помогите!!! Растения жалко, да и деньги не малые.
http://www.vashsad.ua/forum/posts/8251/1/#post2


цитата

Offline


08 января 2018, 10:18
Нита

Спасибо большое.А её просто нужно вынести на балкон?Не накрывая ни чем?Поливать не надо?
Поливать обязательно! ( умеренно).  Балкон застеклен, отапливаемый? И какая температура на балконе сейчас и если на улице , например,  будет минус 15?
Оптимальна температура содержания  вашей ели  +2-5 градусов.
 
Советую прочитать статью на портале об ЭТОМ здесь( там , как по мне, неплохо ВСЕ написано) :
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/9958/


цитата

Offline


08 января 2018, 08:22
Михалыч
Нита
......Ёлочка Коника живет у меня уже 10дней.Но што-то пошло не так,стали новые пучки иголочек,которые расположены снизу дерева белеть,Некоторые иголочки белеют а потом желтеют.........Что это может быть?
 

Полное название вашого растения - Ель канадская (сизая) "Коника" - Picea glauca "Conica". ЭТО РАСТЕНИЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА. Зимой она должна находится в стадии покая ( спать Well).
Она у Вас уже 10 дней в комнате???
 
В качестве новогоднево украшения она может находиться в прохладном светлом помещении НЕ БОЛЬШЕ 5-7 дней ( а лучше 3 дня).  Дальше на холодный балкон или прикопать на улицу.
Так как  ЭТО растение довольно капризное, даже это не гарантирует, что растение в дальнейшем будет себя "чувствовать превосходно" , увы.    

Спасибо большое.А её просто нужно вынести на балкон?Не накрывая ни чем?Поливать не надо?


цитата

Offline


07 января 2018, 21:11
Нита
......Ёлочка Коника живет у меня уже 10дней.Но што-то пошло не так,стали новые пучки иголочек,которые расположены снизу дерева белеть,Некоторые иголочки белеют а потом желтеют.........Что это может быть?
 

Полное название вашого растения - Ель канадская (сизая) "Коника" - Picea glauca "Conica". ЭТО РАСТЕНИЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА. Зимой она должна находится в стадии покая ( спать Well).
Она у Вас уже 10 дней в комнате???
 
В качестве новогоднево украшения она может находиться в прохладном светлом помещении НЕ БОЛЬШЕ 5-7 дней ( а лучше 3 дня).  Дальше на холодный балкон или прикопать на улицу.
Так как  ЭТО растение довольно капризное, даже это не гарантирует, что растение в дальнейшем будет себя "чувствовать превосходно" , увы.    


цитата

Offline


07 января 2018, 20:13
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Ёлочка Коника живет у меня уже 10дней.Но што-то пошло не так,стали новые пучки иголочек,которые расположены снизу дерева белеть,Некоторые иголочки белеют а потом желтеют.Ель стала выделять на веточках смолу.Верхняя часть дерева стоит неизменной.Ёлочка длинной оконо 45см.Что это может быть?
 



цитата

Offline


03 сентября 2017, 13:30
Всем, доброго дня, подскажите, пожалуйста, что это может быть на ёлке, внешне зелёная, если раздвигаешь хвою внутри хвоинки стали сохнуть, всем заранее спасибо

Последний раз редактировалось,03 сентября 2017г.     13:31

Последний раз редактировалось,03 сентября 2017г.     13:36


цитата

Offline


22 августа 2017, 14:21
Выращивала я как-то на даче ели, зрелище конечно очень красивое, но все же уход должен быть соответствующий, так как я неправильно их высадила ......- дальше пошло все прахом. Вообще почва должна быть легкой, влажной и слабокислой. Внесение удобрений способствуют улучшению роста елей, развитию их  корневой системы, а также защищает их  от заболеваний и вредителей.
Последний раз редактировалось,22 августа 2017г.     15:44


цитата

Offline


18 августа 2017, 11:32
Olga.kovb@gmail.com

 
Очень прошу помочь понять, что с елочкой, и как ее спасти....
 
 

Вы ЭТУ ветку форума прочитали?
По  очень похожим ситуациям  в этой теме уже были ответы.


цитата

Offline


18 августа 2017, 07:59
Добрый день!
 
Очень прошу помочь понять, что с елочкой, и как ее спасти.
 
Ситуация следующая: купити елочку в горшке на Новй год, до апреля продержали на балконе с целью дальнейшей высадки. При посадке крона (именно верхушка) была лысая, но на ней начали распускаться новые. Высадили в апреле, елочка начала пускать очень много новых молодых веточек. Затем, ближе к концумая она себя стала чувствовать хуже- начали подсыхать нижние ветви. Мы ее опрыскивали просто водичкой и я заметила, что там внутри паутина . Паука я не видела, поэтому не могу сказать, была ли это паутина обычного паука - но на вид более плотная, похожа на сладкую вату. Затем, начали уже коричневеть и сами веточки.
 
Сейчас понимаю, что может и не соблюдали все правила при посадке. Не хочется, чтоб растение мучалось...Помогите, пожалуйста. Возможно, кто-то из проживающих в Киеве, предлагает консультацию з выездом, чтоб оценить состояние вживую.
 




 


цитата

Offline


17 июля 2017, 22:41
Sunbeamz95@icloud.com
куптла канадскую ель коника, через месяц даа начали желтеть иголочки, и вянут новые побеги.Вопрос что делать?

Увы, на ТАКИЕ вопросы НЕТ однозначных ответов. Одно можно утверждать однозначно - создайте ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ для роста растения - почва, полив, освещение, подкормки, мониторинг вредителей и болезней и своевременная борьба с ними !
 
Ведь ЕДИНСТВЕННАЯ причина - несвоевременный ОДНОРАЗОВЫЙ полив, может привести к таким последствиям.


цитата

Offline


17 июля 2017, 16:33
куптла канадскую ель коника, через месяц даа начали желтеть иголочки, и вянут новые побеги. Вопрос что делать? Фото прилагается

цитата

Offline


22 июня 2017, 09:32
Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите разобраться с  болезнью елки.Елки 4-5 лет. Пересаживали в том году весной.За то лето ель прижилась,дала побеги, в этом годутоже есть побеги, но они меньше чем в том году. Ближе к стволу стала подсыхать и осыпаться. Провел детальную ревизию. Взял белый лист и потряс на него лапу ели. Обнаружил насекомых размером в пол миллиметр коричнево цвета. Ещё обнаружил на иголках белые круглые образования, сначала подумал что это шишки, но потом предположил что это яйца этих насекомых. Фото прелогаю.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.